Уроки безопасности

Уроки безопасности

На днях в гости к учащимся школ города Волхова заглянули сотрудники отдела ГИБДД по Волховскому району Ленинградской области.

Тематические тренинги по безопасности на темы «Пристегнись!» и «Пешеход, переходный переход» прошли общеобразовательных школах № 5 и № 1, а также в Волховской городской гимназии № 3 им. Героя Советского Союза Александра Лукьянова.

Вместе с автоинспекторами дети вспомнили, как переходить пешеходный переход, узнали, почему на одежде необходимо иметь световозвращающие элементы, и повторили правила поведения в общественном транспорте.

После профилактических занятий все школьники получили в подарок от Госавтоинспекции тематические памятки.

ВолховСМИ

Уроки безопасности

Материальная поддержка для дачников

Материальная поддержка для дачников

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области начинает приём заявок от садоводств, претендующих на субсидию для обустройства инженерной инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, дачникам возместят до 90% расходов на строительство, реконструкцию дорог и сетей электро-, газо- и водоснабжения. В этом году общий размер субсидии составляет 40 млн рублей.

Заявки принимаются до 21 февраля включительно.

Так, в прошлом году из 864 СНТ региона в программу субсидирования включили 23 садоводства, где в итоге установили автоматизированные системы учета электроэнергии, реконструировали линии электропередач, дороги и сети водоснабжения.

ВолховСМИ

Плановая помощь в больницах уходит на второй план

Плановая помощь в больницах уходит на второй план

В ближайшее время в поликлиниках Ленинградской области прекратят оказание плановой помощи. Об этом сообщает официальный телеграм-канал регионального правительства.

Все медики первичного звена будут переведены на осмотры больных на дому, а также на оказание неотложной медицинской помощи в поликлиниках.

«Правительство области также временно передаст порядка 30 автомобилей своего автопарка на работу в районные больницы для обслуживания пациентов на дому», — отметили в сообщении.

Ранее ВолховСМИ писал о том, что в Ленобласти приостановили проведение профилактических осмотров и диспансеризации на фоне взрывного роста заболеваемости коронавирусом.

ВолховСМИ