Остерегайтесь мошенников

Остерегайтесь мошенников

В Волховском районе участились случаи звонков от лиц, выдающих себя за представителей центра сверки показаний счётчика.

Организация обзванивает жителей и навязывает им услуги поверки и замены приборов учёта, при этом ссылаясь на партнёрство с Леноблводоканалом.

По информации Леноблводоканала, проведение поверки индивидуальных приборов учёта является лицензированным видом деятельности и предприятие не оказывает такие виды услуг.

Кроме того, граждан предупредили, что в большинстве случаев кампании, которые пытаются «продать» свои услуги по телефону, чаще всего не имеют действующую аккредитацию на поверку бытовых счётчиков воды.

На сайте Росаккредитации pub.fsa.gov.ru можно проверить фирму по её названию, адресу и ИНН.

ВолховСМИ

Новая волонтёрская акция

Новая волонтёрская акция

«Команда заботы» — под таким названием в Ленинградской области запускается новая акция, в рамках которой волонтёры наведут порядок во дворах ветеранов.

Зимой добровольцам предстоит чистить снег и наледь, обрабатывать песком подходы к домам, а весной и летом — заниматься благоустройством территорий, уборкой мусора и посадкой цветов в частности.

«Для нас важно, что это не разовая акция. Она продлится в течение всего года. Наряду с ветеранами, которые проживают в частных домах, волонтёры окажут поддержку и ветеранам, живущим в многоэтажках», — подчеркнул глава региона Александр Дрозденко.

По данным пресс-службы регионального правительства, в частных домах Ленобласти проживают примерно 100 ветеранов Великой Отечественной войны.

ВолховСМИ

Фото: пресс-служба регионального штаба ВОД «Волонтеры Победы» в Московской области

Знакомство с Нижне-Свирским заповедником для пашских школьников

Знакомство с Нижне-Свирским заповедником для пашских школьников

На днях Пашскую школу Волховского района посетила представитель Нижне-Свирского заповедника Александра Петрушина.

В центре «Точка роста» вместе с учащимися 9-го класса Александра Алексеевна разобрала тему кормления птиц в зимнее время. В рамках занятия школьники узнали, как и чем правильно кормить птиц с научной точки зрения, а также познакомились с различными видами кормушек.

Конечно же, беседа не могла обойтись без рассказов о Нижне-Свирском заповеднике, его охранной, научной и просветительской деятельности. Подростки услышали настоящие истории из жизни работников заповедника о его обитателях – про скопу и орлана-белохвоста.

Знакомство с Нижне-Свирским заповедником для пашских школьников

«Во всех явлениях природы есть нечто чудесное. А любовь к природе  – признак морального здоровья в человеке. Все мы знаем эти цитаты древних философов. Такие встречи, как в Пашской «Точке роста», помогают ребятам познакомиться с явлениями природы, её особенностями, и, конечно, привить любовь к нашему дому – природе. Это важно. И правильно, что она прививается ещё со школьной скамьи», – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

ВолховСМИ