Ветслужба региона не прекращает работу

Ветслужба региона не прекращает работу

Сотрудники государственной ветеринарной службы Ленинградской области продолжают трудиться в праздничные дни.

Ветслужба занимается проверкой рынков выходного дня, рождественских, фермерских ярмарок, продовольственных магазинов на предмет качества товаров и контролирует ввоз животноводческой продукции.

Кроме того, специалисты ведомства проводят дезинфекцию общественных пространств от коронавируса, в частности социальных учреждений, школ, детских садов и помещений административных зданий.

Напомним, что COVID-дезинфекции также подлежат детские площадки, остановки, входы в аптеки и магазины, дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты, больницы и пункты вакцинации.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, за прошлый год ветеринары обработали более 1,3 тыс. общественных территорий, а их общая площадь достигла 952 тыс. квадратных метров.

ВолховСМИ

Семь ленинградцев стали жертвами пожаров в праздники

Семь ленинградцев стали жертвами пожаров в праздники

С начала этого года в Ленинградской области зарегистрировано более десяти пожаров, вследствие которых погибло семь человек.

1 января возгорания в частных домах деревень Тихвинского и Кингисеппского районов унесли жизни двух пожилых мужчин. В этот же день обнаружили тело женщины 1970 г.р. на территории базы отдыха в районе деревни Яблоневка.

2 января пожар в квартире пос. Валошово Лужского района привёл к смерти 49-летнего мужчины. На следующий день в садоводствах Лужского и Приозерского районов стало известно о ещё двух жертвах пожаров.

Вчера, 4 января, в деревне Виркино опознали тело 67-летнего мужчины, погибшего в результате возгорания на пилораме.

По информации регионального Следственного комитета, главными причинами происшествий стали небрежное обращение с огнём, неисправное печное оборудование и неисправность электрической проводки.

«Трагические последствия наступают, как правило, при возникновении пожара в ночное время из-за несвоевременного обнаружения источника возгорания. Помните, что при несоблюдении правил пожарной безопасности ваш дом является источником повышенной опасности! Ваши жизни и жизни Ваших детей зависят от Вашего внимания и соблюдения правил пожарной безопасности!», — предупредили в пресс-службе СК Ленобласти.

ВолховСМИ

МЧС предупреждает

МЧС предупреждает

Главное управление МЧС по Ленинградской области сообщает о неблагоприятных погодных явлениях на территории региона в ближайшие дни.

5 и 6 января ожидается снег, местами сильный, и налипание мокрого снега. На дорогах образуется гололедица.

В связи со сложной метеорологической обстановкой повышается вероятность ДТП, происшествий на акваториях Ленинградской области, аварий на железнодорожном транспорте, сбоев в работе на объектах жизнеобеспечения населения и травматизма людей.

ВолховСМИ