Приглашаем жителей города Волхова и района на Новогоднюю ярмарку!

Приглашаем жителей города Волхова и района на Новогоднюю ярмарку!

Приглашаем жителей города Волхова и района на Новогоднюю ярмарку!

Ярмарка пройдет 24 декабря в г. Волхов-2 на б. Чайковского (около пл. Ленина) с 14 до 19 часов.

На ярмарке можно приобрести новогодние подарки, товары народного творчества, одежду, продукты питания и продукцию пчеловодства.

ВолховСМИ

На заседании районного Совета

На заседании районного Совета

16 декабря на очередном заседании районного Совета депутатов утверждены изменения в бюджет Волховского района на 2021 год и плановый период 2022-2023 гг. с учётом корректив, внесённых постоянной депутатской комиссией по бюджету и налогам.

ВолховСМИ

В следующем году будет упрощён въезд и выезд из Кудрово

В следующем году будет упрощён въезд и выезд из Кудрово

В октябре Ленинградская область получила одобрение Правительства России на предоставление инфраструктурных кредитов под большие дорожные проекты во Всеволожском районе.

В их числе — строительство развязки в Кудрово. Работы проведут в два этапа: сначала — пробивка Центральной улицы к Мурманскому шоссе, затем — реконструкция существующей развязки к МЕГЕ.

В самом Кудрово уже готовятся к строительству нового выезда на Мурманское шоссе. Ленавтодор начал процедуру изъятия в госсобственность 38 земельных участков, необходимых для строительства. Это первый шаг к реализации важного инфраструктурного проекта на границе Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

ВолховСМИ

Источник: Администрация Ленинградской области

Назовите код из СМС

 

Телефонные мошенники умеют быть очень убедительными.

Просят сообщить код из смс от банка, чтобы предотвратить списание денег с вашего счета? Немедленно положите трубку и перезвоните в свой банк сами. Скорее всего, с вашими деньгами все в порядке, а конфиденциальную информацию у вас пытались выманить мошенники.

ВолховСМИ

#Fingram_Lenobl

Встреча и мастер-класс по аналоговой фотографии

Встреча и мастер-класс по аналоговой фотографии

Юные фотографы детской фотостудии «Ладога» из Дома детско-юношеского творчества в Новой Ладоге совсем недавно принимали гостей из Подпорожья. На встречу приехали 17 учащихся из детских фотостудий северо-восточного города Ленинградской области.

В рамках творческого проекта «Свет VS Цифра» был организован мастер-класс по аналоговой фотографии для юных фотографов. В Новой Ладоге до сих пор ещё существует фотолаборатория для ручной печати.

Наставническую встречу и мастер-класс провела Татьяна Чурова, член Союза фотохудожников России, педагог дополнительного образования Дворца детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района.

Ребята с интересом прослушали теоретический материал и с энтузиазмом осваивали практические занятия. Делились друг с другом своими маленькими секретами в профессии «фотограф».

Встречей и новыми знакомствами все остались довольны.

ВолховСМИ

Источник: ДДЮТ Волхов

Встреча и мастер-класс по аналоговой фотографии

В Тихвинском районе под колесами поезда погибла пенсионерка

В Тихвинском районе под колесами поезда погибла пенсионерка

Во вторник, 14 декабря, в Тихвинском районе 47 региона под колеса грузового поезда угодила 63-летняя пенсионерка.

Трагедия произошла на станции «Валя». Машинист, увидев женщину, применил экстренное торможение и попытался предупредить ее о приближающейся опасности, подав громкие звуковые сигналы.

К сожалению, трагедии избежать не удалось, и пенсионерка оказалась под колесами поезда. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. По предварительной информации, погибшая была в нетрезвом состоянии. Специалисты проводят проверку по факту произошедшего.

Случаи гибели людей на территории железной дороги – довольно частое явление. Переходя железнодорожные пути в неположенном месте, вы рискуете своей жизнью!

ВолховСМИ напоминает о необходимости соблюдения правил поведения на объектах железнодорожного транспорта.

ВолховСМИ

Настоящий шедевр кулинарного чуда

Настоящий шедевр кулинарного чуда

В одной  известной детской песенке есть очень точная характеристика детишек:

В каждом маленьком ребёнке

И в мальчишке и девчонке

Есть по двести грамм взрывчатки

Или даже полкило.

Вот такие же неуёмные натуры, настоящие энерджайзеры, воспитанники детского сада № 4 города Волхов, решили продемонстрировать свои творческие таланты. Недавно они приняли участие во Всероссийском конкурсе «Кулинарное чудо», в одной из номинаций под названием «Настоящий шедевр».

Педагоги учреждения, обсудив участие в конкурсе, решили реализовать идею приготовления коллективных блюд из фруктов. Три группы:  «Радуга», «Капитошки» и «Улыбка» откликнулись на конкурсное приглашение. Участие в конкурсе решено было сделать коллективным: педагоги разработали дизайн фруктовых блюд, а родители принесли фрукты и необходимые аксессуары для фигурной нарезки фруктов.

В финале конкурса приняли участие Виктория Янкойть, Дмитрий Казаков, Роберт Азизян, Милана Вопияшина, Ева Антипова, Есения Цветаева, Мария Симонова. Им оказывали помощь педагоги Желобанова А. Н., Быстрова Е. В., Сагидулина И. В., Снагина А. В., родитель Симанова Е. В.

Все кулинарные шедевры были приготовлены при строгом соблюдении санитарных правил, при полном контроле взрослых. Приготовленные блюда были представлены друзьям. Ребята увлеченно рассказывали, из каких фруктов они создавали свои «шедевры», как красиво и фигурно выкладывали их на тарелки.

Самым ярким и долгожданным моментом стала дегустация блюд. Ребята не только сами попробовали свои кулинарные творения, но и угостили своих друзей из других групп. В заключение конкурса были проведено голосование за каждого номинанта. По итогам номинации «Кулинарный шедевр» победило блюдо «Путешествие по Африке» (педагог Быстрова Е. В.). Лауреатом стало блюдо «Коляска для фруктов» (педагог Желобанова А. Н.).

Любой педагог дошкольного образования всегда стремится выполнить поставленные перед ним главные задачи  — развивать фантазию, поощрять в детях стремление выдумывать и творить. Волховский детский сад № 4 на протяжении многих лет является активным участником различных всероссийских, региональных  и муниципальных конкурсов. И любой конкурс требует от педагогов тщательной подготовки, а от родителей —  помощи и взаимодействия.

Проведённый конкурс и на этот раз удался! А для воспитанников любимого детсада он стал не только интересным, но ещё и вкусным!

Фото: Администрация МДОБУ «Детский сад № 4».

Настоящий шедевр кулинарного чуда

ВолховСМИ

Работают в напряжённом режиме

Работают в напряжённом режиме

Ветеринарные врачи «Станции по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов» в последние две недели перед наступлением Нового года работают в напряжённом режиме. Сегодня напишем только о нескольких нужных мероприятиях, проводимых этой службой.

Акция на кастрацию и стерилизацию.

Под конец года работники станции решили сделать сюрприз жителям города и района.

С 20 по 24 декабря в Волховской ветеринарной клинике по адресу ул. Авиационная д. 50 стартует акция со скидкой 30% на услугу кастрации и стерилизации.

Запись откроется уже в эту пятницу 17 декабря в 12-00.

Рейды выходного дня.

Ветеринарные специалисты станции вновь провели рейды совместно с представителями администрации на ярмарках и рынках Волховского и Киришского муниципальных районов.

Ветеринарные врачи проверили у продавцов наличие ветеринарно-сопроводительных документов на реализуемую продукцию животного происхождения.

В ходе рейдов нарушения не выявлены. Жители могут быть уверены в безопасности приобретаемой продукции.

Обследование охотугодий.

Специалисты ветслужбы провели обследование охотничьих угодий совместно со специалистами Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области на границе с Новгородской областью.

Умерших диких животных и птиц в округе не обнаружено.

До конца года ветеринары планируют провести еще несколько рейдов на ярмарках выходного дня, а также обследования охотугодий.

ВолховСМИ

Источник: Государственная ветеринарная служба г. Волхов

Татьяна Тюрина: модернизация первичного звена здравоохранения – приоритет Ленобласти

Татьяна Тюрина: модернизация первичного звена здравоохранения – приоритет Ленобласти

Ленинградская область до 10 января 2022 года представит в Министерство здравоохранения РФ программу доступности для населения первичного звена здравоохранения.

«Когда мы говорим о доступности первичной медицинской помощи, мы подразумеваем наличие правильно расположенной инфраструктуры, достаточный фонд медицинского оборудования на местах, наличие профессиональных кадров, достаточное количество современных больниц, поликлиник, ФАПов, – объясняет региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее», депутат Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Тюрина,

– Ленинградская область определит перечень медицинских учреждений, требующих капитального ремонта и реконструкции. В список попадут и те здания, которые не подлежат реконструкции. Их будут сносить и возводить новые. «Все эти пункты лягут в основу дорожных карт, согласно которым 47 регион начнет масштабную работу в сфере здравоохранения».

Ранее президент Российской Федерации поручил правительству обеспечить индексацию средств, чтобы программа модернизации первичного звена здравоохранения была реализована в срок и без привлечения впоследствии дополнительного финансирования.

Согласно народной программе партии «Единая Россия», к 2025 году первичное звено здравоохранения должно быть в 100%-ной  доступности для граждан Ленинградской области и для всей страны в целом. Будет разработан новый стандарт первичной медпомощи, в центре которого – пациент.

ВолховСМИ

Зарплаты в ФосАгро вырастут на 12%

Зарплаты в ФосАгро вырастут на 12%

Заработную плату сотрудникам предприятий ФосАгро проиндексируют с 1 февраля 2022 года, независимо от их места работы, должности, специальности и стажа. Высокий процент индексации, решение о которой было принято в год 20-летия компании, стал хорошим подарком трудовому коллективу перед новогодними праздниками.

«Успех компании складывается из результатов труда каждого сотрудника на своем рабочем месте. Все вместе мы – коллектив, которому по плечу любая задача. Устойчивое поступательное развитие компании, уверенные финансовые результаты, дают возможность отблагодарить коллектив – каждого работника за его добросовестный и ответственный труд», – прокомментировал решение об индексации генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

ФосАгро завершает 2021 год с новым производственным рекордом. За последние двенадцать месяцев компания уверенно росла по таким направлениям как производительность труда, качество и эффективность управления, демонстрировала неизменно высочайшую конкурентоспособность на глобальном и российском рынках. И всё это было достигнуто в непростое время борьбы с коронавирусной инфекцией, стремительно изменяющегося рынка, реализации инвестиционных программ и социальных проектов.

Более 18 тысяч сотрудников ждет индексация заработных плат. «Она станет прекрасной мотивацией к дальнейшему ответственному труду и профессиональному развитию», – считает генеральный директор ПАО «ФосАгро». При этом индексация не отменит ежегодные премии ко Дню химика и Дню горняка.

Подобное поощрение сотрудников проводится не в первый раз. С 1 сентября 2021 года на 4% были проиндексированы заработные платы производственного персонала Группы «ФосАгро», а административно-управленческого персонала – на 3%. Кроме этого, утвержденные в 2020 году новые коллективные договоры расширили перечень льгот и социальных гарантий работникам. Возросло и материальное наполнение колдоговоров.

Все сотрудники компании обеспечены медицинской помощью в рамках добровольного медицинского страхования, на предприятиях действуют программы оздоровления и летнего отдыха, в том числе для детей сотрудников. Популярностью пользуется корпоративная жилищная программа.

Пресс-служба ВФ АО «Апатит»