Ленинградский военный округ поддерживает больницы

Ленинградский военный округ поддерживает больницы

Новая партия сжиженного кислорода поступила в медицинские учреждения Ленинградской области.

В условиях ухудшения эпидемиологической обстановки кислород в объёме более 72 тонн передали больницам Северо-Запада для лечения больных коронавирусом.

Ранее военнослужащие уже оказывали медикам подобную поддержку и с начала октября прошлого года поставили в медучреждения свыше 150 тонн жидкого кислорода.

Напомним, что жидкий и газообразный кислород медицинского качества получают из атмосферного воздуха в полевых условиях при помощи автомобильных кислорододобывающих станций на военных аэродромах.

ВолховСМИ

Не QR-код, а сертификат

Не QR-код, а сертификат

С 17 января постановление по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в Ленинградской области больше не содержит понятие «QR-код». Соответствующие изменения внёс глава 47-го региона Александр Дрозденко.

Вместо термина «QR-код» используются формулировки «справка о проведённых профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции», «медицинский сертификат» и «сертификат о профилактических прививках», то есть документы, свидетельствующие о вакцинации, недавно перенесённом заболевании или медотводе.

Ранее власти рассматривали на федеральном уровне возможность отказа от термина «QR-код» из-за негативного к нему отношения со стороны граждан.

ВолховСМИ

Волховские бойцы отличились на соревнованиях по рукопашному бою

Волховские бойцы отличились на соревнованиях по рукопашному бою

16 января в городе Отрадное Кировского района состоялись Областные соревнования по рукопашному бою среди юношей 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

На высокие места в состязании претендовали 10 спортсменов Волховского района, занимающихся в секции рукопашного боя под руководством заслуженного тренера Николая Васильевича Смирнова.

Волховские бойцы отличились на соревнованиях по рукопашному бою

Золото соревнований в сразу двух весовых категориях завоевал Роман Румянцев. Поскольку в весе до 73 кг Роману противостоял один соперник, наш спортсмен решил сразиться в ещё одной весовой категории — до 80 кг. В результате волховчанин одержал безоговорочную победу в трёх боях, два из которых были против ребят в большем весе.

Серебряные медали выиграли Ярослав Тюльменков и Иван Сафонов, в то время как бронзовыми призёрами стали Степан Федоров, Юрий Ермолаев, Артур Балян, Артем Почтарев и Аким Набиев.

Поздравляем наших бойцов и, конечно же, тренера Николая Васильевича Смирнова с успешными результатами и желаем двигаться только вперёд!

ВолховСМИ

Фото: АНО «ДРОЗД-ВОЛХОВ»

Волховские бойцы отличились на соревнованиях по рукопашному бою Волховские бойцы отличились на соревнованиях по рукопашному бою