
4 октября в парке им. П.Г. Антипова прошла акция по посадке деревьев «Зелёный лес».
В добровольческом мероприятии приняли участие работники администрации Волховского муниципального района, глава МО г. Волхов Алиса Арутюнян, а также работники Волховского лесничества, представители местного отделения политической партии «Единая Россия», участники всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» и общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России».
Напомним, акция 4 октября — второй этап облагораживания данной территории. 6 июня здесь стартовал благотворительный проект «Возродим лесопарк имени П.Г. Антипова вместе», приуроченный к предстоящему в декабре 2020 года 100-летнему юбилею легенды Волховского района, Героя Социалистического труда, участника Великой Отечественной войны Петра Григорьевича Антипова. В ходе серии субботников с 6 по 10 июня территорию парка приводили в порядок все неравнодушные волховчане.
Сам Пётр Григорьевич, будучи работником Волховского лесхоза, посадил в парке более 3 000 деревьев. На акции 4 октября посажено порядка 100 деревьев пород ель и сосна.
Участники акции уверены: общий труд облагораживает и способствует воспитанию в человеке чувства патриотизма. Добровольцы личным примером надеются «заразить» общественность для воссоздания в Волхове отличной зоны отдыха.
ВолховСМИ

