О пользе воды с лимоном

О пользе воды с лимоном

Что такое вода с лимоном по своей сути? По своей сути, это лимонад. Конечно, не тот лимонад, который продается в магазине, и от которого кроме вреда – пользы нет. Благодаря такому натуральному лимонаду, появляется чудесная возможность вывести из организма скопившиеся за годы жизни токсины, подправить здоровье почек и пищеварительного тракта, заставив их работать так слаженно. Как только возможно.

Также вода, разбавленная натуральным лимонным соком, благоприятно влияет на работу суставов. Уменьшая боль не только в сочленениях,  но и мышечную боль. Но самый важный момент заключается в том, что вода с лимоном выводит жиры, помогая снижению веса и придавая организму дополнительный тонус.

Казалось бы, если все так замечательно звучит, почему бы всем людям не поменять кучу лекарств на обычный  лимонный сок с водой? На самом деле, такое лечение подходит не всем, а значит, прежде чем предпринимать попытки самолечения, необходимо посоветоваться с докторами – в первую очередь, с гастроэнтерологом и кардиологом.

Если у человека нет никакой аллергии на лимон, и если он не страдает от язвы желудка, то любой организм, будь то ребенок, или взрослый, может пить лимонную воду. Рекомендуется начинать пить воду с лимоном рано утром, до того, как вы почистили зубы и до того, как позавтракали. Если делать это натощак, то результаты превзойдут все ожидания.

Вода с лимоном – это отличное  тонизирующее средство, которое регулирует уровень энзимов в печени. Печень способна начать вырабатывать больше этого фермента, благодаря натуральному лимонному соку с водой. Ни один другой продукт на это не способен. Лимон также регулирует уровень кислорода и кальция в печени. Происходит это благодаря тому, что вода с лимоном регулирует уровень углеводов в крови, который отвечает за содержание кислорода в крови.

Для того чтобы помочь вашему организму извлекать максимум энергии из той пищи, что вы едите, пейте воду с лимоном регулярно. Это одно из самых эффективных, очень полезных и доступных мероприятий, которое могут и должны позволят себе практически все людях в целях оздоровления своего организма.

ВолховСМИ

Преображение Колчаново

Преображение Колчаново

В Колчаново появится парк, название которому еще не придумали.

В Волховском районе в селе Колчаново идут работы по благоустройству новой общественной территории. Вместо кустарников там появится парк с освещением, пешеходными дорожками, скамейками, и даже беседкой, а для ребят помладше построят детскую площадку. Приятными дополнениями станут две мангальные зоны и высаженные хвойные деревья.

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун отметил, что это не первый раз, когда вместо неухоженной территории, появляется благоустроенное пространство, которое радует местных жителей. Окончание работ намечено на сентябрь текущего года.

ВолховСМИ

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

Вспоминаем любимые книжки

Вспоминаем любимые книжки

День вспоминания любимых книжек отмечается 31 июля. Праздник установили участники Международного книжного интернет-форума. Обсуждения названия и даты затянулись надолго. Идея торжества разошлась по другим веб-страницам, библиотекам и темам. Так что этот праздник – коллективное детище.

В этот день книголюбам и библиофилам разрешается отложить все дела и посвятить время любимому занятию – чтению. Можно устроить в Интернете конкурс на лучшую рецензию романа или рассказа, организовать коллективное чтение, открыть на книжном форуме тему «Отрывок любимой книги, который запомнился больше остальных».

Книгам, которые впоследствии стали бестселлерами, иногда приходилось трудно пробиваться к читателям.

Книгу «Унесенные ветром» Маргарет Митчелл отказались публиковать в 38 издательствах. Набоков безуспешно, но не теряя надежды, носил «Лолиту» по издательствам 2 года. Клайву Льюису пришлось услышать отказ 37 раз, прежде чем «Хроники Нарнии» попали на полки книжных магазинов. Не минула та же участь и начинающего «короля ужасов» Стивена Кинга с его первым произведением «Кэрри» – 30 отказов. «Гарри Поттер и философский камень» и Джоан Роулинг, которая хоть и взяла мужской псевдоним, но по издательствам ходила сама, услышали отрицательный ответ 12 раз.

Вспомните сегодня свои любимые книги.

ВолховСМИ

Вспоминаем любимые книжки

 

Парк им. Юрия Гагарина обновляется

Парк им. Юрия Гагарина обновляется

Обновленный парк им. Юрия Гагарина откроется в сентябре.

В рамках национального проекта «Формирование городской среды» в Волхове продолжаются работы по благоустройству парка им. Юрия Гагарина. Обновленный парк откроет свои двери для первых посетителей уже в сентябре этого года.

Жители смогут пройтись по световому туннелю, в котором на поверхности дорожки разными цветами будут проецироваться слова «любовь», «радость», «счастье», «удача» и «успех», а потом отдохнуть на скамейке, в окружении светящихся декоративных бабочек. Кроме этого, любители спорта и здорового образа жизни смогут насладиться баскетбольной площадкой и зоной воркаута.

В завершении работ установят скамейки, фонари, урны, камеры видеонаблюдения, и высадят цветы.

Благоустройство объектов, которые нужно осваивать после расселения аварийного фонда, проходит обычно медленно, но с помощью национального проекта, эту проблему удалось решить комплексно и в короткие сроки.

ВолховСМИ

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

С днем рождения, Эдита Станиславовна!

С днем рождения, Эдита Станиславовна!

31 июля – день рождения дивной женщины и блистательной певицы!

Эдита Пьеха родилась в польской семье во Франции, в небольшом шахтерском городке Нуаэль-су-Лан. В 1946 году семья переехала в Польшу. Обучаясь в школе, пела в хоре, окончила педагогический лицей и курсы русского языка в Гданьске. В 1955 году приехала в Ленинград. Учась на отделении психологии философского факультета Ленинградского университета стала принимать участие в студенческих концертах и пела в хоре польского землячества.

В 1956 году была приглашена в вокально-инструментальный ансамбль «Дружба» под руководством Александра Броневицкого. Много гастролировала. Совмещать учебу и концерты было тяжело, и молодая певица добилась разрешения на заочное обучение.

Жизнерадостная, обаятельная и неизменно элегантная, она сумела покорить публику, буквально влюбившуюся в ее «иностранную» манеру держать себя и легкий, придающий особый шарм акцент.

В составе «Дружбы» Эдита Пьеха записала более 20 дисков-гигантов. Она исполняла песни многих советских композиторов, среди которых Марк Фрадкин, Александра Пахмутова, Владимир Успенский. Некоторые песни были выпущены фирмами грамзаписи во Франции, на Кубе, в ГДР, Польше и других странах. Эдита Пьеха первой из артистов нашей страны пела в Карнеги-холле в Нью-Йорке.

«Нельзя в жизни получить все сразу. Я не смогла создать себе уютную семью, уютный дом и быть только мамой, домохозяйкой, ухаживать за мужем. Меня звали и зовут совсем другие дороги. А дома как такового, не было, я там только содержимое чемодана меняла. Я думаю, у многих артистов личная жизнь немного страдает», — говорит советская и российская певица.

Заслуженная артистка РСФСР, Народная артистка СССР Эдита Пьеха сегодня отмечает свой 84-й день рождения! ВолховСМИ присоединяется ко всем поздравлениям и добрым пожеланиям в адрес любимой певицы.

ВолховСМИ

С днем рождения, Эдита Станиславовна!

Региональная программа в Сясьстрое

Региональная программа в Сясьстрое

Региональная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» в Сясьстрое.

ВолховСМИ ранее сообщали о начале строительства в Сясьстрое нового 172 квартирного дома на улице Карла Маркса. 28 июля 2021 года подведены итоги рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе объектом закупки по которому являлось:

«Право приобретения в муниципальную собственность жилых помещений (квартир) для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, находящегося на территории муниципального образования «Сясьстройское городское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области в 2019-2025 годах» путем участия в долевом строительстве в соответствии с федеральным законом от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

В настоящее время в рамках этапа 2021-2022 годов адресной программы проводится заключение муниципального контракта. Срок ввода многоквартирного дома в эксплуатацию не позднее 30.10.2022 г.

Следует отметить, что в виду существенного размера софинансирования адресной программы за счет средств местного бюджета, в рамках бюджета текущего финансового года предусмотрены расходы на приобретение 68 квартир из строящегося дома, а выкуп оставшихся 104 квартир будет осуществлен в рамках бюджета 2022 года.

(по материалам Администрация Сясьстроя информирует)

ВолховСМИ

Давайте жить дружно

Давайте жить дружно

В Детском саду № 6 «Солнышко» прошёл проект «Давайте жить дружно». С помощью различных бесед, игр и продуктивной деятельности педагоги учили детей дружить.

Рассказывает Ольга Дзвиняк, заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе:

Мы приучаем детей доверять друг другу и получать радости общения: вместе придумываем игры, фантазируем и сочиняем всевозможные истории. Проект завершился праздником «Дружба крепкая, не расклеиться». К ребятам в гости пришли Старушка Шапокляк и Красная шапочка, они организовывали игры, соревнования, загадывали загадки, пели и танцевали. Все дети были в восторге от этой встречи.

Воспитание дружбой – важный этап в развитии ребёнка. Иногда дружба, обретённая в детском саду, длится всю жизнь, поэтому мы уделяем этому направлению много внимания.

ВолховСМИ

Давайте жить дружно

Герои Волхова

Герои Волхова

Пётр Григорьевич Антипов родился 26 декабря 1920 года в Старой Ладоге в семье лесников. Поступил в Тихвинский лесной техникум, но учёбу прервала война. Пётр Григорьевич служил в танковых войсках стрелком-радистом, имел звание гвардии старшины. Участвовал в боях под Москвой, под Сталинградом, на Ржевском и Брянском направлениях. В январе 1945 года в боях в Польше в результате тяжёлого ранения лишился обеих ног и кистей рук.

После войны окончил техникум и после 7 лет работы лесничим продолжил обучение заочно в Ленинградской Лесотехнической академии. Будучи инвалидом I группы, П. Г. Антипов почти 40 лет проработал в Волховском лесхозе, внося большой вклад в его развитие. В 1966 году ему присвоено звание Героя Социалистического Труда.

31 июля 1971 года Антипов Петр Григорьевич удостоен звания «Заслуженный лесничий РСФСР».

О Петре Григорьевиче был снят документальный фильм «Пётр Антипов. Судьбы людские» (режиссёр А. Орлов). На международном фестивале славянских фильмов «Медный витязь» фильм завоевал третью премию.

В 1993 году учреждён приз имени П. Г. Антипова, за обладание которым ежегодно проводится конкурс российских лесничеств. В том же году именем П. Г. Антипова назван лесопарк на правом берегу реки Волхов в районе мемориала «Валимский рубеж».

Скончался легендарный лесничий 21 октября 1993 года. Похоронен в Старой Ладоге.

ВолховСМИ

Герои Волхова

Мероприятия для детей

 

Мероприятия для детей

Вчера, 30 июля, на детской площадке на пр. Гагарина в г. Волхов заместителем начальника и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения проведены информационно-пропагандистские мероприятия «Безопасный двор», «Юный велосипедист» и «Юный пешеход», направленные на стабилизацию ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом.
Мероприятия для детей
В ходе мероприятия детям донесены основные правила безопасного поведения во дворе, правила перехода через проезжую часть, правила передвижения на велосипедах по тротуарам и пешеходным дорожкам, даны развернутые ответы на все интересующие вопросы, а также вручены информационные памятки.
ВолховСМИ
Материал и фото: Волховский ОГИБДД
Мероприятия для детей

Юные сясьстройцы отправятся в «Артек»

Юные сясьстройцы отправятся в "Артек"

Двое учащихся школ Волховского района вошли в число победителей федерального этапа конкурса «Лидер» акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития». Ими оказались ученица Сясьстройской средней школы № 2 Полина Якубовская и ученик Сясьстройской школы-интерната Кирилл Крылов.

В качестве награды ребята не только получат дипломы, но отправятся в международный детский центр «Артек». Заветная путёвка в лагерь досталась всего 13 школьникам-победителям из Ленинградской области.

Поздравляем ребят с победой и желаем провести незабываемое время в «Артеке»!

ВолховСМИ