«Ангел-хранитель мой» — мама

«Ангел-хранитель мой» - мама

Сегодня в Новоладожском Центре культуры, спорта и туризма состоялся праздничный концерт, посвящённый Всероссийскому Дню Матери «Ангел-хранитель мой».

На концерт пригласили мам. Всех матерей, присутствующих в зале, поздравляли с праздником: студия танца «Мозаика», народный коллектив ансамбль русского танца «Околица», вокалисты образцовой студии современной музыки «Бекар», учащиеся театра «Буратино», вокалисты и педагог эстрадной студии «Тоника», театр моды «Мирослава», учащаяся театрального объединения «Хочу на сцену» Полина Никулина, педагог-хореограф Мария Анкудинова и ведущие праздничного концерта директор Центра Светлана Тараканова и воспитанница театра «Буратино» Александра Назарова.

Александр Кузьмин, глава МО Новоладожское городское поселение, обратился со словами приветствия и поздравил всех мам с праздником. Он наградил победителей онлайн фотоконкурса «Улыбка ребёнка».

Пусть каждая мама услышит сегодня слова любви и благодарности. Пускай сердце каждой из вас будет согрето любовью и нежностью родных детей. Пускай ваши души никогда не знают тревог и переживаний.

Редакция ВолховСМИ желает всем мамам здоровья и твердой уверенности в счастливом будущем ваших детей. С Днем матери, милые женщины!

ВолховСМИ

Источник: Центр культуры, спорта и туризма г. Новая Ладога

На стройплощадке установили кран

На стройплощадке установили кран

В пятницу, 26 ноября, в Сясьстрое на стройплощадке на улице Карла Маркса был установлен башенный кран.

В конце июля ВолховСМИ сообщали, о начале мероприятий в рамках адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019–2025 годах».

За время от июля до конца ноября стали заметны работы, выполненные на стройплощадке. Продолжается строительство нового объекта – 172 квартирного дома. По условиям муниципального контракта срок ввода многоквартирного дома в эксплуатацию не позднее 30 октября 2022 года.

Следует отметить, что в виду существенного размера софинансирования адресной программы за счет средств местного бюджета текущего финансового года предусмотрены расходы на приобретение 68 квартир из данного дома, а выкуп оставшихся 104 квартир будет осуществлен уже в рамках бюджета 2022 года.

Объект возводится путем участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

ВолховСМИ

На стройплощадке установили кранНа стройплощадке установили кран

Учились оказывать первую помощь

Учились оказывать первую помощь

«Школа Первой Помощи Российского Красного Креста для детей Ленинградской области», проект, который учит нынешних школьников оказывать первую медицинскую помощь.

Ученики Кисельнинской средней школы первыми в районе прослушали лекции и полученные знания старались применить на практике.

Школьники 5-9 классов узнали, как оказать первую помощь в экстремальных ситуациях. В этом им помогли волонтёры Ленинградского областного регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Педагоги школы комментируют прошедший урок:

— С появлением в нашей школе центра «Точка роста» на уроках, помимо теории, дети получают и практические навыки. В данном случае ребята смогли не только отработать на манекенах сердечно-лёгочную реанимацию, но и узнали, как работают спасатели.

Ученица 9 класса Елизавета рассказала, что раньше слышала о таком способе оказания первой помощи, но точный порядок действий узнала только на этом уроке, а после действий на манекене теперь имеет полное представление об оказании сердечно-лёгочной реанимации.

Тренажер-манекен имитирует тело человека — торс, голова, шейный отдел позвоночника, грудная клетка, — и позволяет отрабатывать навыки проведения сердечно-лёгочной реанимации. Благодаря практической работе урок получился очень интересным и познавательным.

ВолховСМИ

Источник: ВК Волховский район

Учились оказывать первую помощьУчились оказывать первую помощь

В Сясьстрое принят бюджет

В Сясьстрое принят бюджет

Формирование бюджета является одной из важнейших задач органов местного самоуправления.

Бюджет поселения — это один из основных документов. Это тот остов, в соответствии с которым городское поселение живет и развивается, реализует проекты, обеспечивает функционирование подведомственных организаций.

24 ноября состоялось очередное заседание Совета депутатов МО «Сясьстройское городское поселение». Представителям законодательной власти был озвучен проект бюджета МО «Сясьстройское городское поселение», а также основные показатели прогноза социально- экономического развития муниципального образования на 2022 год.

Депутаты единогласно одобрили оба документа, проявив конструктивное сотрудничество и взаимопонимание между двумя ветвями власти – представительным и исполнительным органами местного самоуправления.

Глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Юлия Столярова отметила: «С Советом депутатов мы работаем при тесном взаимодействии, продуктивно разрешая возникающие вопросы и совместно приходя к социально-значимому результату».

ВолховСМИ

В Сясьстрое принят бюджет

Обновление приложения «Госуслуги Авто»

Обновление приложения «Госуслуги Авто»

В октябре обновилось мобильное приложение «Госуслуги Авто».

Вот что уже можно сделать с помощью этого мобильного приложения:

—  загрузить СТС и предъявить его сотруднику ГИБДД в виде QR-кода (но все еще нужно иметь при себе оригинал документа);

—  передать электронный СТС своего авто другому водителю;

—  посмотреть историю автомобиля и скачать выписку из государственного реестра транспортных средств ГИБДД;

—  записаться в ГИБДД на регистрацию автомобиля и замену водительского удостоверения;

—  получать уведомления о штрафах и оплачивать их.

Скачайте «Госуслуги Авто» и используйте новые возможности для своего удобства:

Google Play: clck.ru/Z3t3F

App Store: clck.ru/Z3t4S

App Gallery: clck.ru/Z3t62

ВолховСМИ

Источник: Госуслуги

Акция «Не забудь поздравить маму!»

Акция "Не забудь поздравить маму!"

Вчера, накануне праздника Дня матери в деревне Загубье Свирицкого сельского поселения работники Свирицкого Дома культуры решили напомнить жителям деревни о наступающем празднике — Всероссийском Дне матери и провели акцию «Не забудь поздравить маму!».

Сельчанам напомнили о празднике проведённой акцией «Не забудь поздравить маму!». Ведь мама — это главный человек в нашей жизни, который не должен уходить на второй план, несмотря на все перипетии и бешеный ритм жизни.

В ходе акции были распространены буклеты с информацией об истории праздника, а работники Дома культуры поздравили женщин с наступающим праздником.

Эта небольшая акция, но такая искренняя и тёплая, помогла сделать мам из деревни Загубье немного счастливее и подарила хорошее настроение.

ВолховСМИ

Источник: МБУК «Свирицкий сельский ДК»

В «Молодежном» соберутся клубы молодых семей

В «Молодежном» соберутся клубы молодых семей

Во Всеволожском районе в центре «Молодежный» 27 и 28 ноября проходит форум клуба молодых семей региона.

В ходе мероприятия молодые ленинградские семьи поделятся опытом создания и поддержания гармоничных отношений. Выхода из кризиса, воспитания духовно-нравственных качеств. Также будет обсуждаться поддержка молодых семей от региона. Участников ожидает: модерационная сессия, семинар-практикум, лекторий и круглый стол.

Ленинградский областной клуб молодых семей был основан 19 сентября 2007 года. Основой целью клуба является объединение молодых семей для оптимальной самореализации своих интересов, решения общих проблем, обмена опытом, организации досуга и установлению дружественных отношений.

Одной из важных задач областного клуба молодых семей является поддержка деятельности клубов молодых семей и муниципальных проектов по работе с молодыми семьями, организация мероприятий для сохранения и развития благополучной молодой семьи, укрепление семейного образа жизни. К 2017 году в состав областного клуба вошли 33 клуба из 16 районов Ленинградской области.

В форуме поучаствуют родители в возрасте до 35 лет с детьми, проживающие, обучающиеся, работающие на территории Ленинградской области.

Организаторами мероприятия выступают Центр патриотических, добровольческих, учебных и досуговых программ «Молодежный» и комитет по молодежной политике Ленинградской области.

ВолховСМИ

В «Молодежном» соберутся клубы молодых семей

О мерах социальной поддержки женщин

О мерах социальной поддержки женщин

Члены областного отделения Союза женщин России на встрече во Всеволожске обсуждали меры социальной поддержки женщин.

В Мультицентре социальной и трудовой интеграции, в рамках работы тематического круглого стола обсуждалось исполнение Плана основных мероприятий по реализации в Ленинградской области в 2020–2022 годах в программе Национальной стратегии действий в интересах женщин.

Был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся различных аспектов материнства и детства.

В обсуждении приняли участие: заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Анастасия Толмачева, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области и члены правления Ленинградского областного регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».

На встрече также присутствовала председатель комитета МСУ Лира Бурак, встречу открыла председатель регионального отделения «Союз женщин России» Татьяна Толстова.

Директор государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Мультицентра социальной и трудовой интеграции» Ирина Дрозденко, рассказала об инновационных методах работы педагогического коллектива и организовала экскурсию по центру.

ВолховСМИ

Задолженность жителей Ленинградской области

Задолженность жителей Ленинградской области

Задолженность за электроэнергию жителей Ленинградской области превысила 500 млн рублей.

На текущий момент 128 тысяч абонентов АО «Петербургская сбытовая компания» – жителей Ленинградской области имеют задолженность за электроэнергию. Суммарный долг этих потребителей составляет 515 млн рублей.

При этом более 21 тысячи потребителей имеют задолженность равную или превышающую 5 тысяч рублей. Все они уже получили или в ближайшее время получат уведомление на отключение электроэнергии. От момента получения уведомления до фактического отключения ресурса у неплательщика есть ещё 30 дней на оплату задолженности.

Таким образом, гражданам, которые получат уведомление до конца ноября и не оплатят просроченные счета, подача электроэнергии будет приостановлена в конце декабря.

Как правило, существенная часть потребителей, получивших уведомление о предстоящем отключении, погашает задолженность. Оставшихся неплательщиков ждут судебные разбирательства.

С начала года поставщик электроэнергии передал в суд 7,8 тысяч заявлений о вынесении судебных приказов и исковых заявлений о взыскании долгов на сумму 159,6 млн рублей. К гражданам, которые не погасили свой долг даже по решению суда, применяются меры принудительного взыскания долга, в числе которых списание средств с банковских карт и запрет выезда за границу.

Отключение электроснабжения – крайняя мера, на которую вынужден идти поставщик электроэнергии по отношению к злостным неплательщикам. Взысканию долгов всегда предшествует уведомительная работа.

АО «Петербургская сбытовая компания» применяет комплекс информационно-предупредительных мер, в числе которых направление СМС и e-mail-уведомлений с просьбой внести оплату, живой и автоматический обзвон и пр. Простые напоминания о наличии задолженности и необходимости ее оплаты оказываются эффективными в 70% случаев.

Самая крупная сумма задолженности за свет – 128,6 млн рублей у жителей Всеволожского района, где мобильные бригады энергетиков уже приступили к ограничению подачи ресурса.

Рейды проходят с 22 ноября в г. Кудрово. В число «лидеров» по сумме долга входят Выборгский район (73,3 млн рублей) и Гатчинский район (56,3 млн рублей).

Оплатить электроэнергию без комиссии можно в любом месте, где есть доступ к интернету – с помощью Личного кабинета для бытовых потребителей ikus.pesc.ru и мобильного приложения «ПСК/ПЭС» (в AppStore и GooglePlay).

ВолховСМИ

Информация: пресс-служба АО «Петербургская сбытовая компания»

Задолженность жителей Ленинградской области

Область встречает «Звезд культуры»

Область встречает «Звезд культуры»

Область встречает «Звезд культуры». Главный приз у Бережковского Дома культуры.

От музея до библиотеки: в Ленинградской области наградили победителей областного ежегодного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры».

Конкурс «Звезда культуры» проводится с 2001 года. В 2007 году по распоряжению губернатора Ленинградской области были утверждены денежные премии победителям. За 19 лет в конкурсе приняли участие 1 806 человек.

Конкурс проводится в 2 этапа, муниципальный и областной, по 15 основным и 3 дополнительным номинациям.

На конкурс в 2020 году было подано 98 заявок, в конкурсном отборе приняли участие 105 человек. В итоге областная конкурная комиссия приняла решение о победе 62 конкурсантов.

Церемония награждения победителей конкурса «Звезда культуры» состоялась на площадке Дворца культуры города Кировска в этом году учреждение признано лучшим в своей номинации. Среди сельских клубов главный приз достался – Бережковскому Дому культуры. При этом, лучшим специалистом по культурно-досуговой деятельности и развитию народного творчества стала Наталья Провоторова – режиссер-постановщик из Сосновского Дома творчества.

Лучшим среди музеев региона стал Литературно-художественный музей-усадьба «Приютино», а лучшим музейным специалистом стал Илья Бочков – методист Выборгского объединенного музея-заповедника.

В других номинациях «Лучшая межпоселенческая библиотека года», «Лучшая городская библиотека года», «Лучшая поселковая (сельская) библиотека года», «Лучшая городская детская музыкальная школа», «Лучший народный коллектив самодеятельного художественного творчества», «Лучший детский коллектив самодеятельного художественного творчества», «Лучшие социально-культурные проекты года» наши земляки лидерами и призёрами, к сожалению, не стали.

Редакция Волхов СМИ от души поздравляет с победой коллектив Бережковского Дома культуры. Так держать!

ВолховСМИ

Источник: Правительство Ленинградской области