Театр моды «Лада» — на победном пьедестале

Театр моды "Лада" - на победном пьедестале

Театр моды «Лада» Бережковского Дома культуры (рук. Л. Гайкевич) принял участие в 18-м областном открытом конкурсе молодых модельеров «Золотая нить-2021», который состоялся 17 апреля в МДЦ «Восход» города Кириши.

В течение дня коллекции демонстрировали модельеры из Всеволожска, Лодейного поля, Новой Ладоги, Гатчины, Пикалёво, Бокситогорска, Санкт-Петербурга.

Театр моды «Лада» представил коллекции в трёх номинациях. Каждая удостоена призового места.

1 место — номинация «Городская одежда», коллекция «На автостопе по Европе» (модели: Александров Геннадий, Климин Игорь, Моисеева Алиса, Петрова Динара, Бабенко Ирина);

2 место — номинация «театральный костюм», коллекция «Сказочно модные» (модели: Моисеев Игнат, Кузьмин Семён, Скворцова Ксения, Коренева Дарья, Тиханова Милана);

3 место — номинация «моно-костюм», коллекция «Со своим Самоваром» (модель Тиханова Милана, Дмитриев Павел).

ВолховСМИ

Театр моды "Лада" - на победном пьедесталеТеатр моды "Лада" - на победном пьедестале

Виктора Абрамова наградил настоятель Никольского монастыря

Виктора Абрамова наградил настоятель Никольского монастыря

Настоятель Староладожского Никольского мужского монастыря игумен Филарет вручил медаль Святого Первоверховного Апостола Петра начальнику Волховского отдела вневедомственной охраны, полковнику полиции Виктору Абрамову.

Во время церемонии награждения настоятель обители встретился с сотрудниками Росгвардии, ответил на их вопросы, познакомился с личным составом, рассказал о истории Никольского монастыря.

Церковь отметила заслуги Виктора Абрамова в деле укрепления православной веры. Встреча завершилась вручением подарков: игумен подарил каждому полицейскому икону с изображением Николая Чудотворца.

ВолховСМИ

Итоги чемпионата Волховского района по мини-футболу

Итоги чемпионата Волховского района по мини-футболу

Чемпионат Волховского района по мини-футболу среди мужских команд текущего сезона завершился. Традиционным местом проведения самого крупного футбольного мероприятия в зимний период стал ФОК «Левобережный». На паркете ФОКа на протяжении четырёх месяцев, начиная с 03 января по 11апреля 15 футбольных коллективов боролись за призовые места.

Все прекрасно помнят непростой для всех прошлый год. Проведение любых массовых мероприятий, в том числе спортивных было если не запрещено, то крайне ограниченно. Многие представители команд-участниц смогли убедить администрацию ФСЦ «Волхов», а также представителей местных спортивных чиновников в целесообразности его проведения в этом году. На организационном собрании, которое прошло на стадионе «Локомотив» ещё в ноябре 20-го года был достигнут компромисс между организаторами, командами и судейским корпусом. Переговоры проходили непросто.

К счастью, договорённости по ряду спорных вопросов были достигнуты и все заинтересованные стороны единогласно дали «зелёный свет» мини-футболу в Волховском районе. В декабре разыграли Кубок, обладателем которого стала вындиностровская «Фортуна». В январе стартовал чемпионат. Более 200 футболистов, представляющих не только Волховский район, но и другие города Ленинградской области (Тихвин, Лодейное Поле, Кириши) смогли в очередной раз посостязаться в футбольном мастерстве.

Из года в год уровень чемпионата неуклонно растёт. Многие игроки, выступающие в командах, решающих самые высокие задачи имеют опыт выступления на областном уровне. В районе игры с их участием всегда проходят с наивысшим градусом принципиальной борьбы на спортивной площадке. Повышенный интерес к таким встречам со стороны зрителей максимален.

Это позволяет остальным футбольным коллективам, которые, также не первый год участвуют в турнире, прибавлять, прогрессировать на их фоне, искать дополнительную мотивацию и настрой. Появляются новые команды, состоящие в основном из молодёжи. Что говорит о популяризации футбола среди подрастающего поколения, готовой учиться и расти в игровом плане. Что не может не радовать. А выступление уроженца Вындин Острова Ивана Облякова, капитана молодёжной Сборной России и полузащитника ПФК «ЦСКА» за родную «Фортуну» всегда отдельное событие в футбольном сообществе Волховского района.

В этом году, согласно регламенту, 15 команд разделили на группы «А» и «Б» (по восемь и семь соответственно). В первую вошли следующие мини-футбольные коллективы: «Фортис» (Волхов), «ВолховДом» (Волхов), «ФСЦ-1» (Волхов), «Стандарт» (Сясьстрой), «Два капитана» (Волхов), «Вега» (Новая Ладога), «ФСЦ-2» (Волхов) и «Торфяник» (Селиваново). Во второй оказались: «Фортуна» (Вындин Остров), «Ветераны» (Волхов), «Ладога» (Новая Ладога), «Факел» (Старая Ладога), «Кисельня» (Кисельня), «Звезда» (Волхов), «Аврора» (Волхов).

Итоги чемпионата Волховского района по мини-футболу

В январе прошёл первый этап. По его результатам от каждой из групп выявлялись четыре сильнейших команды. Именно они и составляли на втором этапе «восьмёрку» сильнейших. Остальные образовывали первую лигу, в которой можно было также бороться за медали.

Первое место в группе «А» уверенно завоевал «Фортис» (Волхов), одержав шесть побед из семи возможных. Единственная результативная ничья 3:3 с принципиальным соперником по группе — «ФСЦ-1» подарила многочисленным зрителям увлекательный футбольный «триллер» в исполнении обеих команд. Второе место заслуженно завоевал дебютант турнира — «ВолховДом». Сбалансированный состав, сплав молодости и футбольного мастерства у лидеров команды, позволил им подняться на вторую строчку. В их составе по итогам первого этапа ярко проявил себя нападающий команды Антон Мосягин, возглавивший список лучших бомбардиров с 13 забитыми мячами. Второе и третье место в списке занимали Максим Тимофеев («Фортуна» Вындин Остров) и Лев Котомочкин («Ветераны» Волхов). Оба забили по 12 мячей.

Третье место в группе «А» досталось «ФСЦ-1», четвёртыми стали футболисты «Стандарта» (Сясьстрой). Именно этот квартет вышел в высшую лигу сильнейших для продолжения борьбы за медали. В первую лигу перешли команды, занявшие с 5 по 8 места в группе «А»: «Два капитана» (Волхов), «Вега» (Новая Ладога), «ФСЦ-2» (Волхов) и дебютант турнира «Торфяник» (Селиваново).

В группе «Б» первое место заняла «Фортуна» (Вындин Остров). Вындиноостровцы одержали пять побед из шести возможных, сыграв в ничью лишь однажды с неуступчивой «Ладогой» (4:4). Волховские «Ветераны», заметно усилившись за счёт более молодых новичков, пришедших в команду, стали вторыми. Игроки «Ладоги» стали третьими, четвёртое строчка в группе досталось «Факелу» из Старой Ладоги. В первую лигу от группы «Б» отправились: «Кисельня» (Кисельня), «Звезда» (Волхов) и замыкающая группу «Аврора» (Волхов), окончательно сформировав состав первой лиги.

Ударно проведённый первый месяц зимы держал в игровом тонусе футболистов. Все матчи проводились вовремя, согласно опубликованному судейским корпусом календарю. Подобный игровой цикл был для команд идеальным вариантом. К сожалению, второй этап растянулся на более длительный срок. Причины подобного были как объективные, так и не обязательные. Хотелось бы надеяться, что организаторы учтут в будущем эти недочёты и постараются их не допускать.

Матчи второго этапа в высшей и первой лигах начались с 30 января. В «вышке» записные фавориты выступали нестабильно. «ФСЦ-1», ведя борьбу на два фронта, чередовала своё выступление в стартовавшем также 30 января чемпионате Ленинградской области по мини-футболу с районными играми. «Фортис» из-за частых проблем с составом мог провести один яркий победный матч, а в следующем туре уступить по всем статьям оппоненту по группе. «Фортуна» выступала по схожему сценарию. На ведущие роли в первые 4-5 туров вышли «Стандарт» и значительно усилившая свой состав «Ладога». «Ветераны», «ВолховДом» и «Факел» обосновались во второй части турнирной таблицы. Не претендуя на медали, они старались показать максимум от своих возможностей, играя с фаворитами на равных.

Итоги чемпионата Волховского района по мини-футболу

В первой лиге долгое время лидерство принадлежало «Веге» из Новой Ладоги. «Кисельня», «Два капитана», «ФСЦ-2» составляли ей достойную конкуренцию в борьбе за первое место.

В течении трёх месяцев в обеих лигах не утихала борьба за право быть лучшими. В первой лиге на финишной прямой «Кисельня» по дополнительным показателям сумела обойти «Вегу» и завоевать золотые медали. Ладожане, проиграв немотивированному «ФСЦ-2» в завершении турнира стали лишь серебряными призёрами. Бронза как раз досталась воспитанникам Олега Степанова (ФСЦ-2).

Борьба за медали в высшей лиге продолжалась до последних секунд заключительных игр в группе. Вариантов распределения призовых мест было огромное количество.11 апреля, в завершающий игровой день прошли две игры. «Фортис» в драматичном стиле вырвал победу на последних секундах у «ВолховДома», тем самым сохранил для себя шанс завоевать бронзу. Но, для этого в заключительной игре чемпионата между «ФСЦ-1» и «Фортуной» не должно было быть ничьей. Обе команды выдали сумасшедший матч на радость многочисленным болельщикам. С минимальным счётом 4:3 непростую победу одержали футболисты «ФСЦ-1», став чемпионами Волховского района в этом сезоне. Серебряные медали завоевала «Ладога», бронза досталась «Фортису».

Итоги чемпионата Волховского района по мини-футболу

Церемонию награждения команд проводили директор ФСЦ «Волхов» Дарья Прохорова и ведущий специалист отдела по спорту, молодёжной политике администрации Волховского муниципального района Константин Есенин. Всем участникам были вручены кубки, медали.

В номинации «лучший бомбардир турнира» с результатом 26 забитых мячей индивидуальным призом отметили Льва Котомочкина, 47-ми летнего нападающего команды «Ветераны». Лев Александрович, как его многие уважительно называют, поблагодарил своих партнёров по команде, тренерский штаб за отличный зимний сезон мини-футбола. Отдельные слова благодарности он выразил персоналу ФОК «Левобережный» за их труд и гостеприимство. Пожелаем волховской легенде футбола продолжать ещё долгие годы радовать зрителей своей игрой.

Итоги чемпионата Волховского района по мини-футболу

Впереди нас ждёт сезон большого футбола. Мы будем с нетерпением ждать его открытия.

ВолховСМИ

 

Статистика заболеваемости COVID-19 на 18.04.2021

Статистика заболеваемости COVID-19 на 18.04.2021

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области сообщает статистику заболеваемости коронавирусной инфекцией в Волховском районе на 18.04.2021.

На 1 469 случаев заражения приходится 1 395 случаев выздоровления. Сегодня, 18 апреля, новые сдучаи зарегистрированы в Волхове (4) и Сясьстрое (1).

Всего за сутки в Ленинградской области зарегистрирован 91 новый случай заражения COVID-19/

ВолховСМИ

В понедельник прямая линия губернатора

В понедельник прямая линия губернатора

19 апреля глава региона Александр Дрозденко проведёт прямую линию для ленинградцев. Совместно с главами администраций муниципальных районов губернатор Ленинградской области ответит по сотовой связи на интересующие жителей вопросы.

Как и в предыдущие разы, прямая линия пройдёт с 16:00 до 17:00.

Звонок можно сделать по следующим номерам:

006 – набирается со стационарного телефона, расположенного в Ленинградской области. Звонок со стационарного телефона бесплатный;

+7(81361) 315-01 – звонок платный, стоимость определяется по тарифу, установленному оператором связи.

ВолховСМИ

Наши дети в безопасности!

Наши дети в безопасности!

16 апреля в Иссадской школе прошёл Единый день безопасности, в рамках которого дети вспомнили правила безопасности и научились грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях. В мероприятии приняла участие Марина Черноусова, инженер «ОГПС Волховского района».

Для ребят подготовили шесть станций: «Правильное питание — здоровый образ жизни», «Пожарная безопасность», «Безопасность на дорогах», «Безопасность на воде», «Безопасность в быту» и «Безопасность в лесу». Все школьники разделились на 5 команд и принялись дружно выполнять задания насыщенной игровой программы: викторины, кроссворды, ребусы, спортивные эстафеты и многое другое. Помимо этого, в школе провели тренировку по эвакуации в случае пожара.

Можно сказать, что мероприятие прошло успешно: дети повторили основные требования безопасности жизнедеятельности и провели с пользой время на свежем воздухе.

ВолховСМИ

Наши дети в безопасности!

Наши дети в безопасности!

Таланты «Железнодорожника» вернулись домой с победами

Таланты "Железнодорожника" вернулись домой с победами

17 апреля образцовая эстрадная студия «Карамель» выступила на Международном фестивале-конкурсе «Весенний вернисаж» в Санкт-Петербурге.

На сцене Культурного Центра «Троицкий» одарённые воспитанники ДК «Железнодорожник» впечатлили членов жюри своими творческими номерами и заслуженно завоевали награды в нескольких номинациях.

Солистка Дарья Шапошникова удостоена звания лауреата 1-й степени, солистка Анастасия Фролова — лауреата 2-й степени, трио Дианы Фоминой , Натальи Царёвой и Дарьи Шапошниковой — лауреата 3-й степени. Наставник девчат Анна Наварич награждена благодарственным письмом за достойную подготовку спортсменов, профессионализм и вклад в развитие студии. Кроме того, весь коллектив студии «Карамель» получил звание лауреата 1-й степени.

ВолховСМИ

Новые технологии снижают коррупцию

Новые технологии снижают коррупцию

По данным счетной палаты России, более 50% от общего количества  выявленных нарушений, приходится на этапы планирования закупок и исполнение контрактов, т.е. на этапы, которые наиболее сопряжены с коррупционными проявлениями.

Выявление коррупционных рисков госслужащих теперь проводится автоматически. Таким образом, разработанная в администрации Ленинградской области система для предупреждения коррупции и конфликта интересов, успешно применяется. Новая разработка позволяет анализировать сведения госслужащих на предмет соблюдения ими норм антикоррупционного законодательства.

Противодействовать коррупции, отстаивать принципы прозрачности, честности и законности поможет созданная компьютерная программа, особенно, в части (урегулирования) конфликта интересов, чтобы личная заинтересованность не нанесла ущерба общественным интересам.

Новая программа будет развиваться и ее система позволит вести работу по выявленным коррупционным рискам и готовить дополнительную отчетность.

ВолховСМИ

Новые технологии снижают коррупцию