На озере спасли мужчину

На озере спасли мужчину

Вчера вечером, 5 января, 70-летний пенсионер заблудился на льду Ладожского озера, отправившись на рыбалку.

Спасатели поисково-спасательного отряда г. Новая Ладога получили информацию о заблудившемся мужчине около 10 часов вечера. Спустя час после сигнала пострадавшего удалось вывести со льда Ладожского озера на берег, где его передали сотрудникам скорой помощи.

Напомним, что на территории Ленинградской области действует запрет выхода на лёд.

ВолховСМИ

Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО

Заболеваемость коронавирусом упала по всей России

Заболеваемость коронавирусом упала по всей России

Количество ежедневных случаев заражений коронавирусной инфекцией снижается во всех 85 субъектах РФ. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на селекторном совещании с региональными управлениями.

Из доклада Поповой следует, что среднероссийские показатели заболеваемости COVID-19 превышены в 45 регионах страны. При этом самой незащищённой группой остаются лица старше 65 лет.

Глава Роспотребнадзора призвала не допустить снижения охватов тестирования на коронавирус и строго соблюдать ограничительные меры, особенно в праздничные дни.

Что касается данных на сегодняшний день, то в Ленинградской области 6 января выявлен 201 случай заражения коронавирусом.

ВолховСМИ

Поддерживаем форму в праздники

Поддерживаем форму в праздники

С 3 по 4 января в Доме Спорта «Юность» г. Волхов состоялся Рождественский турнир по волейболу среди любительских команд.

В первом волейбольном соревновании этого года приняли участие четыре коллектива. Победу одержали спортсмены ФСЦ «Волхов», в то время как 2-е место досталось команде «Гармония», а обладателями 3-го местами стали игроки команды «Нелчитос».

Главная цель турнира — предоставить практику молодёжи, которая тренируется на базе ФСЦ «Волхов». Вскоре волховчан ждёт ряд других соревнований, где будет возможность проявить себя, в том числе на турнире «Зимний волейбол», а также в кубке и чемпионате Волховского района.

ВолховСМИ

Фото: Физкультурно-Спортивный Центр «Волхов»