Не сообщайте никому секретные коды банковских карт

Будьте внимательны! Не сообщайте никому коды и пароли от ваших банковских счетов и платежных карт. Сотрудники банка никогда не попросят вас раскрыть эту секретную информацию.

ВолховСМИ

#Fingram_Lenobl

Не останьтесь в стороне!

Не останьтесь в стороне!

Напоминаем, с 26 мая по 26 июня в Ленинградской области проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией.

Месячник направлен на  формирование среди населения, особенно среди молодежи, антинаркотического мировоззрения  путем проведения антинаркотической пропаганды и рекламы, проведения профилактических мероприятий;   повышение активности населения по информированию правоохранительных органов о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, содержания наркопритонов;  повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению, предупреждению, пресечению фактов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств.

В проведении месячника участвуют Главное управление МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, территориальные органы МВД России на районном уровне, органы исполнительной власти и местного самоуправления Ленинградской области, общественные организации и объединения, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, жители региона.

Телефон доверия ОМВД России по Волховскому району для приема сообщений граждан о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков: 8 (81363)-72105.

Просим жителей Волховского района принять активное участие в проведении месячника!

ВолховСМИ

Не останьтесь в стороне!

Нацпроект «Содействие занятости» для Ленинградцев

Нацпроект «Содействие занятости» для Ленинградцев

Федеральный проект «Содействие занятости» принял 392 заявки от жителей Ленинградской области на обучение новым профессиям. К учебе готовы приступить 109 женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В настоящий момент 160 человек, ищущих работу, ждут ответ на поданные ранее заявки. К учебе уже приступили 34 человека. Они будут обучаться профессии «Охрана труда», «Документационное обеспечение деятельности организации (делопроизводитель, секретарь общего профиля)», «Парикмахер» и другие. Остальные соискатели находятся на стадии проверки документов, а некоторые ждут начала запуска учебных групп.

Председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алла Астратова сообщила: «В рамках реализации национального проекта «Демография» в 2021 году планируется обучить 2 000 жителей Ленинградской области».

Национальный проект «Содействие занятости» дает возможность бесплатно освоить новую специальность или повысить квалификацию жителям области, ищущим работу и обратившимся в службу занятости, включая безработных. 50-летние граждане и старше, предпенсионеры, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, а также нетрудоустроенные мамы дошкольников при обращении в службу занятости будут включены в программу национального проекта «Демография» и бесплатно пройдут обучение новой профессии.

Специалисты филиалов Центра занятости населения ответят на все вопросы по обучению. Заявку можно оставить на портале «Работа в России» trudvsem.ru.

ВолховСМИ

Нацпроект «Содействие занятости» для Ленинградцев

Успешного вам продолжения масштабных проектов и личного счастья!

Успешного вам продолжения масштабных проектов и личного счастья!

«Тёплые поздравления в адрес работников – предприятия ФосАгро традиционно звучат в конце мая, когда отмечается День работников химической и нефтехимической промышленности. Нынешний год – не исключение.

От души поздравляю вас с профессиональным праздником работников химической и нефтехимической промышленности! Вы работаете на предприятии с мировым именем. Известно, что каждая третья форма сырья, производимого ФосАгро, которая вносится на поля страны, произведена на площадках компании.

Динамично, по современным технологиям развивается производство в Волховском районе Ленинградской области. Завод вносит свой вклад в формирование благоприятного инвестиционного климата в регионе, и в этом огромная ваша заслуга.

Мощности завода растут, запущены новые производства, и в то же время предприятие участвует в жизни района, строит социально значимые, спортивные объекты, реализует программу, направленную на профориентацию школьников и повышение качества образования. Участвуя во всех делах и начинаниях предприятия, вы пишете новые, славные страницы истории предприятия.
В этот день хочется пожелать вам успешного продолжения масштабных проектов и личного счастья! Здоровья вам, вашим семьям и детям, тепла и удачи!», – Сергей Петров, депутат Государственной Думы Российской Федерации.

Российский парламентарий передал в дар самым лучшим работникам «волховского гиганта» часы в подарочной упаковке. Эти ценные подарки получат пять женщин и пять мужчин. А от района химикам будут вручены Почётные грамоты и дипломы.

ВолховСМИ

В Волхове прыжки на батуте закончились открытым переломом

В Волхове прыжки на батуте закончились открытым переломом

Одной из посетительниц развлекательного центра в Волхове понадобилась срочная помощь врачей.

Вчера, 28 мая, в районе пяти часов вечера в экстренные службы г. Волхов поступило сообщение о происшествии в развлекательном центре «Роджерс парк».

Группа школьников в присутствии учителя отдыхали в центре. Во время прыжка одна из девочек неудачно приземлилась и упала с батута. Прибывшие на место событий медики диагностировали у 11-летнего ребёнка открытый перелом руки. Пострадавшую госпитализировали.

Администрация развлекательного центра «Роджерс парк» информацию о происшествии подтвердила и сообщила об оперативных действиях сотрудников скорой помощи.

ВолховСМИ

В Волхове прыжки на батуте закончились открытым переломом

До окончания голосования осталось 2 дня!

До окончания голосования осталось 2 дня!

Благоустройство общественной территории парк имени 40-летия ВЛКСМ по Волховскому проспекту.

У вас ещё есть время проголосовать за личные симпатии и предпочтения. Отдайте свой голос за понравившийся проект!

Промежуточные результаты голосования.

Дизайн-проект № 1

До окончания голосования осталось 2 дня!До окончания голосования осталось 2 дня!

Дизайн-проект № 2

До окончания голосования осталось 2 дня!До окончания голосования осталось 2 дня!

ВЫБОР ЗА ВАМИ!

ВолховСМИ

Эксперты рассказали о новых технологиях в переписях населения

Эксперты рассказали о новых технологиях в переписях населения

Переписи населения раунда 2020 года пройдут по новым — цифровым правилам. Об инновациях, которые позволят безопасно получать данные о населении в условиях пандемии и в будущем, рассказали участники экспертной конференции Европейской экономической комиссии ООН, проходящей 19-20 мая. Об этом сообщает сайт ВПН.

Главные нововведения, которые коснутся большинства стран, — запуск опции самостоятельной переписи через Интернет и переход на электронные переписные листы, которые переписчики смогут заполнять на планшетах быстрее бумажных бланков. Также возможен сбор данных по телефону.

Ожидается, что эти изменения повысят качество данных, а также улучшат информационную безопасность и сократят объемы используемой бумаги.

Возможности организации цифровой переписи на примере России на конференции представила заместитель начальника Управления статистики населения и здравоохранения Росстата Галина Шевердова.

Эксперты рассказали о новых технологиях в переписях населения

«В ходе предстоящей переписи население России сможет переписаться самостоятельно на портале Госуслуг – государственном Интернет-ресурсе страны, где все ведомства предоставляют свои услуги населению в электронном виде. Каждый участник Интернет-переписи в качестве подтверждения прохождения переписи получит цифровой и QR-код. После передачи электронных переписных листов пользователи смогут заполнить анкету обратной связи о качестве услуги», – сообщила она.

Эксперты отметили, что в 2021 году у России очень инновационный подход к переписи. Перенос срока на целый год страна использовала для обеспечения качественных итогов  переписи даже в условиях пандемии.

Дополнительной особенностью предстоящей переписи на Мальте станет использование геокодирования.  «По геоданным, привязанным к переписному листу, можно изучать результаты переписи на сетке размером 1 км2. Это даст нам возможность использовать геопространственный элемент на этапе анализа и опубликовать результаты первой в истории геопространственной переписи», – сообщил представитель статуправления Мальты Сильван Заммит.

Полностью с использованием интерактивной формы проводится перепись в этом году в Польше. «Зная, что COVID-19 повлияет на сбор данных, мы обучили переписчиков работе через Интернет, как собирать данные посредством компьютерной техники и дистанционного интервью, создали «Перепись по запросу» — респондент звонит на горячую линию, и во время этого телефонного звонка его информация протоколируется на компьютере переписчиком», – рассказал польский эксперт Януш Дыгашевич. Он также отметил, что очень важно уделять внимание качеству данных, собираемых от населения удаленно.

Практически все страны с давними традициями ведения множества регистров (административных данных), в том числе населения, признают недостаточное качество этих регистров, поэтому переписи нужны и им. Но переход к более широкому использованию административных данных для производства статистики о населении – общий тренд сегодняшнего дня во всех странах.

«Как показывает мировая практика, первый опыт онлайн-переписи обычно не дает охвата 100 процентов населения страны, в некоторых странах это было 2-10 процентов населения. Гибридный формат позволит постепенно осуществить переход к полностью  цифровой переписи и сохранить полный охват населения. Именно по такому пути идет Россия. К 2030 году перепись у нас может пройти уже в новом формате», — пояснила Елена Егорова, заведующая научной лабораторией «Количественные методы исследования регионального развития» РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Напомним, что ранее Президент России Владимир Путин поддержал предложение о переносе сроков Всероссийской переписи населения на октябрь 2021 года. В ближайшее время будет подготовлен проект постановления Правительства РФ, регламентирующий все вопросы проведения ВПН, в том числе сроки ее проведения – с 1 по 31 октября.

ВолховСМИ

Эксперты рассказали о новых технологиях в переписях населения

Медиаофис Всероссийской переписи населения

media@strana2020.ru

www.strana2020.ru

+7 (495) 933-31-94

https://www.facebook.com/strana2020

https://vk.com/strana2020

https://ok.ru/strana2020

https://www.instagram.com/strana2020

youtube.com

Перспективы этнокультурного развития Ленинградской области

Перспективы этнокультурного развития Ленинградской области

Давным-давно, еще к концу I тысячелетия, определился этнический состав населения региона, главными компонентами которого являлись угро-финские народы: водь, весь, корела, ижора, емь, а также славяне. Во время бурной этнокультурной интеграции различных племен и близлежащих территорий, ведущая, цементирующая роль принадлежала славянам.

На протяжении более тысячи лет на территории Ленинградской области сохраняются и развиваются этнокультурные традиции. В 2021 году из федерального бюджета направлено 965,5 млн рублей на реализацию мероприятий двух областных программ — «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений в Ленинградской области» и «Поддержка этнокультурной самобытности коренных малочисленных народов, проживающих на территории Ленинградской области». Дополнительно к федеральным средствам из областного бюджета будет выделен 1 млн рублей.

28 мая Федеральное агентство по делам национальностей провело онлайн совещание, на котором обсуждался вопрос об освоении субсидий в поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Лира Бурак – председатель комитета по вопросам этнокультурного развития Ленинградской области представляла на совещании ФАДН наш регион. Она рассказала коллегам о планах на летний период. В ближайшее время в Тосненском районе пройдет мероприятие, направленное на сохранение и популяризацию русской культуры.

В конце июня в деревне Ручьи Кингисеппского района начнется реализация проекта «Керамика-живые огни».

ВолховСМИ

Судебные приставы — детям

Судебные приставы — детям

1 июня, в Международный день защиты детей, запускается акция «Судебные приставы — детям» в Ленинградской области.

В её рамках будет действовать горячая линия по номеру 8 812-630-34-14. С 10:00 до 17:00 специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов по региону проконсультируют жителей по вопросам алиментов и их взыскания.

Приставы региона проведут увлекательные мероприятия для детей из школ-интернатов и реабилитационных центров, а также заглянут к родителям, которые не платят алименты.

В Ленинградской области за период с января по апрель этого года с родителей-должников взыскали 89,4 млн рублей.

ВолховСМИ

Пропавший мужчина найден живым

Пропавший мужчина найден живым

Ранее ВолховСМИ писал о 53-летнем жителе Тихвина, потерявшемся 22 мая в лесах Волховского района. Спасатели организовали поиски неподалёку от деревни Сторожно Свирицкого СП, поскольку именно в этом районе местные жители видели похожего по описанию мужчину.

К счастью, 5 дней непрерывной спасательной операции завершились благополучно. Силами поисково-спасательного отряда города Новая Ладога, добровольной организации Экстремум и сотрудников районного отдела полиции удалось найти мужчину вблизи деревни Загубье. Он оказался цел и невредим, поэтому медицинская помощь не понадобилась.

ВолховСМИ

Пропавший мужчина найден живым

Пропавший мужчина найден живым