Не храните ПИН-код вместе с банковской картой

ПИН-код — это ключ к вашим деньгам. Хранить его в кошельке вместе с картой, а тем более писать на самой карте, это все равно что повесить ключ от вашей квартиры прямо на дверь. Согласитесь, не самое безопасное решение. Если ПИН-код все-таки попал в чужие руки, немедленно обратитесь в банк и заблокируйте карту.

ВолховСМИ

#Fingram_Lenobl

Книжная выставка ко Дню России

 

Книжная выставка ко Дню России

День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В Волховском городском культурно-информационном центре им. А.С. Пушкина организованы книжные выставки, где вниманию читателей представлены книги об истории нашей страны и государственности, государственных символах России, истории нашего государства, знаменитых россиянах, самых красивых местах нашей страны, природе и городах.

В детском отделе юные волховчане найдут интересную выставку, посвященную берёзке – дереву, которое является символом России.

ВолховСМИ

Книжная выставка ко Дню России

Студия «Бекар» выпустила десять воспитанников

Студия "Бекар" выпустила десять воспитанников

В начале июня в ДДЮТ (отдел детского творчества, г. Новая Ладога) прошёл творческий вечер выпускников, солистов, участников инструментальных и вокальной группы образцового детского коллектива студия современной музыки «Бекар» под названием «Всё ещё впереди».

Впервые за годы 25-летнего существования студии выпускниками в этом году стали сразу десять талантливых вокалистов:

Черенкова Олеся,
Найдёнова Полина,
Сахаровская Анастасия,
Репин Артём,
Пехотин Иван,
Гальведайте Екатерина,
Яна Иванченко

Дарья Петрякова.
Группа «Дримкетчер» (Основной костяк группы — её «старожилы» Артём Репин и Александр Ведёркин. Спустя небольшой промежуток времени к ним присоединились новые исполнители — Догадина Виктория, Савельева Ирина, Черенкова Олеся.

Ребята, которые за эти годы достигли больших успехов, неоднократно приезжали с международных конкурсов с высокими наградами. Выпускники награждены сертификатами и памятными подарками.

Ребята и их родители выражают огромную благодарность руководителю студии «Бекар» Александру Названову и педагогу по вокалу Оксане Михеевой за раскрытие детских талантов и высокий профессионализм в своём деле.

ВолховСМИ

С Днём России и Днём города!

С Днём России и Днём города!

На песчаном берегу тихой реки Сясь удобно расположился уютный и приветливый город Сясьстрой, градообразующим предприятием которого стал Сясьский ЦБК — первенец советской целлюлозно-бумажной промышленности. Сясьстрою исполняется 94 года и он богат своей трудовой историей, красивыми местами и жителями, стремящимися сделать как можно больше для его стабильного развития и процветания.

12 июня на городском стадионе Сясьстроя прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню России и Дню города.

Уже с утра, возле стадиона развернули деятельность торговые палатки и развлекательные комплексы.
Начался праздник со спортивных событий. В 11 утра состоялся турнир по мини-футболу среди ветеранов (55+), затем, в 14.00 прошёл матч чемпионата Волховского района по футболу между командами «Вега» (Новая Ладога) и «Стандарт» (Сясьстрой). Со счётом 7:1 победила сясьстройская команда.

Торжественная часть мероприятия началась с поздравлений почётных гостей. С добрыми пожеланиями к сясьстройцам и гостям города обратились заместитель председателя правительства Ленинградской области Николай Емельянов и исполняющий обязанности главы администрации Волховского района Илья Яценко, он же вручил почётные грамоты от администрации района Александру Воробьёву, Ларисе Галеевой и Ангелине Замалетдиновой. А Николай Петрович от депутата Государственной Думы Сергея Петрова и правительства области подарил городу сертификат на строительство двух детских площадок.

Следующим любимый город поздравили исполняющий обязанности главы Волховского района Александр Налётов и глава поселения Александр Белицкий. В праздничный день, глава вручил почётные грамоты Павлу Семёнову, Ярославу Видзывашец и Валерию Игнатьеву.

Почетные грамоты от главы администрации Сясьстройского городского поселения получили Людмила Елисеева, Александр Клюев, Елена Насонкова, Екатерина Прошкова, Любовь Пузина, Ольга Борисова, Галина Гаврилова, Леонид Кислов, Александр Кузнецов, Любовь Мишина, Марина Андронова, Анна Панина, Елена Романова, Татьяна Фахреева, Екатерина Цветкова, Ольга Фролова, коллектив отдела детского творчества № 4 (заведующая Светлана Ефремова), коллектив АО «Новая Голландия», коллектив ООО «Сясьстройский хлебозавод» и коллектив медицинского центра «Здоровье+».

Поздравления чередовались с яркими и позитивными творческими номерами артистов Сясьстроя и Волховского района. Хедлайнерами торжества стали артисты из Санкт-Петербурга, творческий коллектив «Север Band” и театр «Игроград».

ВолховСМИ

С Днём России и Днём города!С Днём России и Днём города!

«С любовью и верой в Россию»

"С любовью и верой в Россию"

12 июня в Новой Ладоге состоялся праздник, посвящённый Дню России. Мероприятия праздничного дня прошли в Молодёжном сквере.

Все желающие могли принять участие в велопробеге «Вместе мы — Россия«, конкурсе рисунков «Взгляд из детства» и викторине «Я отсюда родом«.

Сотрудники Новоладожского Центра культуры, спорта и туризма подготовили замечательный концерт «С любовью и верой в Россию«, в котором приняли участия творческие коллективы: народный коллектив ансамбль танца «Околица» (рук. Лариса Анкудинова), хор «Калинушка» (рук. Татьяна Тараканова), студия современной музыки «Бекар» (педагоги Александр Названов и Оксана Михеева), эстрадная студия «Тоника» (рук. Анастасия Федотова).

Во второй части праздника на молодёжном пространстве состоялись показательные выступления по воркауту. Ребята показали свои умения и силу.

ВолховСМИ

Фото Ольги ВОРОНУХИНОЙ

Вопросы местного значения

Вопросы местного значения

Одной из важнейших основ конституционного строя Российской Федерации является местное самоуправление, обеспечивающее самостоятельное решение населением вопросов местного значения.

В праздник Дня России в деревне Загубье Свирицкого сельского поселения был организован сход жителей, на котором выбирали местного старосту. Вера Алексеевна Атаманова, глава администрации, предложила кандидатуру продавца местного магазина Елены Рысевой. В качестве альтернативы были заявлены еще два жителя, но народ в своем большинстве отдал голоса за Елену Рысеву. Присутствующие на собрании граждане дружными аплодисментами поддержали молодую женщину. Елена сообщила о своей готовности защищать и продвигать интересы земляков, поблагодарила за доверие и выразила надежду на помощь и поддержку односельчан.

Вопросы местного значения

Глава администрации поблагодарила жителей за активное участие в жизни поселения, за их неравнодушие и желание совместно решать возникающие проблемы. Вопросов действительно много: питьевая вода, выгребные ямы, ветхое жилье, отсутствие телефонной связи, электроосвещение — сельчане буквально «взяли в кольцо» Веру Атаманову. Она обстоятельно ответила на все вопросы жителей, выслушала их предложения и возможные пути решения тех или иных проблем.

Людей интересует газификация, и во сколько это обойдется. Граждане сетуют, что никаких денег не хватит на то, чтобы протянуть трубу к дому. По предварительным подсчетам местного населения каждому домовладению это удовольствие будет стоить около 300 тысяч рублей. Некоторые пожилые женщины разочарованно говорили, что им с газом не жить, денег таких у них попросту нет.

К сожалению, далеко не все присутствующие на сходе граждане довольны работой местной администрации, особенно, жители деревни Сторожно. От Загубья до Сторожно пятнадцать километров пути. Но вот как преодолеть его по камням и пятнадцатисантиметровому булыжнику, который почему-то называют щебенкой?

Вопросы местного значения

Не надо быть инженером-дорожником, чтобы понять, как на вложенные, якобы, 80 миллионов рублей можно было сотворить такое безобразие. Не хочется задаваться вопросом, куда ушли деньги. Но как можно было зимой подписать акт приемки дороги, по которой после схода снега страшно отправляться в путь?

Депутат Свирицкого сельского поселения Артем Баженов и двое его единомышленников пытаются добиться какой-то конечной правды, чтобы дорога соответствовала требованиям стандарта, которые при строительстве не соблюдались. Но самое главное то, что этот шедевр дорожного строительства несет в себе угрозу для автомобилистов. Колеса машин в прямом смысле пропарываются острыми краями наваленных на дорогу камней.

Вопросы местного значения

Артем Иванович уже второй раз избран депутатом, народ ему доверяет, и он искренне стремится оправдать доверие избирателей. С главами администрации Свирицкого поселения не всегда существует взаимопонимание. Очень часто депутаты не получают информацию и уведомления о намечающихся мероприятиях, встречах и событиях, в которых они хотели бы принимать участие. «Вопросы местного значения должны решаться коллегиально, с участием не только администрации, но и народных избранников», — отметил депутат Баженов. И с этим трудно не согласиться…

ВолховСМИ

«Труд» выиграл ветеранский турнир по футболу

"Труд" выиграл ветеранский турнир по футболу

12 июня на футбольном поле г. Сясьстрой состоялся турнир, приуроченный ко Дню России, среди ветеранских команд Волховского района. Участие приняли футбольные коллективы «Труд» Паша и «Урожай» Кисельня, а также сборная Волховского района.

Победителями соревнований стали пашские футболисты, не знавшие поражений на турнире. Сперва «Труд» обыграл команду из Кисельни. Затем последовали две игры против сборной Волховского района, в которых были зафиксированы ничья и победа пашцев.

Серебряными призёрами состязаний признаны футболисты «Урожая», бронзовыми — игроки сборной Волховского района.

ВолховСМИ

"Труд" выиграл ветеранский турнир по футболу

На Волховском проспекте загорелась квартира

На Волховском проспекте загорелась квартира

12 июня в г. Волхов произошло возгорание в одной из квартир девятиэтажного дома на Волховском проспекте. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Ленобласти, о пожаре стало известно в 13:05.

На место происшествия выехали бригады 60-й пожарно-спасательной части Ленинградской области и Череповецкого газоспасательного отряда. По прибытии спасатели эвакуировали из дома 17 человек. Огонь удалось потушить в 13:39 силами 16-ти пожарных и 4-х единиц техники.

Два человека из квартиры, где произошёл пожар, были госпитализированы.

ВолховСМИ

Кадеты учатся спасать

Кадеты учатся спасать

Летние каникулы наступили, и школьники получили долгожданный отдых после тяжёлого учебного года. Ребята из кадетской смены Волховской школы № 5 предпочитают не тратить время впустую, а проводить его с пользой.

В образовательном центре «Точка роста» юные кадеты прошли мастер-класс по «Экстремальной медицине». Сперва ознакомились с теоретическими навыками оказания первой помощи, а затем отработали полученные знания на практике, накладывая повязки и выполняя искусственное дыхание. Теперь дети смогут помочь себе и товарищу в трудный момент.

ВолховСМИ

Кадеты учатся спасать

Новая «Точка роста» в Волховском районе

Новая "Точка роста" в Волховском районе

1 сентября 2021-го года в Бережковской школе откроется новый образовательный центр естественно-научного и технологического профилей. В образовательном учреждении уже приступили к ремонту кабинетов, где вскоре школьники будут получать дополнительные знания.

Обучение будет проходить с применением новых образовательных технологий, методов обучения и воспитания, поэтому учителям необходимо повысить свою квалификацию для работы в учебном центре. Помимо освоения основных и дополнительных общеобразовательных программ учащиеся будут учиться работать в команде и готовиться к различным конкурсам. Для комфортного обучения центры оснащены современным оборудованием.

«Уверен, что «Точка роста» однозначно сформирует навыки профессий будущего и нестандартные точки зрения для креативных решений», – прокомментировал событие глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Таким образом, в Волховском районе это будет пятый подобный центр. Согласно нацпроекту «Образование», в 2021-2023 гг. ещё две «Точки роста» будут созданы в Алексино и Усадище.

ВолховСМИ

Новая "Точка роста" в Волховском районе