Внимание всем!

Внимание всем!

Теперь оповещения об опасностях и ЧС будут транслироваться единым сигналом «Внимание всем!», после которого будет сообщаться информация о дальнейших действиях. Раньше использовались разные сигналы, например, «Воздушная тревога!» или «Радиационная опасность!».

Как объяснил ТАСС: «Для каждой такой угрозы определять свой сигнал нецелесообразно — гражданам попросту невозможно будет их запомнить. В связи с этим принято решение о введении единого сигнала оповещения населения о любых опасностях и чрезвычайных ситуациях — «Внимание всем!».

Оповещение будет транслироваться по общественным теле- и радиоканалам, а также передаваться в виде коротких текстовых сообщений по сети подвижной радиосвязи. Для получения более подробной информации о ЧС нужно обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования или позвонить на номер 112.

ВолховСМИ

Молодежь хочет работать?

 

Молодежь хочет работать?

Совсем недавно мы говорили о заинтересованности 14-17-летних подростков в летней трудовой занятости. В основном, приоритеты подрастающего поколения находятся в сфере продаж и администрирования. Что же привлекает 18-22 летних юношей и девушек?

По данным онлайн-опроса, проведенного сервисом Зарплата.ру с 10 по 14 мая, среди 2 200 выпускников во всех регионах страны 43% готовы работать по полученной специальности, 9% не намерены связывать свою карьеру с полученной профессией, а 12% выпускников жалеют о своем выборе, о напрасно потерянном времени и не намерены развиваться в этой сфере.

Опрос показал, что 58% бывших студентов не желают работать в трудовом коллективе, а хотели бы иметь возможность трудиться дистанционно. Сразу по окончании учебного заведения 51% выпускников хотели бы получать не менее 40 тысяч рублей, а 14% опрошенных планируют получать не менее 60 тысяч рублей.

Очень привлекательна для молодых людей работа в сфере управления, на госслужбе. Основным критерием в выборе профессии для молодежи является высокий уровень дохода. Видимо, поэтому 15% молодых людей хотели бы работать на госслужбе. Профессия врача находится на втором месте, здесь готовы трудиться 12% бывших студентов. IT- специалистами готовы трудиться 9%, педагогами — 8% и 6% хотели бы стать юристами.

Показатель 58%, не желающих работать по выбранной специальности, говорит о том, что мало уделяется внимания профессиональному ориентированию подростков. Они приходя в учебное заведение, практически не имеют представления о будущей профессии. В мире так много достойных профессий и специальностей и очень жаль, что дети ориентированы только на высокий уровень дохода, а не на интерес к профессии.

ВолховСМИ

Проголосуй сегодня, и твой микрорайон — благоустроят завтра!

Проголосуй сегодня, и твой микрорайон - благоустроят завтра!

А Вы приняли участие в голосовании?

Даже если парк находится далеко от вашего дома или в другом микрорайоне, обязательно примите участие в голосовании. Ведь Волхов — ваш город и вы в нём живёте. Отдав сегодня свой голос за объект соседей, в следующем году земляки отдадут свой — за благоустройство вашего микрорайона. В противном случае, благодаря бездействию и безучастности, результат будет печальный и вы ещё долго будете жить в неблагоустроенном месте.

В Ленобласти продолжается голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий. До конца голосования осталось меньше двух недель. Принять участие в голосовании можно на сайте 47.gorodsreda.ru.

Напоминаем, что в Волхове мы голосуем за один из вариантов дизайн-проекта по благоустройству парка имени 40-летия ВЛКСМ. Проект, за который проголосует большинство жителей, будет реализован в 2022 году.

ВАРИАНТ № 1:

Проголосуй сегодня, и твой микрорайон - благоустроят завтра!

Проголосуй сегодня, и твой микрорайон - благоустроят завтра!

Проголосуй сегодня, и твой микрорайон - благоустроят завтра!

Для голосования на сайте 47.gorodsreda.ru нужно зарегистрироваться через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по номеру телефона. Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение — для этого понадобится только номер телефона.

ВАРИАНТ № 2:

Проголосуй сегодня, и твой микрорайон - благоустроят завтра!

Проголосуй сегодня, и твой микрорайон - благоустроят завтра!

Проголосуй сегодня, и твой микрорайон - благоустроят завтра!

Консультируют граждан по объектам, выставленным на голосование по федеральному проекту, и помогают голосовать — около 13 тыс. добровольцев. Кроме того, круглосуточно работает федеральная горячая линия, где можно задать любые вопросы по голосованию : 8 800 600 2013.

ВолховСМИ

Дорожные службы против пыли

Дорожные службы против пыли

В Ленинградской области начались мероприятия по обеспыливанию региональных трасс с гравийным и грунтовым покрытием, проходящих через населённые пункты.

Дорожные службы защитят ленинградцев от пыли при помощи особого солевого раствора, который безвреден для окружающей среды. Сезон пропитки дорог продлится до осени.

Заявки на обеспыливание жители и гости региона могут подавать по телефону круглосуточной «горячей линии» «Ленавтодора» 8 (812) 251-42-84 или через Instagram-аккаунт учреждения @dorogi_lo.

ВолховСМИ

Фото: lenobl.ru

Поправки «Единой России» о новых мерах поддержки семей с детьми поддержали в Госдуме

Поправки «Единой России» о новых мерах поддержки семей с детьми поддержали в Госдуме
Выплаты получат более двух миллионов российских семей и беременные женщины.

«На сегодняшний день существует страховой принцип оплаты больничного листа. Если стаж человека менее 6 месяцев, то оплата больничного составляет минимальный размер оплаты труда. Если от 6 месяцев до 5 лет — то 60% заработной платы. Если от 5 до 8 — 80%, и только начиная с восьми лет больничный лист полностью возмещает заработную плату. Дети до семи лет, как правило, бывают у молодых родителей с неполным стажем. Для них находиться на больничном по уходу за ребенком — существенные материальные потери для семьи», — подчеркнул Андрей Исаев.

Кроме того, теперь женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности и находящиеся в сложной жизненной ситуации, будут получать ежемесячную выплату. Льготу начислят тем, чей доход ниже прожиточного минимума взрослого человека в регионе. С 1 июля такое пособие в среднем по стране составит 6 350 рублей. Эту инициативу «Единая Россия» озвучила на первом Социальном онлайн-форуме, в котором принял участие Владимир Путин.

«По нашим подсчетам, учитывая предыдущую практику, поддержку получат примерно 630 тысяч женщин», — отметил Андрей Исаев.

Третья поправка касается установления пособия на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно, которые воспитываются единственным родителем или родителем, у которого есть решение суда об уплате алиментов. При этом среднедушевой доход такой семьи не превышает прожиточный минимум в регионе.

«Соответствующее пособие, по нашим прогнозам, охватит примерно 360 тысяч детей. Оно в среднем по России составит 5 360 рублей. Его также начнут выплачивать с 1 июля», — сказал Андрей Исаев.

Родительское сообщество рассчитывает на скорое вступление в силу новых мер поддержки, говорит председатель движения «Совет матерей России», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая.

Поправки «Единой России» о новых мерах поддержки семей с детьми поддержали в Госдуме

«Одним из главных нововведений является поддержка беременных женщин, вставших на учет на ранних сроках. Они находятся, что называется, в «горячей точке демографии». И поддержки им фактически никакой не оказывалось — лишь небольшие выплаты. При этом матерям страшно, что ребенка не на что будет кормить и обеспечить. Им важно не обещание, как все будет хорошо потом, а поддержка здесь и сейчас», — сказала Татьяна Буцкая.

Не менее важна, по ее словам, и поддержка одиноких родителей детей до 16 лет.

«Чаще всего это женщины, которым приходится работать, чтобы обеспечить ребенка — а взыскание алиментов, которые могли бы облегчить положение такой семьи, сейчас является проблематичным», — пояснила Татьяна Буцкая.

Напомним, в ходе ежегодного Послания Президент поддержал ряд социальных инициатив, которые ранее в его адрес направила «Единая Россия». В их числе – оплата больничного в полном размере родителям дошкольников, выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, глава государства поручил установить пособия неполным семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно. Необходимые законодательные изменения сразу после Послания «Единая Россия» внесла на рассмотрение Госдумы.

Поправки «Единой России» о новых мерах поддержки семей с детьми поддержали в Госдуме

ВолховСМИ

День химика для всех!

День химика для всех!

29 мая состоится самый ожидаемый праздник в Волхове – юбилейный День химика! Компания ФосАгро отмечает свое 20-летие!

В этот день волховчан и гостей города ждет зажигательная шоу-программа.

С 10 до 14 часов в парке 40-летия ВЛКСМ и для детей, и для взрослых организованы развлечения, угощения, конкурсы и подарки.

А с 14 до 10 часов вечера праздник химиков продолжится на площади Ленина. На главной сцене города выступят звездные гости – Игорь Корнелюк и впервые в Волхове – NILETTO!!!

Приходите всей семьей!

29 мая – Твоя формула успеха! – День химика в Волхове!

 

Полное расписание праздника:

Место: парк 40-летия ВЛКСМ (Волхов-2)
10:00 Начало работы детской сцены
12:00 Открытие работы маркетов и фуд корта/фуд траков

Место: площадь Ленина (Волхов-2)
14:00 Начало работы главной сцены
16:10 Научное шоу “Лаборатория”
17:05 Велотриал шоу
17:40 Футбольное фристайл-шоу
18:20 Цирковое шоу “Колесо Сира”
18:50 Флаг-шоу “Гардарика”
19:25 Шар-шоу “Прана”
20:00 Выступление хэдлайнера вечера Игоря Корнелюка
21:15 Выступление хэдлайнера вечера NILETTO

Пресс-служба ВФ АО «Апатит»

График отключения горячего водоснабжения в Волхове

График отключения горячего водоснабжения в Волхове

В связи с плановым ремонтом источников теплоснабжения АО «ЛОТЭК» в Волхове будет перекрыто горячее водоснабжение.

Период отключения:

Волхов-1 – с 8:00 1 июля 2021 г. до 8:00 15 июля 2021 г.

Волхов-2 – с 8:00 21 июня 2021 г. до 8:00 4 июля 2021 г.

 

В случае обнаружения аварийных ситуаций необходимо обратиться в АДС по телефонам:

ООО «Жилищное хозяйство»:

  • 8 (81363)-70-911 по левобережной части г. Волхов;

  • 8 (81363)-22-836 по правобережной части г. Волхов.

ООО «ВКС»:

  • 8 (81363)-77-710 по левобережной части г. Волхов;

  • 8 (81363)-78-085 по правобережной части г. Волхов.

ВолховСМИ

В предварительном голосовании «Единой России» много новых лиц – в партии подвели итоги выдвижения кандидатов

В предварительном голосовании «Единой России» много новых лиц – в партии подвели итоги выдвижения кандидатов

Как мы уже писали накануне: по предварительным итогам подачи заявлений на участие в предварительном голосовании «Единой России», впервые более половины кандидатов – беспартийные. Всего на участие в процедуре подано 7 636 заявлений, сообщил председатель федерального организационного комитета процедуры, сенатор Александр Карелин в ходе брифинга 17 мая.

Почти 35% участников предварительного голосования – это молодые люди до 35 лет, а средний возраст кандидатов – 41 год.

Каждый третий участник процедуры – представитель малого и среднего бизнеса. Кандидатов из сферы образования – 14,5%, муниципальных служащих почти 10%. При этом только каждый четвертый – действующий депутат, и лишь 4% — депутаты действующего созыва Госдумы.

Александр Карелин отдельно выделил общественников, которые откликнулись на призыв Президента Владимира Путина участвовать в выборах. Каждый третий кандидат предварительного голосования «Единой России» – волонтер, так или иначе принимавший участие в борьбе с пандемией.

«Очевидно, сработал призыв Президента Владимира Путина к добровольцам, потому что треть списка – это те, кто активно и настойчиво проявил себя во время борьбы с пандемией в волонтерских организациях», — отметил председатель федерального оргкомитета.

Он также напомнил, что предварительное голосование впервые проводится электронно в масштабах всей страны, и «Единая Россия» полностью обеспечила легитимность и безопасность процедуры. Председатель оргкомитета рассказал, что были зафиксированы попытки дискредитировать предварительное голосование через регистрацию избирателей с помощью «ворованных» аккаунтов. Все они оперативно пресекаются, а о каждом факте партия сообщает в правоохранительные органы.

В настоящее время о своем желании выбрать кандидата, который представит «Единую Россию» на выборах в Госдуму в сентябре уже заявили 4,8 миллиона человек или почти 5% избирателей страны.

В Ленинградской области предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Госдумы и Законодательное собрание пройдет в смешанном формате – электронное голосование и офлайн на счетных участках. Для выбора своего кандидата в электронном формате, избирателям необходимо пройти процедуру регистрации на сайте PG.ER.RU до 28 мая включительно. Для этого нужно пройти верификацию на портале Госуслуг.   Электронное предварительное голосование пройдет с 24 по 30 мая. Офлайн голосование пройдет 30 мая на 222 счетных участках.

По словам Председателя оргкомитета Николая Емельянова, традиционное голосование на счетных участках не теряет актуальности, как правило его поддерживает все население Ленобласти. Электронное голосование имеет перспективы стать равноценным традиционному, поскольку в современном мире людям проголосовать проще и удобнее, не выходя из дома или офиса, но это в будущем.

В предварительном голосовании «Единой России» много новых лиц – в партии подвели итоги выдвижения кандидатов

ВолховСМИ

 

Волховчане увеличивают площадь зелёных насаждений

Волховчане увеличивают площадь зелёных насаждений

Инициативные жители Волховского района продолжают принимать участие в экологических акциях и делать наш край зеленее.

В Сясьстрое учащиеся городской школы-интерната, воспитатели детского сада «Березка», ветераны, а также сотрудники ГКУ «Ленинградская областная пожарная спасательная служба» высадили аллею из 25 саженцев кедра, название которой ещё предстоит выбрать. Всего сясьстройцам предоставили 50 саженцев для посадки. Оставшиеся деревья должны украсить территории общеобразовательных учреждений города и нового здания пожарной службы.

Молодёжь Кисельнинского сельского поселения высадила в парковой зоне саженцы каштана в рамках Международной акции «Сад памяти». Таким образом молодые юноши и девушки увековечили память жертв Великой Отечественной войны.

ВолховСМИ

Волховчане увеличивают площадь зелёных насаждений

Волховчане увеличивают площадь зелёных насаждений