Чемпионат по хоккею стартовал

Чемпионат по хоккею стартовал

22 января в Сясьстрое стартовал Чемпионат Волховского муниципального района по хоккею с шайбой среди мужских команд на кубок Главы администрации.

За победу в соревновании борются три команды. Город Волхов представляет «Марс»,  город Сясьстрой — «Космос», город Новая Ладога — «Торос».

Первый матч районного чемпионата по хоккею состоялся на ледовой площадке г. Сясьстрой, где «Космос» встретился с командой «Торос». Хозяева одержали уверенную победу со счётом 9:1.

Следующий матч «Космос» — «Марс» состоится 29 января в 13:00.

ВолховСМИ

Чемпионат по хоккею стартовал

Кулинарная битва в «Елках»

Кулинарная битва в "Елках"

24 января, в преддверии дня студента, комитет по молодёжной политике Волховского района провёл в кафе «Елки» Кулинарную битву между студентами г. Волхова.

По правилам соревнования участники должны были приготовить блюдо национальной кухни одной из стран из определенного набора продуктов за отведенные 45 минут. В течение этого времени команды резали, крошили, варили, жарили и запекали, после чего представили свои кулинарные шедевры на суд опытного жюри, в которое вошли руководители четырёх кафе г. Волхова.

Кулинарная битва в "Елках"

Победила в соревновании и получила приз «Золотая поварёшка» команда коворкинга «Параграф» с блюдом японской кухни. На 2-м месте оказались прошлогодние победители, студенты ЛГУ им. Пушкина. Студенты РГПУ им. Герцена, впервые принимавшие участие в таком соревновании, заняли 3-е место. Команда администрации Волховского района покорила зрителей русскими народными костюмами и игрой на ложках, за что получила отдельный приз.

ВолховСМИ

Кулинарная битва в "Елках"

Ограничительные меры усилены

Ограничительные меры усилены

С 24 января в Ленинградской области действуют обновлённые ограничения в связи с новой волной коронавирусной инфекции, захлестнувшей Россию.

Изменения в постановление ограничивают численность участников массовых мероприятий до 50 человек. К посещению мероприятий допускаются граждане, имеющие документ о вакцинации, перенесённом заболевании в течении года или отрицательный ПЦР-тест.

Ограничения по численности действуют также в бассейнах, фитнес-центрах, стоматологиях, банях и отделах ЗАГС. Сюда же входят объекты досуга, ночные клубы, дискотеки, передвижные цирки шапито, салоны красоты и предприятия общепита.

Кроме того, сотрудники фитнес-клубов, бассейнов, стоматологий, бань, кинотеатров, цирков шапито, ресторанов и кафе, парикмахерских и салонов красоты должны проверять температуру посетителей.

Согласно новой версии документа, граждане обязаны носить защитные маски или респираторы в общественном транспорте. Организации-перевозчики, в свою очередь, обязаны регулярно проводить дезинфекцию салона автобусов в течение рабочей смены.

Руководителям организаций и предпринимателям Ленинградской области рекомендовано перевести не менее 30% работников на удалённый формат работы. В приоритете — сотрудники, не переболевшие коронавирусом, не прошедшие курс вакцинации и страдающие хроническими заболеваниями, а также граждане старше 60 лет.

ВолховСМИ