А Вы приняли участие в голосовании?

А Вы приняли участие в голосовании?

В Ленобласти продолжается голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий. До конца голосования осталось чуть больше двух недель. Принять участие в голосовании можно на сайте 47.gorodsreda.ru.

Напоминаем, что в Волхове мы голосуем за один из вариантов дизайн-проекта по благоустройству парка имени 40-летия ВЛКСМ. Проект, за который проголосует большинство жителей, будет реализован в 2022 году.

ВАРИАНТ № 1:

А Вы приняли участие в голосовании?

А Вы приняли участие в голосовании?

А Вы приняли участие в голосовании?

Для голосования на сайте 47.gorodsreda.ru нужно зарегистрироваться через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по номеру телефона. Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение — для этого понадобится только номер телефона.

ВАРИАНТ № 2:

А Вы приняли участие в голосовании?

А Вы приняли участие в голосовании?

А Вы приняли участие в голосовании?
Консультируют граждан по объектам, выставленным на голосование по федеральному проекту, и помогают голосовать — около 13 тыс. добровольцев. Кроме того, круглосуточно работает федеральная горячая линия, где можно задать любые вопросы по голосованию : 8 800 600 2013.

ВолховСМИ

В Волхове прошла спартакиада по гандболу

В Волхове прошла спартакиада по гандболу

14 мая в спортивном комплексе «Газовик» г. Волхов команды девушек и юношей 2008-2009 г.р. соревновались в рамках 1-й Областной спартакиады детско-юношеских школ Ленинградской области по гандболу.

Команды юношей и девушек ДЮСШ г. Волхов вышли в финальную часть спартакиады, где им противостояли воспитанники и воспитанницы ДЮСШ г. Пикалёво.

В «мужском» финале победу с разницей в один мяч одержали волховчане, завоевав золотые медали соревнований. Наши гандболистки уступили своим сверстницам из Пикалёво и стали серебряными призёрами турнира.

Состязания были организованы ГБУ ДО «ЦЕНТР «ЛАДОГА», Федерацией гандбола Ленинградской области, ДЮСШ г. Волхова и АНО «ДРОЗД-Волхов».

ВолховСМИ

Фото: АНО «ДРОЗД-Волхов»

В Волхове прошла спартакиада по гандболу

Пленэр и мастер-класс по морскому делу

Пленэр и мастер-класс по морскому делу

Вчера, 15 мая, в г. Новая Ладога Волховского района Ленинградской области в рамках третьего областного фестиваля «Корюшка идёт» состоялся уникальный пленэр и мастер-класс по морскому делу.

Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Дом народного творчества» является партнёром проекта приграничного сотрудничества Россия – Юго-Восточная Финляндия «Хиитоланйоки – лососёвая река на все времена для местных жителей и путешественников» (акроним «Река времени»). Пленэр и мастер-класс по морскому делу – это первые мероприятия в рамках проекта.

В пленэре приняли участие более 40 человек — это учащиеся детских школ искусств Волховского района Ленинградской области. В течении 2 часов школьники выполняли зарисовки на тему фестиваля «Корюшка идёт» под чутким руководством педагогов. По итогам конкурса лучшие работы были представлены на Главной сцене фестиваля.

В рамках мастер-классов по морскому делу участники Клуба исторической реконструкции «Морская дружина Рус» научили всех желающих вязанию узлов и изготовлению кранцев (изделий, которые предотвращают повреждение борта судна при швартовке). Корабельное дело на Руси зародилось более 1000 лет назад. Из летописных сводов мы знаем о походах наших князей в торговой миссии по пути «из варяг в греки» и военных походах на Константинополь. Каждый участник мастер-классов смог стать настоящим морским волком по вязанию узлов и изготовлению кранцев – основ знаний любого путешественника того времени.

Основная цель проекта – пробудить любовь к истории, культуре и природе Ленинградской области. Он направлен на развитие историко-культурного и событийного туризма, вовлечение в мероприятия активных граждан «на местах».

В ходе реализации проекта будет создана новая «визитная карточка» для Северо-Запада России, что позволит наладить и укрепить межрегиональные и международные связи в сфере культуры, а главное в таких секторах, как «туризм», «историческая реконструкция» и «экология».

ВолховСМИ

Пленэр и мастер-класс по морскому делу

Губернатор встретился с молодыми педагогами

Губернатор встретился с молодыми педагогами

С 13 по 16 мая в столице Ленинградской области, Гатчине, проходит Всероссийский форум «Педагог: Профессия. Призвание. Искусство».

Более 300 молодых педагогов участвовали в пленарном заседании с участием заместителя министра просвещения России Екатерины Толстиковой, губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, депутата Госдумы Светланы Журовой, советника министра просвещения Виктора Басюка и председателя комитета общего и профессионального образования Ленобласти Сергея Тарасова.

В своей речи Александр Дрозденко отметил, насколько хорошо наши педагоги сумели адаптироваться к условиям дистанционного обучения.

«Я благодарен всему учительскому сообществу Ленинградской области, которое в кратчайший период и без потерь смогло перейти на дистанционный формат», — обратился к учителям Александр Дрозденко на открытии пленарного заседания.

Кроме того, глава региона упомянул о необходимости внесения в региональные образовательные программы и компоненты материалов проекта «Без срока давности». Александр Дрозденко привёл пример тех исторических событий, о которых должны рассказывать молодому поколению — бесчеловечные действия фашистов, организовавших под Гатчиной концентрационный лагерь для ленинградских детей.

«Именно эту информацию дети должны узнавать из учебников, чтобы понимать что за зверства творили фашисты здесь, на той самой земле, где он живет, чтобы такое никогда не повторилось», — заявил губернатор Ленинградской области.

В Большом Гатчинском дворце педагоги всех регионов страны обсуждали самые актуальные вопросы и проблемы современного образования: качество образования, историческая память, информационная безопасность детей, психологическое выгорание учителей, оплата труда педагогов, наставничество, а также вечный философский конфликт физиков и лириков.

Помимо этого, участники заседания рассмотрели предложение проводить форум молодых педагогов России в Гатчине на постоянной основе. Александр Дрозденко поддержал эту инициативу.

«Мы готовы поддержать — и морально, и материально — форум в Гатчине на постоянной основе», — отметил глава 47-го региона.

ВолховСМИ

Фото: online47

Пожар в садоводстве унёс жизнь человека

Пожар в садоводстве унёс жизнь человека

14 мая в 4:50 пожарно-спасательная служба получила информацию о пожаре в садоводстве «Восточное-1» м. Пупышево. Горел частный дом на площади 32 кв.м. Пожарные оперативно прибыли на место происшествия и ликвидировали возгорание к 6 утра.

В ходе разбора завалов горевшей постройки были обнаружены человеческие останки. По предварительным данным, погибшим является 64-летний пенсионер из Петербурга.

Обстоятельства произошедшего устанавливает дознание МЧС Волховского района.

ВолховСМИ