На «Коле» снова неспокойно

На "Коле" снова неспокойно

Вечером 9 января на 77-м километре Мурманского шоссе произошла крупная авария с участием нескольких транспортных средств.

Известно, что в ДТП около деревни Городище Кировского района попали четыре легковых автомобиля, а также большегруз. По предварительной информации, водитель одной из машин потерял контроль над транспортным средством, что стало главной причиной происшествия.

В результате столкновения погибли два человека — водитель легковушки «Шевроле» и его пассажир. Информация о других пострадавших уточняется.

Как сообщили в региональной Аварийно-спасательной службе, для устранения последствий аварии были привлечены спасатели города Шлиссельбург.

ВолховСМИ

Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО

На "Коле" снова неспокойно

Жители Ленобласти могут сдать новогодние ёлки

Жители Ленобласти могут сдать новогодние ёлки

В Ленинградской области появилась возможность сдать новогодние ели, которые остались после новогодних праздников.

С 6 января по 3 февраля жители региона могут отправить на переработку ели, сосны и пихты. После измельчения древесина передается в конюшни, приюты и питомники для животных на подстилку и подкормку.

Условия приёма следующие: переработке подлежат не только деревья целиком, но и ветки; они могу быть сухими или сочными зелёными хвойными. Предварительно необходимо очистить деревья от мишуры, блёсток, скотча, упаковки и так далее. Кроме того, дерево не должно было быть обработано искусственным снегом.

В Ленобласти пункты сбора расположены только в двух ТЦ «Мега» Всеволожского района и в городе Кириши, однако список адресов будет постепенно пополняться. Подробности на официальном сайте акции: http://елкипалкищепа.рф/#rec386514825.

Организаторы принимают деревья только от физических лиц.

ВолховСМИ

В Волхове потушили пожар

В Волхове потушили пожар

Вчера вечером, 8 января, в городе Волхов на улице Лукьянова произошёл пожар в одной из квартир.

Около 18:00 сигнал тревоги поступил на пульт дежурного, и на место происшествия отправились дежурные смены 60-й пожарно-спасательной части Ленинградской области и Череповецкого газоспасательного отряда.

Сообщается, что возгорание на площади 2 кв. м. удалось ликвидировать в 18:45. В ходе операции пожарные эвакуировали 17 жильцов дома по маршевой лестнице и с помощью спасательных устройств.

Сведения о пострадавших лицах уточняются.

ВолховСМИ