Школы выявили сильнейших на шахматном турнире

Школы выявили сильнейших на шахматном турнире

22 января на площадке школы № 8 г. Волхова состоялся муниципальный этап Всероссийского шахматного турнира «Белая ладья».

В шахматном клубе «ДРОЗД» сразились 24 спортсмена 2008 г.р. и младше из школ № 5, 6, 8 г. Волхова и № 1 г. Новая Ладога. Победителей и призёров определяли в командном зачёте, поэтому от исхода каждой игры зависело итоговое положение команд.

1-е место на районном этапе соревнования заняли юные шахматисты школы № 8: Иван Хмелёв, Василий Кочерыжкин, Матвей Борошнев и Елизавета Медведева. Учащиеся школы № 8 стали победителями турнира во второй раз.

Серебряные медали выиграли шахматисты команды школы № 6: Михаил Яковец, Александр Петров, Михаил Клепацкий и Вероника Черемисина.

Школы выявили сильнейших на шахматном турнире

Школа № 5, восьмикратный обладатель кубка «Белая ладья», завоевала бронзу в этом розыгрыше турнира. В составе команды играли Эрик Ненонен, Артём Егоров, Дмитрий Сорокин и Евгения Никифорова.

На 4-й строчке расположилась Новоладожская школа № 1, которую представляли Арина Фролова, Артём Крафт, Руслан Казнов и Эвелина Шабанова.

Лучшими игроками признаны Эрик Ненонен и Матвей Борошнев, не знавшие поражений на турнире. Звание «Лучшая девочка-игрок» получила Елизавета Медведева, а самым юным игроком стал ученик 1-го класса Михаил Звицевич, выигравший три партии из пяти.

Поздравляем юных спортсменов и желаем удачи в грядущих матчах!

ВолховСМИ

Школы выявили сильнейших на шахматном турнире

Почти 20% областных школ ввели карантин в некоторых классах

Почти 20% областных школ ввели карантин в некоторых классах

Общеобразовательные учреждения Ленинградской области перевели на дистанционное обучение 285 классов из-за COVID-19. Такие данные на 24 января приводит пресс-служба администрации региона 47-го региона.

Карантинные меры для предотвращения заболеваемости коронавирусом применили 69 школ Ленобласти, в то время как из-за ОРВИ в дистанционном формате обучаются 68 классов в 28 школах.

Эпидемия не обходит и детские сады, где из-за коронавируса закрыто 48 групп, а из-за ОРВИ — 28 групп.

Отмечается, что на сегодняшний день полностью закрытых школ или детских садов в регионе нет.

Ранее ВолховСМИ сообщал о первой поставке вакцины для подростков «Спутник-М» в Ленобласть.

ВолховСМИ

Вакцина для подростков поступила в регион

Вакцина для подростков поступила в регион

Первая партия новой вакцины «Спутник-М» в размере 720 комплектов уже находится на складе предприятия «Ленфарм».

В общей сложности, Ленобласти необходимо около 35 тысяч комплектов препарата для проведения иммунопрофилактики от коронавируса среди детей в возрасте с 12 до 18 лет.

Согласно актуальным данным, вакцинацию прошли 994 169 жителей Ленинградской области. Более 100 тысяч из них сделали прививку повторно.

За последние сутки в регионе выявлено 728 заболевших. При этом выздоровело 309 человек, и ещё трое пациентов скончались.

На данный момент в медицинских учреждениях региона развернуто 1 889 коек для больных коронавирусом и внебольничной пневмонией, 537 из которых остаются свободными. Кроме того, 30 больных подключены к аппаратам ИВЛ.

ВолховСМИ

Вакцина для подростков поступила в регион