Мужчина погиб в ДТП со снегоуборщиком

Мужчина погиб в ДТП со снегоуборщиком

Трагедия произошла в первый день нового года.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, в деревне Хвалово Волховского района 24-летний молодой человек, будучи за рулём «Лады Приоры», столкнулся лоб в лоб со снегоуборочной машиной. В результате ДТП водитель легкового автомобиля скончался.

На место происшествия прибыла дежурная смена 62-й пожарно-спасательной части для деблокировки погибшего.

ВолховСМИ

Ленобласть — для электромобилей

Ленобласть - для электромобилей

Ленинградская область станет одним из первых регионов, где до 2024 года воплотят в жизнь пилотный проект по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

В этом году состоится первый этап эксперимента, в рамках которого в Краснодарском крае, Республиках Татарстан и Крым, городе Севастополе, в Ленинградской, Московской, Нижегородской, Сахалинской областях и на трассе М-4 «Дон» будут установлены зарядные станции для электромобилей и электробусов. На втором этапе к проекту присоединятся Москва, Санкт-Петербург и другие субъекты РФ.

До 2024 года количество станций достигнет минимум 9,4 тысячи единиц, из них 2,9 тысяч будут предлагать услугу быстрой зарядки. Общее же число электротранспортных средств превысит 25 тысяч.

В долгосрочной перспективе доля электромобилей от общего объёма производства транспортных средств составит 10% к 2030 году. Предполагается, что к этому моменту в России будет насчитываться не менее 72 тысячи зарядных станций.

На создание инфраструктуры электротранспорта правительство РФ планирует потратить 591 млрд рублей, из которых 499 млрд составляют внебюджетные средства.

ВолховСМИ

Год чистой воды удался

Год чистой воды удался

За прошлый год Ленинградская область провела масштабную работу по капитальному строительству объектов водоснабжения и водоотведения, ремонту, установке современных модульных станций очистки питьевой воды и сточных вод.

В посёлке Рахья построен новый водопровод, в деревне Старая Слобода запущены обновленные канализационные очистные сооружения, в деревне Раздолье построены резервуары чистой воды, станция водоочистки и магистральные сети, в посёлке Красносельское идёт строительство канализационных очистных сооружений.

Современные модульные очистные сооружения построены в Лужском, Выборгском, Приозерском, Волховском, Тихвинском и других районах. Некоторые из них уже обеспечивают жителей чистой питьевой водой, а другие будут введены в эксплуатацию в ближайшем будущем.

Активная работа идёт в Волховском районе, где реализуется сразу несколько проектов по водоснабжению. Реконструкция водоочистных сооружений в селе Колчаново получила положительное заключение государственной экспертизы, закончена подготовка проектно-сметной документации водоочистных сооружений в Волхове.

Более того, до конца этого года будет разработана проектно-сметная документация крупных водоочистных сооружений в посёлке Паша, строительство которых завершится до 2024-го года.

ВолховСМИ

Фото: Леноблводоканал

Год чистой воды удался