Статистика заболеваемости COVID-19 на 05.06.2021

Статистика заболеваемости COVID-19 на 05.06.2021

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области сообщает статистику заболеваемости коронавирусной инфекцией в Волховском районе, актуальную на 05.06.2021.

Согласно официальным данным, на 1 600 случаев заражения приходится 1 512 случаев выздоровления. 5 июня новый случай заражения зафиксирован в Сясьстрое, один — в Паше, один — в Новой Ладоге.

ВолховСМИ

Я б в чиновники пошел…

Я б в чиновники пошел…

Мечта стать чиновником вполне осуществима и, если вы инициативны и активны, то можете подать заявку на участие в муниципальном этапе конкурса «Губернаторский кадровый резерв». По итогам конкурса соискатели, прошедшие три этапа отбора, будут включены в кадровый резерв органов исполнительной власти региона и аппаратов мировых судей. Заявки и необходимые документы на участие в конкурсе принимаются до 28 июня.

«Мы ждем сильных, активных, инициативных претендентов, с «искринкой» в глазах. Нужно, чтобы в Правительстве Ленинградской области и подведомственных учреждениях появлялись люди с новыми идеями, своими вариантами решения вопросов, люди с нестандартным подходом», — подчеркивает председатель комитета по муниципальному управлению Лира Бурак.

Я б в чиновники пошел…

На первом этапе конкурсанты должны пройти тестирование по русскому языку, Конституции Российской Федерации, законодательству о госслужбе и местном самоуправлении, Уставу Ленинградской области, антикоррупционному законодательству.

На втором этапе с 15 по 21 июля проводится деловая игра. Завершающим этапом конкурса станет индивидуальное собеседование.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет и соответствующие квалификационным требованиям. В этом году предложены 5 номинаций:

—  «Современное образование»;

—  «Социальная реформа»;

—  «Комфортная городская среда, благоустройство»;

—  «Экология, обращение с отходами»;

—  «Экономика, финансы».

Подробная информация о конкурсе будет опубликована 6 июня на сайте Управления государственной службы и кадров Ленинградской области в разделе «Вакансии».

Победители конкурса смогут в дальнейшем претендовать на разные руководящие должности — от начальника сектора до заместителя председателя комитета.

ВолховСМИ

 

Четвёртые сутки не убран контейнер…

Четвёртые сутки не убран контейнер…

В апреле месяце в Волхове и районе были установлены отдельные контейнеры для сбора стекла и пластика. Наши граждане инициативу по раздельному сбору отходов поддержали, и пластик и стекло стали выкидывать в специально поставленные контейнеры.

Только вот компании, которая вывозит данный мусор, терпения хватило на два месяца. Сегодня мы приводим фотофакт, когда переполненный контейнер не вывозится уже четверо суток… Адрес: улица Молодёжная дом 25.

ВолховСМИ

Не хватает озеленения

Не хватает озеленения

5 июня представителем комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области осуществлена проверка реализованных на территории Пашского сельского поселения проектов по программе «Формирование комфортной городской среды».

В ходе проверки рассмотрены следующие реализованные проекты: обустройство дворовой территории у МКД с элементами спортивной площадки в с. Паша; смотровая площадка в зоне обустройства набережной р. Паша в с. Паша; Территории здоровья, экологическая тропа-парк, зона «Отдыхай-ка» с качелями; хоккейная коробка: зима — каток, лето — футбольное поле с искусственным покрытием.

Специалист вынес замечание: дополнить озеленение в виде газона в границах реализованных проектов.
ВолховСМИ

Выпускной в музее

Выпускной в музее

28 мая в музее А.В. Суворова в Новой Ладоге прошёл выпускной в связи 4 «Г» класса Новоладожской СОШ им. вице-адмирала В.С. Черокова.
Для будущих пятиклассников подготовили уличную интерактивную программу. Ребята смогли узнать о солдатской форме, что таит в себе солдатский ранец — предметы необходимые для повседневной солдатской жизни.

В заключении мероприятия школьников поздравили музейные сотрудники — главный хранитель Морозова Н.Ф. и младший научный сотрудник Москвина Е.Ю. Все ребята были награждены грамотами и похвальными листами. Не остались в стороне и родители — позаботились о подарках.

ВолховСМИ

Продолжается ремонт дорог в Волховском районе

Продолжается ремонт дорог в Волховском районе

Волховский район активно занимается ремонтом дорог общего пользования и уже завершены дорожные работы на подъездах к деревне Яхново Колчановского СП и деревне Кулаково Хваловского СП.

На данный момент работы ведутся возле деревни Пахалево Сясьстройского городского поселения и на участке между деревнями Вороново-Кириково Потанинского СП.

Глава администрации Волховского района – Алексей Брицун, рассказал, какие участки дорог будут ремонтироваться следующими: «Готовимся к ремонту участка дороги к деревне Погорелец-Хваловский, протяженностью 900 метров. Очень сложная дорога. В прошлом году вместе с жителями деревни определили приоритетные участки для ремонта. В этом году – продолжаем”.

Кроме того, А.В. Брицун подчеркнул, что отрезки дорог которые подлежат ремонту, выбирались с учетом пожеланий и жалоб жителей Волховского района.

ВолховСМИ

Федеральный оргкомитет утвердил проект списка партии на выборах в Госдуму

Федеральный оргкомитет утвердил проект списка партии на выборах в Госдуму

В списке кандидаты расположены в порядке убывания отданного за них количества голосов, отметил председатель федерального оргкомитета процедуры, сенатор Александр Карелин.

«Список будет утвержден уже на Съезде. С разбивкой на общефедеральную группу и ее региональные части», — сказал Александр Карелин.

Он отметил, что прошедшее предварительное голосование поставило абсолютный рекорд по количеству людей, которые захотели принять в нем участие — 11,8 млн человек отдали свои голоса. Это сильно превосходит показатели 2016 года.

«Ни до, ни после, да и зная опыт других стран, где проводится предварительное голосование, таких показателей не было достигнуто», — подчеркнул председатель федерального оргкомитета.

Участие в борьбе за право баллотироваться на выборы в Госдуму от «Единой России» принимали порядка 5,8 тысяч кандидатов. Это почти в два раза выше аналогичных показателей 2016 года. Конкурс в среднем по стране составил 13 человек на место — фактически в два раза выше, чем пять лет назад. Были и регионы-рекордсмены — к примеру, в одномандатном округе Краснодарского края конкуренция доходила до 25 человек на место. Больше половины (52%) претендентов — беспартийные. Примерно треть кандидатов — волонтеры и общественники.

В Ленинградской области предварительное голосование прошло в смешанном формате, жители активно голосовали, как онлайн, так и 30 мая на участках. Все прошло в штатном режиме, что говорит о прозрачности и легитимности процедуры голосования, — отметила член регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Татьяна Толстова, — Для Ленинградской области это голосование стало рекордным по явке, у нас проголосовало 216 398 человек 15,79% от числа избирателей, что говорит об активной жизненной позиции жителей региона.

Федеральный оргкомитет утвердил проект списка партии на выборах в Госдуму

Предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах еще и очно на избирательных участках. Явка избирателей составила почти 12 млн человек, в качестве кандидатов только на участие в выборах в Госдуму от партии заявились почти 6 тысяч человек. Лишь каждый четвертый из них — действующий депутат. Списки кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, утвердят на Съезде 19 июня в Москве.

ВолховСМИ

Инвестиции в экономику Ленинградской области: промежуточный итог

Инвестиции в экономику Ленинградской области: промежуточный итог

Ранее сообщалось об инвестиционных проектах предприятия «ФосАгро», которые принесут городу Волхов и области дополнительные вложения в социальные и экологические программы. Отложения в консолидированный бюджет Ленинградской области составит в 2021 году более 332 млн рублей.

Губернатор региона Александр Дрозденко заключил новые инвестиционные соглашение в сфере экономического сотрудничества в рамках проходящего Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

В скором времени производственные мощности компании «Питерпром» будут перенесены из Петербурга в индустриальный парк «М10». С расширением производственных мощностей будет реализовываться инвестиционный проект на сумму 250 млн рублей. На первом этапе освоения инвестиций планируется строительство трех зданий. Второй этап будет более продолжительным. «Питерпром» перевезет из города действующий завод по производству сухих молочно-белковых смесей и комплексных пищевых добавок с объемом производства до 100 тонн в месяц. Компания предполагает начать строительство цеха по производству функционального и диетического питания и цеха по переработке 20 тонн молока в сутки, конечным продуктом станет высокобелковая продукция: молочные коктейли, масло сливочное, мороженое и молочные смеси с содержанием белка не менее 80%.

Компания «Смерфит Каппа РУС» планирует развивать свои производственные площадки в Коммунаре и Всеволожске. В инвестиции вкладывается 1,1 млрд рублей, что позволит увеличить объем производства гофрокартонной упаковки к 2026 году до 23 млн кв.м в год – в Коммунаре и на заводе во Всеволожске – до 23,7 млн кв. метров.

В Тосненском районе при производстве ПВХ-листов будет создано 60 рабочих мест. Компания «Карматех» получит около 300 млн рублей инвестиций.

Более 500 млн рублей инвестиций получит завод по производству вспененного полиэтилена и полипропилена. На заводе откроется 60 рабочих мест в промзоне Корпиково.

Самым впечатляющим стало соглашение с генеральным директором ООО «ИнвестБугры» Сергеем Ломиногиным. Для организации производственной деятельности резидентами индустриального парка будет развернуто строительство инженерно-транспортной инфраструктуры и объектов индустриальной недвижимости. В проект будет вложено 10 миллиардов инвестиций и планируется создать в парке полторы тысячи рабочих мест.

ВолховСМИ

Инвестиции в экономику Ленинградской области: промежуточный итог

Опыт области в помощи бездомным животным — пример для остальных

Опыт области в помощи бездомным животным - пример для остальных

Ленинградский проект «Мы в ответе за тех, кого приручили» получил одобрение на экспертном совете в Государственной Думе РФ. С предложением о внедрении программы помощи безнадзорным животным в других субъектах РФ выступил начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов.

Общественная акция «Мы в ответе за тех, кого приручили» стартовала в Ленобласти 1 января 2021-го года. За 5 месяцев специалисты управления ветеринарии разработали новые нормативно-правовые акты, провели анализ работы органов местного самоуправления, определили слабые места и разработали стратегию для эффективного решения поставленных задач.

Сейчас идёт работа над созданием единой базы приютов, чтобы граждане официально принимали бездомных животных в свои семьи. Ресурс будет содержать сведения о местоположении учреждения, краткой истории, количестве и видах животных, ссылки на официальный сайт или социальные сети с полным списком животных (кличка, возраст, история появления в приюте, описание внешнего вида и характера, фотография). Стоит отметить, что все животные, взятые из приютов, становятся на льготное ветеринарное обслуживание.

Вместе с этим реализуется программа по стерилизации животных, не имеющих хозяев, и разрабатывается проект финансирования приютов, участвующих в процессе работы с безнадзорными животными. Кроме того, ведется информационная кампания по бережному отношению к животным: ролики, плакаты, конкурсы и многое другое.

Напомним, что на территории региона зарегистрированы 14 частных приютов, где 2,5 тысяч собак и 300 кошек ждут новых хозяев. В 2020-м году регион простимулировал развитие программы помощи безнадзорным животным, увеличив финансирование на 5%.

ВолховСМИ

Опыт области в помощи бездомным животным - пример для остальных

Мошенники похитили миллион у ленинградских пенсионеров

Мошенники похитили миллион у ленинградских пенсионеров

Ряд пенсионеров из Ленинградской области пострадал от новой атаки мошенников. Пожилые люди, среди которых была 74-летняя волховчанка, обратились в правоохранительные органы 3 июня. Каждой из них позвонили лица, выдающие себя за сотрудников «Сбербанка» или «Центробанка» и желающие «помочь» гражданам.

Злоумышленники использовали распространённую схему кражи денег — говорили, что деньги пытаются похитить, затем просили сообщить реквизиты банковских карт или перевести денежные средства на сторонний счёт, чтобы спасти накопленные суммы. Сделав несколько звонков, мошенники получили более миллиона рублей, около половины которых принадлежали пенсионерке из Соснового Бора.

Правоохранительные органы возбудили уголовные дела по статье «мошенничество» и её частям.

Чтобы обезопасить себя от телефонных мошенников, Сбербанк настоятельно рекомендует:

—  запишите номера банка в адресную книгу своего телефона: 900, 88005555550. Если звонок будет с другого номера, он отобразится как неизвестный;

—  сразу заканчивайте разговор в сомнительных ситуациях. Позвоните в банк на номер 900 и сообщите о случившемся;

—  не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего. Работник банка никогда не попросит клиента перевести денежные средства или предоставить секретные данные от карты и интернет-банка: ПИН-, CVV- или CCV-код, код из СМС или пароли от Сбербанк Онлайн;

—  проверьте, не было ли сомнительных операций за время разговора. Если успели что-то сообщить мошенникам, сразу позвоните в банк на номер 900 и сообщите о случившемся.

ВолховСМИ

Мошенники похитили миллион у ленинградских пенсионеров