В регионе выросло число вакансий

В регионе выросло число вакансий

К такому выводу пришли аналитики HeadHunter’а, крупнейшей отечественной онлайн-платформы по поиску работы и соискателей.

Согласно проведённому ими исследованию, за прошедший месяц на региональном рынке труда вырос спрос на работников в сфере продаж (+40% вакансий), рабочий персонал (+20%), начинающих молодых специалистов (+19%), соискателей из производственной и транспортной отраслей (+13%), а также строителей (+12%), административный персонал, врачей, ИТ-специалистов и так далее.

При этом работодатели в среднем получают по 2-3 резюме на каждую вакансию. Самая высокая конкуренция наблюдается среди топ-менеджеров — от 5 до 6 резюме на одну вакансию.

Эксперты ожидают, что в этом году на рынке труда будут востребованы рабочий персонал, работники ИТ-сферы, менеджеры по продажам, медработники, строители, логисты, курьеры, комплектовщики, работники склада, повара и операторы колл-центров.

ВолховСМИ

Педагогика — это не скучно!

 

Педагогика - это не скучно!

Это доказали преподаватели Волховского филиала РГПУ им. А.И. Герцена Наталья Леонидовна Костарева и Юлия Петровна Кривцова, которые провели игру для учащихся 10-11 класса СОШ №7 г. Волхова в рамках программы профориентации.

Игра в формате «Train Brain» была посвящена педагогике. Ученики 10 и 11 классов проверили свои знания в разных аспектах этой значимой сферы: от научных понятий до культовых фильмов, сериалов и музыки о школе. Вопросы и задания игры не оставили равнодушными никого из старшеклассников и дали им шанс проявить свою эрудицию, смекалку и навыки работы в команде.

Педагогика - это не скучно!

Призёрами и победителями игры стали команды 10 класса «Крайновчики» и 11 класса «Огоньки» и «Емельян Пугачев». Это первая игра в серии разрабатываемых педагогами и студентами Волховского филиала РГПУ им. А.И. Герцена викторин, посвящённых школе, педагогике, непростой профессии учителя и задорной жизни учеников.

Следующая игра состоится 1 апреля на базе Волховского филиала РГПУ им. А.И. Герцена.

ВолховСМИ

Педагогика - это не скучно!

МЧС предупреждает жителей региона

МЧС предупреждает жителей региона

В ближайшие несколько дней на территории Ленинградской области ожидаются неблагоприятные погодные условия.

Сегодня, 23 января, температура воздуха опустится ночью до -15…-20 гр., на востоке местами -23…-25 гр. На дорогах гололедица.

24 и 25 января прогнозируются сильные порывы ветра 15-17 м/с, а также гололедица на дорогах.

В связи с этим возрастает вероятность ДТП, происшествий на акваториях Ленинградской области, аварий на железнодорожном транспорте, сбоев в работе на объектах жизнеобеспечения населения и травматизма людей.

ВолховСМИ