Конкурс по программе «Формирование комфортной городской среды» в Волхове продолжается

Конкурс по программе «Формирование комфортной городской среды» в Волхове продолжается

В Ленобласти продолжается голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий. На данный момент проголосовало уже более 32 тысяч человек. Принять участие в голосовании можно на сайте 47.gorodsreda.ru.

Проекты, за которые проголосует большинство жителей, будут реализованы в 2022 году.

Напоминаем, что в Волхове проходит голосование за один из вариантов дизайн-проекта по благоустройству парка имени 40-летия ВЛКСМ.

ВАРИАНТ № 1:

Конкурс по программе «Формирование комфортной городской среды» в Волхове продолжается

Конкурс по программе «Формирование комфортной городской среды» в Волхове продолжается

Конкурс по программе «Формирование комфортной городской среды» в Волхове продолжается

Для голосования на сайте 47.gorodsreda.ru нужно зарегистрироваться через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по номеру телефона. Проголосовать помогут и волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение — для этого понадобится только номер телефона.

ВАРИАНТ № 2:

Конкурс по программе «Формирование комфортной городской среды» в Волхове продолжается

Конкурс по программе «Формирование комфортной городской среды» в Волхове продолжается

Конкурс по программе «Формирование комфортной городской среды» в Волхове продолжается

Консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование по федеральному проекту, и помогать проголосовать будут около 13 тыс. добровольцев. Кроме того, круглосуточно работает федеральная горячая линия, где можно задать любые вопросы по голосованию: 8 800 600 2013.

ВолховСМИ

Конкурс по программе «Формирование комфортной городской среды» в Волхове продолжается

Нас ждет масштабная диспансеризация

Нас ждет масштабная диспансеризация

Выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Законодательного собрания, губернатор области Александр Дрозденко дал поручение о проведении диспансеризации населения. К услугам населения будут предоставлены 48 передвижных амбулаторий, мобильные маммографы и рентгенавтомобили. Все поликлиники региона будут задействованы в этом масштабном мероприятии.

Директор Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ленинградской области Ольга Тюлькина поясняет, что пациентам необходимо пройти все скрининговые обследования, чтобы не пропустить никакие патологии. При обнаружении факторов риска уже на первом этапе пациенту могут назначить дополнительные исследования, в соответствии с жалобами.

Перед диспансеризацией пациент подробно рассказывает о вредных привычках, о своих и наследственных заболеваниях, даже заболевания родственников влияют на точность обследования.

В Ленинградской области диспансеризация начинается с 1 июля. В течение трех месяцев жители региона смогут получить типовой объем обследований. За сутки врачи предоставят полную картину вашего здоровья. Молодым людям от 18 до 40 лет работодатель должен выделить один день для осмотра. После 40 лет выделяется два дня. По окончании обследования все пациенты получат консультации специалистов.

ВолховСМИ

Предварительный отбор пилотных проектов в сфере IT и AI

Предварительный отбор пилотных проектов в сфере IT и AI

«Сколково» открыл предварительный отбор пилотных проектов в сфере технологий искусственного интеллекта и информационных технологий.

Участие смогут принять компании, которые заинтересованы во внедрении цифровых технологий в бизнес-процессы. Победителей ждет поддержка от Фонда «Сколково» в виде содействия в разработке и реализации предложенных проектов.

«Компании, которые заинтересованы первыми в своей отрасли внедрить в бизнес-процессы новый продукт, могут получить грант до 100 млн. рублей на покрытие части затрат пилотного проекта. Для “Сколково” важно стимулировать проекты, которые дадут мощный импульс тиражированию отечественных решений и трансформации целых отраслей на основе российских цифровых продуктов», – заявил Кирилл Каем, Старший Вице-президент по инновациям Фонда «Сколково».

Подать заявку, а также ознакомиться с положением о конкурсе можно с 1 по 31 мая 2021 года на сайте dtech.sk.ru.

ВолховСМИ

Авторов лучших сочинений о войне ждет награда

Авторов лучших сочинений о войне ждет награда

Ленинградская областная универсальная научная библиотека и Петербургский дом писателя организовали литературный конкурс на лучшее сочинение о Великой Отечественной войне. Конкурс посвящен 80-летию со дня начала войны.

Сменилось не одно поколение советских людей, уже не стало Советского союза, поменялся общественно-политический строй, а война по-прежнему остается самым масштабным событием ХХ века. О том, что знают потомки о войне, какой она им представляется, участники конкурса расскажут в своих сочинениях.

Для участия в творческом состязании необходимо до 1 июня направить свою работу на электронный адрес vovremyakonkurrs@yandex.ru.

К рассмотрению принимается рассказ, очерк, зарисовка, статья или эссе объёмом не более 10 000 знаков. За первое место присуждается премия в размере трехсот тысяч рублей. За второе место причитается двести тысяч рублей, а автор, занявший третье место, получит сто тысяч рублей.

Дорогие участники литературного конкурса, старт дан, и мы желаем вам успеха!

ВолховСМИ

Сясьстройский хлебозавод расширяет производство

Сясьстройский хлебозавод расширяет производство

16 апреля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил «Сясьстройский хлебозавод». Инвестиционный проект модернизации производства сухарной продукции, представленный губернатору, признан масштабным, и на его реализацию область выделяет 201 млн. рублей. На эти средства планируется построить новую линию и закупить оборудование. Шесть лет назад завод уже был значительно модернизирован: современное упаковочное оборудование и отсадочные аппараты позволили повысить качество основного продукта — сухарей, а также разработать и начать выпуск нового бренда — итальянского десерта кантуччи.

Областной закон дает право крупномасштабному производству арендовать земельный участок без прохождения процедуры торгов. Хлебозавод для своего расширения получит в аренду участок земли площадью 1 438 кв. метров. На этой территории планируется строительство магазина-кафе со складом. Модернизация позволит выпускать новые виды конкурентоспособной продукции и реализовать стратегию импортозамещения товаров.

Сегодня продукция хлебозавода реализуется не только в ведущих торговых сетях России, но и начинает покорять Китай, Германию, США и другие зарубежные страны. География поставок расширяется, и объем производства увеличивается.

После реализации инвестиционного проекта на предприятии появится 59 дополнительных рабочих мест. Руководство планирует завершить реконструкцию к 2024 году.

ВолховСМИ

В Волхове посадили 32 клена

В Волхове посадили 32 клена

9 мая в День Победы в городе Волхов прошло мероприятие по посадке деревьев. В этот день в рамках акции «Сад памяти» было посажено 32 клена остролистного.

В важном для города мероприятии приняли участие Н.П. Емельянов – заместитель председателя правительства Ленинградской области, депутат Госдумы РФ С.В. Петров, глава администрации Волховского района А.В. Брицун и его заместители, глава муниципального образования г. Волхов А.Ю. Арутюнян, директор Волховского лесничества В.В. Кучмар, лесничий Борзаков С.Н., а также Волонтеры «Молодая гвардия» и отряд «Белая Медведица».

ВолховСМИ

«Трест Коксохиммонтаж» модернизирует крупное производство серной и фосфорной кислоты

"Трест Коксохиммонтаж" модернизирует крупное производство серной и фосфорной кислоты

11 мая. Ленинградская область. В Волхове «Трестом Коксохиммонтаж» для лидера российской химической промышленности «ФосАгро» завершен первый этап модернизации производства минеральных удобрений, серной и фосфорной кислоты.

Основной объём работ по первому этапу проводился в течение двух лет. «Трест Коксохиммонтаж», специализирующийся на крупных и технологически сложных объектах промышленного строительства для нефтяной, газовой, химической отраслей промышленности и металлургии, является одним из стратегических партнеров группы «ФосАгро». Корни этого сотрудничества уходят еще в советское прошлое.

В рамках технического перевооружения производства минеральных удобрений в Волховском филиале АО «Апатит» «Трест Коксохиммонтаж» произвел целый комплекс сложных работ. В цехе по производству серной кислоты построены три новых резервуара для ее хранения общим объемом 12 тысяч тонн и железнодорожная эстакада слива-налива серной кислоты. Также сооружена перегрузочная галерея готового продукта для перевалки удобрений между производством минеральных удобрений и складом готовой продукции. Запущено отделение производства экстракционной фосфорной кислоты мощностью 450 тысяч тонн Р2О5 в год. Подготовлен к работе узел выдачи апатитового концентрата. Одной из основных сложностей стало то, что все работы выполнялись в стесненных условиях действующего производства.

Генеральный директор «Треста Коксохиммонтаж» Сергей Фуфаев отметил, что данный инвестиционный проект реализуется в кратчайшие сроки по самым современным технологиям. «Контракт включает в себя комплекс мероприятий от изготовления, монтажа металлоконструкций; монтажа сложнейшего технологического оборудования; входного контроля; строительно-монтажных и пуско-наладочных работ до ввода объекта в эксплуатацию».

Работы по первому этапу модернизации комплекса завершились запуском производства аммофоса мощностью 300 тыс. тонн в год. Общий предполагаемый объем инвестиций по проекту составляет более 28 млрд рублей.

В результате на месте завода, построенного в 1932 году, будет возведен новый производственный комплекс с мощностями, созданными на основе наилучших доступных технологий и позволяющими производить 880 тысяч тонн аммофоса в год. В Волхове на новых производствах будет создано около 300 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов.

Материал и фото: Маргарита Караман

ВолховСМИ

"Трест Коксохиммонтаж" модернизирует крупное производство серной и фосфорной кислоты

Конец отопительному сезону

Конец отопительному сезону

Дорогие Волховчане!

Информируем вас о том, что с 11 мая будет отключено отопление. По информации ЛОТЭК, в связи с техническими работами на тепловых сетях в первом Волхове, горячую воду отключат до 21:00.

ВолховСМИ

Конец отопительному сезону

Молодёжь Ленинградской области примет участие в молодёжном образовательном форуме «ЛАДОГА»

Молодёжь Ленинградской области примет участие в молодёжном образовательном форуме «ЛАДОГА»

В Ленинградской области в 13-й раз пройдет молодежный форум «Ладога». Комитет по молодежной политике Ленинградской области совместно с Федеральным агентством по делам молодежи организуют в Ленинградской области молодежный образовательный форум «Ладога». В этом году форум пройдет в два этапа: заочно с 27 по 28 мая и очно с 27 июня по 4 июля.

Молодёжь Ленинградской области примет участие в молодёжном образовательном форуме «ЛАДОГА»

Организаторы подготовили 10 образовательных потоков: гражданское развитие, территория развития, медиа развитие, бизнес развитие, духовное развитие, развитие молодежных сообществ, креативное развитие, развитие молодежной политики, профсоюзное развитие, наследники Победы. Образовательная программа форума учитывает индивидуальные потребности участников, которые делятся на потоки (исходя из интересов) и на треки программы развития (исходя из уровня компетенций и навыков): личностный, проектный и профессиональный.

Также в рамках форума состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов, в котором участники форума в возрасте до 30 лет могут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально-значимых проектов.

Молодёжь Ленинградской области примет участие в молодёжном образовательном форуме «ЛАДОГА»

Участниками форума станут 700 молодых граждан РФ от 18 до 35 лет. Ленинградскую область представят более 300 молодых людей со всего региона. Участие и проживание на форуме бесплатные. Регистрация открыта в системе «Гранты. Молодежь России» до 12 мая 2021 года: https://vk.cc/c0F9rq

Молодёжь Ленинградской области примет участие в молодёжном образовательном форуме «ЛАДОГА»

Организаторами форума «Ладога» выступают комитет по молодежной политике Ленинградской области и Федеральное агентство по делам молодежи. Форум проводится с 2009 года. В этом году сквозными темами стали Год науки и технологий в РФ, а также Год чистой воды в Ленинградской области.

ВолховСМИ

Молодёжь Ленинградской области примет участие в молодёжном образовательном форуме «ЛАДОГА»

В Бережках прошёл «Кубок Победителей»

В Бережках прошёл «Кубок Победителей»

9 мая спортивные коллективы Волховского района разыграли турнир по мини-футболу «Кубок Победителей» в деревне Бережки. Соревнования проводились по случаю празднования Дня Победы.

Победу в Кубке одержали представители города Волхов — команда «Волхов Дом». Серебряные медали состязаний вручены игрокам команды хозяев турнира. Коллектив «Партизаны» стал серебряным призёром.

Ранее ВолховСМИ писал о турнире по мини-футболу в Новой Ладоге, посвящённом 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

ВолховСМИ