Молодежь останется на малой Родине, если дать городам развитие

Молодежь останется на малой Родине, если дать городам развитие

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Яхнюк и глава Сосновоборгского городского округа, секретарь местного отделения партии Михаил Воронков на встрече с журналистами говорили о развитии города и о взаимодействии органов власти.

Сергей Яхнюк рассказал о насыщенной работе в нижней палате Госдумы, о своем участии в разработке 30 законопроектов и личной разработке трех документов. В «личной копилке» депутата: законопроект, касающийся защиты физических лиц, собирающих совместные денежные средства на развитие ТСЖ, садоводств, ДНП и других сообществ, в случае банкротства банка; законопроект по племенному животноводству и законопроект для законодательного закрепления обязательной постановки на кадастровый учет всех земель. Он считает, что такой закон необходим для отслеживания «движения» земель, проверки их эффективности.

Стараниями депутата программа «Комплексное развитие сельских территорий» уже показала свою эффективность в нашем регионе. В рамках программы на селе появляются новые Дома культуры, ФАПы, объекты газификации, водоснабжения. Жители села за счет ипотеки с низкой процентной ставкой могут улучшать свои жилищные условия. Сергей Яхнюк назвал переход к законам «прямого действия» своей депутатской задачей, чтобы еще на стадии первого чтения были разработаны все подзаконные акты и был понятен алгоритм работы закона на практике.

Михаил Воронков выразил удовлетворение совместной работой муниципалов и депутата Сергея Яхнюка, благодаря его активному участию в жизни города, многие вопросы можно решить за короткое время, посредством телефонного звонка. Михаил Воронков уверен, что жители оценят взаимодействие разноуровневых властей особенно, в решении аграрных вопросов.

В заключении депутат Яхнюк сказал: «Нам нужно развивать города Ленинградской области таким образом, чтобы у молодежи не было желания никуда уезжать».

ВолховСМИ

Защитим наших детей от наркотиков!

А вы знаете своего ребёнка? Какие у него интересы? С кем дружит и как проводит время? Прямо сейчас отложите все дела и узнайте, как его самочувствие.

Ведь больше всего ему нужны ваши внимание и любовь!

ВолховСМИ

Добро пожаловать в Ленинградскую область!

Добро пожаловать в Ленинградскую область!

21 мая, во Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития в Калининграде состоялся семинар – совещание «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года». Руководителем семинара стал полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Александр Гуцан.

Слушателей семинара ознакомили с наиболее востребованными практиками в сфере обеспечения стабильности межнациональных отношений. Для скорейшей адаптации мигрантов создана «Школа мигранта: добро пожаловать в Ленинградскую область». Большой популярностью среди приезжих пользуется мобильное приложение с одноименным названием – «Добро пожаловать в Ленинградскую область». Это приложение полезно тем, что имеет переход на таджикский и узбекский языки.

Председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак рассказала, как выстраиваются отношения с трудовыми мигрантами, о планомерной работе по всему спектру услуг – от юридической консультации до лекций по истории России. Эта работа нацелена на мигрантов, решивших надолго связать себя с нашим регионом.

В прошлом году педагоги – специалисты РГПУ специально разработали цикл обучающих мероприятий для ребят из стран СНГ по русскому языку, культуре речи, истории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Государственный музей истории религии подготовил для юных мигрантов образовательные экскурсии. Проект работает и развивается уже несколько лет и в нем участвуют больше 100 тысяч человек.

ВолховСМИ

Добро пожаловать в Ленинградскую область!

Приём граждан!

Приём граждан!

24 мая руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области генерал-лейтенант юстиции Сергей Сазин проведёт приём граждан в формате видеоконференции.

В Волхове приём пройдёт в помещении следственного отдела по городу Волхов по адресу: ул. Новгородская, д. 5.

С 10:00 до 11:00 волховчане могут обратиться с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод и законных интересов, с жалобами в отношении следователей и руководителей следственных органов следственного управления по Ленобласти, а также по вопросу трудоустройства в органы СК России.

Стоит отметить, что во время приёма будет вестись видеозапись. Кроме того, не забудьте предъявить документ, удостоверяющий личность.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области напоминает, что в компетенции комитета входит расследование уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях против жизни и здоровья граждан (убийства, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), о половой неприкосновенности граждан, о коррупционных преступлениях, превышении или злоупотреблении должностными полномочиями, а также по иным составам преступлений, отнесённым к подследственности Следственного комитета Российской Федерации.

ВолховСМИ

Бесплатное подключение к газу в Ленобласти

Бесплатное подключение к газу в Ленобласти

21 мая губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с заместителем председателя правительства России Александром Новаком и председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. Сторонам удалось обсудить вопросы энергообеспечения региона, итогов отопительного сезона и доступности подключения к газу для жителей.

Александр Новак подтвердил, что Ленобласть выбрана пилотным регионом по разработке нормативов и механизмов в части исполнения поручения президента России Владимира Путина о бесплатной догазификации домохозяйств в тех поселениях, где уже есть природный газ, и бесплатной газификации до границ земельных участков там, куда газ придет.

«Обсудили сроки и источники финансирования, необходимость внесения изменений в законодательство для сокращения сроков и снижения стоимости газификации. В регионе большая работа уже идет, даже создан центр приема заявок. Будем эту практику распространять на другие регионы», — отметил Александр Новак.

Программа газификации Ленинградской области подписана на 5 лет. За это время природный газ будет проведён в 412 населённых пунктов. Более того, эта цифра может увеличиться. Как отметил Александр Дрозденко, до июня Ленобласть просчитает необходимые ресурсы для догазификации домов в посёлках и деревнях, где проведён газ.

В 47-м регионе уже действует Единый центр предоставления услуг по газификации АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», а также будет применяться новая методика по топливно-энергетическим балансам.

Напомним, что законопроект о бесплатном подключении россиян к газу вынесен на рассмотрение в Госдуму и документ примут до конца весенней сессии.

ВолховСМИ

Бесплатное подключение к газу в Ленобласти

Фото: lenobl.ru

Просветительский марафон «Новое знание»

Просветительский марафон «Новое знание»

Сегодня, 22 мая, завершится марафон «Новое знание». Что ждет участников в финальный день марафона? Рассказываем о самых интересных событиях, которые нельзя пропустить

Просветительский марафон «Новое знание»

Сооснователь Tesla Илон Маск выступил на всероссийском марафоне «Новое знание». Предприниматель рассказал о колонизации космоса и о том, что ждет человечество в будущем. А еще поделился своим мнением о России.

Вот самые яркие цитаты Илона Маска:
https://disk.yandex.ru/d/fLjJ_gEBmqzwrQ

Просветительский марафон «Новое знание»

Глава российского МИД Сергей Лавров поучаствовал в марафоне «Новое знание». Самые яркие цитаты из выступления — смотрите прямо сейчас:

https://disk.yandex.ru/d/bPj8AxTVNIE_Ew

Просветительский марафон «Новое знание»

Рекомендуем жителям Волховского района и Ленинградской области принять участие в просветительском марафоне «Новое знание.

Подключайтесь! Будет интересно и познавательно!

Просветительский марафон «Новое знание»

ВолховСМИ

«Зенит» – чемпион

«Зенит» – чемпион

Члены профсоюзной организации «ФосАгро-Волхов» в начале мая побывали на грандиозной игре «Зенита» против «Локомотива».

Такой энергии и атмосферы точно по телевизору не ощутишь. Полный стадион, секторы с болельщиками, которые всю игру активно скандировали, поддерживали, били в барабан, зрители, кричащие под каждый удачный и неудачный пас. Да, вот это была игра!

В первые 15 минут у болельщиков «Локомотива» еще была надежда на удачную игру, но потом началось просто невообразимое. «Зенит» забивал гол за голом. «Локомотив» боролся как мог, но первый тайм проиграл «в сухую» 3:0.

– Игра была напряженная, но болельщики зарядили энергией наших футболистов, и все получилось! – поделилась своими впечатлениями лаборант центра аналитики контроля и качества Людмила Мигунова. – С первой минуты наши зенитовцы ринулись в бой, а Дзюба доказал свой пилотаж. Я с самого начала верила, что наконец-то наши на своем поле выиграют, заберут кубок и благодарность зрителей.

В обеих командах были самые лучшие игроки. Но, видимо, 2 мая оказался не самым удачным днем для «Локомотива» и московских болельщиков. К концу второго тайма ведущий матча уже вовсю подтрунивал над ними, предлагая сдаться и сразу поехать на Московский вокзал. Вторая часть игры была полна сюрпризов. Не успели зрители включиться в игру после перерыва, как на первой минуте Сердар Азмун сделал хет-трик – свой третий гол за матч. А спустя пять минут мяч, посланный Артемом Дзюбой, точно угодил в ворота соперника. Только на 56-й минуте «Локомотив» забил свой первый гол.

Исход игры уже был понятен. Догнать «Зенит», когда счет 5:1, почти невозможно. Через короткое время шестой гол в пользу лидера забил Малком. Как же болельщики ликовали! Это надо было видеть. Все-таки «Зенит» оказался на голову сильнее «Локомотива», победил на родном стадионе и при своих болельщиках защитил чемпионский титул.

– Красивое завершение сезона! В легкой борьбе «Зенит» уверенно показал себя лидером в футболе, – прокомментировал аппаратчик сушки производства минеральных удобрений Станислав Фадеев. – Игра проходила на шикарном стадионе с веселой атмосферой. Фанаты постоянно пели и кричали, а я подпевал, что помнил. Хотелось бы побольше таких поездок!

Пресс-служба ВФ АО «Апатит»

Ленинградцы в полуфинале Всероссийского конкурса

Ленинградцы в полуфинале Всероссийского конкурса

С 20 по 21 мая в Москве проходил полуфинальный этап Всероссийского конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций». В течение двух дней более 300 перспективных специалистов в digital-сфере решали множество заданий с использованием компьютера и интернета. Среди полуфиналистов оказались 6 представителей Ленинградской области: Леонид Ефимов из Волхова, Руфина Еникеева из Соснового Бора, Фирюза Петрова из Кировска, Агния Щерба из Кудрово, Екатерина Земцовская и Надежда Яковлева из Мурино.

По решению экспертов, в следующий раунд прошли 137 человек, однако имена финалистов на момент написания новости неизвестны. Финал пройдёт 23 и 24 мая.

Победа в конкурсе гарантирует возможности трудоустроиться в структуре АНО «Диалог», пресс-службах региональных органов исполнительной власти, в компаниях-партнёрах проекта, пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников конкурса и принять участие в образовательной программе по развитию управленческих и цифровых компетенций.

ВолховСМИ

Фото: лидерыинтернета.рф

Ленинградцы в полуфинале Всероссийского конкурса

Николай Чудотворец

Николай Чудотворец

Святитель отче Николае, моли Бога о нас.

Из поколения в поколение, из века в век, облаченные в архиерейскую мантию, подвижники веры и благочестия не только утверждали православие и были участниками важнейших исторических событий, но и остались до сего дня вполне реальными личностями, к которым можно и нужно обращаться.

Для многих из нас святитель Николай Мирликийский Чудотворец это тот образ, без которого мы вообще православие не представляем. Да и как может быть иначе, если и в наши дни Николай Чудотворец нас не оставляет. Вот два удивительных свидетельства.

Случилось это в 60-е годы ХХ столетия. Одна старушка потеряла свою мизерную колхозную 12-ти рублевую пенсию. Что делать? Пошла в горсовет просить помощи. Только там ей отказали, и ушла бедная ни с чем. Села горемычная на скамеечку в сквере у здания исполкома горсовета и так запечалилась, что не заметила как к ней подошел старичок. — Что, голубушка, закручинилась? — спросил он ласково. — Отчего печальна, родненькая?

Поделилась своей бедой старушка, тронутая сердечным участием незнакомого человека. А старичок подал ей узелок и сказал: «Успокойся, милая, этого тебе на всю жизнь хватит». И исчез, прежде чем успела старушка даже слово вымолвить, чтобы поблагодарить благодетеля. Пришла домой, подняла глаза в угол, где висели иконы. Изумилась старушка, узнав в образе Николая Угодника своего нечаянного спасителя, пала ниц и слезно благодарила святителя Николая за чудесную помощь.

А это событие двухлетней давности. Галина К. рассказывает. Долгое время я пыталась избавиться от курения, периодически у меня это получалось, но ненадолго. Стаж почти сорок лет! Просить у Бога помощи боялась: считала, что обращаться с таким – ужасный грех. Перед Великим постом в храме задержалась я у иконы святителя Николая. Слезы лились ручьем и молилась я неистово от всей души. Уходя, посмотрела на икону Чудотворца и лицо святителя как бы смягчилось и глаза смотрели ласково и печально прямо мне в глаза.

В этот же вечер поднялась температура. Так тяжело я еще не болела, порой казалось, что я умираю. Через две недели, когда я могла уже свободно дышать, мысль о сигаретах вызывала отвращение и, — странно, — ощущение, что я вовсе никогда не курила. Теперь я счастлива, что избавилась от пагубной привычки. Я не устаю благодарить дорогого святителя Николая Мирликийского Чудотворца. Слава Богу за все!

Николай Чудотворец

ВолховСМИ