Вывоз мусора должен быть согласован

Вывоз мусора должен быть согласован

Профильные комитеты администрации Ленинградской области совместно с региональным оператором проверили более чем 600 садоводческих некоммерческих объединений, не договорившихся о вывозе мусора.

Анализ показал, что 22 садоводства получили предостережения от эконадзора за нарушения соответствующего законодательства. Ещё 39 СНТ привлечены к административной ответственности, 35 из которых обязаны выплатить штрафы на общую сумму 3 750 000 рублей.

Кроме того, прокуратуры муниципальных районов Ленобласти подали иски в отношении ещё 162 садоводств, которые уклонились от своих обязательств по установке контейнерных площадок и заключению договора на вывоз ТКО.

Таким образом, после принятых региональной администрацией мер 139 садоводств Ленинградской области всё же заключили договоры на вывоз коммунальных отходов в прошлом году.

ВолховСМИ

Ветврачи не допустят свиную чуму в регион

Ветврачи не допустят свиную чуму в регион

Мобильный отряд специалистов государственной ветеринарной службы Ленинградской области провёл рейд на границе с соседней Новгородской областью, где ранее зарегистрировали очаги африканской чумы свиней.

Ветеринарные врачи областного эпизоотического отряда и СББЖ Волховского и Киришского районов проверили буферные зоны свиноводческих предприятий всех форм собственности и мест несанкционированной торговли и свалок.

По итогам инспекций нарушений не выявлено.

ВолховСМИ

Мини-футбол среди ветеранов

Мини-футбол среди ветеранов

6 января в Старой Ладоге состоялся турнир по мини-футболу среди ветеранов 45+.

Победителем соревнования стала команда из Кисельни. Серебряные медали выиграли гости из Киришей, бронзовые — футболисты из Новой Ладоги.

Лучшими игроками турнира признаны Алексей Садков (Новая Ладога), Виктор Добряков (Кисельня) и Пётр Бодрягин (Кириши). Приз голкипера турнира завоевал Леонид Кузьмин (Кириши), а бомбардира — Алексей Мелентьев (Кисельня).

Кроме того, организаторы и участники мероприятия поздравили Гилязова Раиса Александровича, ветерана спорта из Кисельни, с 65-летием.

ВолховСМИ