Все силы — на борьбу с коронавирусом

Все силы - на борьбу с коронавирусом

В медучреждениях Ленинградской области планируется приостановить профилактические осмотры и диспансеризацию взрослых и детей на фоне нового всплеска заболеваемости COVID-19.

Как отметили в правительстве 47-го региона, за счёт этого удастся перенаправить силы врачей на лечение пациентов, у которых диагностировали коронавирус.

Такие же меры по борьбе с коронавирусной инфекцией предприняли сегодня, 21 января, в поликлиниках Санкт-Петербурга, но с одним отличием. В больницах Ленобласти продолжат оказывать плановую медицинскую помощь пациентам.

Напомним, что 21 января в России зарегистрировали рекордный показатель заболеваемости коронавирусом — 49 513 человек за сутки. В Ленинградской области выявили 419 случаев заражения.

ВолховСМИ

Больше 10 лет тюремного заключения за производство наркотиков

Больше 10 лет тюремного заключения за производство наркотиков

21 января Ленинградский областной суд огласил меру наказания для двоих жителей Санкт-Петербурга, производивших синтетические наркотики в Волховском районе.

Петербуржцев обвиняли в производстве особо крупной партии наркотических веществ. 25-летний Ибрагимов получил 11 лет заключения, в том время как его напарнику 23-летнему Сердюкову придётся задержаться в колонии строго режима подольше — его приговорили к 15 годам.

Напомним, что молодые люди запустили нелегальный бизнес весной 2020. На скрытых из общего доступа ресурсах даркнета они закупили необходимое оборудование для производства запретных веществ, после чего потратили 1 млн рублей на покупку участка в Волховском районе. Буквально за два месяца размер партии, которую злоумышленники планировали продать, достигла семи килограмм.

ВолховСМИ

Регион отправляет спортсменов на Олимпиаду-2022

Регион отправляет спортсменов на Олимпиаду-2022

Ленинградскую область на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине представят три спортсмена.

Семён Павличенко и Александр Горбацевич, уроженцы Ломоносовского района, вошли в состав национальной сборной команды по санному спорту. Семён Павличенко является заслуженным мастером спорта России и победителем Чемпионата России по санному спорту, в то время как Александр Горбацевич обладает званием Мастера спорта России и является бронзовым призёром Чемпионата России. Оба спортсмена выступают в дисциплине одноместные сани.

Наталья Шерина отправится на Олимпиаду-2022 в составе команды по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Спортсменка из Ленобласти является мастером спорта России, а её высший результат сезона — 9-е место на Кубке мира по фристайлу.

Напомним, что Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля. В столице Китая около 4 тысяч спортсменов будут бороться в 15 дисциплинах 7 видов спорта: биатлоне, бобслее, скелетоне, керлинге, конькобежном спорте, шорт-треке, санном спорте, фигурном катании, хоккее, горнолыжном спорте, лыжном двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина, фристайле, лыжных гонках и сноуборде.

ВолховСМИ