Апрельский график отлова бездомных животных в Волхове

Апрельский график отлова бездомных животных в Волхове

Администрация Волховского муниципального района оповестила местных жителей о том, что 7, 13, 20 и 26 апреля в Волхове и Волховском районе будет осуществляться отлов безнадзорных животных.

Напомним, что проведения мероприятий по отлову животных возложены на администрации городских и сельских поселений. Непосредственно отловом животных занимается, как правило, ветеринарная районная клиника, которая по заявкам выезжает на место, занимается отловом, стерилизует, вакцинирует и чипирует животное, далее выпускает в естественную среду обитания, согласно действующему законодательству. В том случае, если животное проявляет немотивированную агрессию, его размещают в приюте. В связи с отсутствием приютов для бездомных четвероногих на территории Волховского района, все отловленные животные будут чипированы, стерилизованы/кастрированы и вакцинированы, а после возвращены  в прежнюю среду обитания.

Жителям района стоит обратить внимание на то, что будут отлавливаться все животные, не имеющие владельца или те, владелец которых неизвестен. И речь идёт, в основном, о собаках, которые могут быть заражены бешенством и, следовательно, представляют угрозу для жизни и здоровья граждан.

Напоминаем, что правилами содержания домашних животных на территориях городских и сельских поселений Волховского муниципального района запрещен выгул домашних животных без сопровождающего лица, без короткого поводка и намордника. Поэтому, чтобы ваш питомец не был идентифицирован, как бездомный, большая просьба соблюдать данные требования.

Заявки на отлов бездомных животных и проведение ветеринарных мероприятий принимаются в администрации Волховского района по адресу: г. Волхов, Кировский пр., д. 32, кабинет 407 и по телефону (8-81363) 7-80-96. График работы администрации Волховского района: с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 13.48), пятница с 9.00 до 17.00, суббота, воскресенье — выходной.

Апрельский график отлова бездомных животных в Волхове

ВолховСМИ

 

Раздельный сбор мусора внедряется в Волхове

Раздельный сбор мусора внедряется в Волхове

2 апреля глава администрации Волховского района Алексей Брицун сообщил в своём Instagram-аккаунте о старте проекта «Экосборка» в городе Волхов. Проект реализуется в пилотном режиме, однако уже можно сказать, что «спросом пользуется». На данный момент установлены контейнеры, предназначенные только для сбора пластика. Они расположены в обеих частях города: по адресу ул. Расстанная, 15 (Левобережье) и во дворе домов № 34 и 36 по ул. Авиационная (Правобережье).

«Весь собранный пластик пойдёт на переработку. А значит Волхов сделает на чуточку чище нашу планету«, — отметил глава районной администрации. Кроме того, Алексей Викторович обращает внимание волховчан на маркировки при сдаче мусора.

Ранее проекты по раздельному сбору мусора были запущены и в других городах Ленобласти — Кингисеппе, Ивангороде и Луге.

ВолховСМИ

Фото: @britsunalexey

Раздельный сбор мусора внедряется в Волхове

Раздельный сбор мусора внедряется в Волхове

Прямая линия: губернатор выслушает жителей

Прямая линия: губернатор выслушает жителей

5 апреля состоится первая в этом месяце «горячая линия» с главой региона Александром Дрозденко. Губернатор рассмотрит обращения ленинградцев совместно с главами районных администраций, которые присоединятся к конференции по видеосвязи.

Прямая линия традиционно начнётся в 16:00 и продлится ровно один час. Сделать звонок главе 47-го региона можно по следующим номерам:

—  006 – набирается со стационарного телефона, расположенного в Ленинградской области. Звонок со стационарного телефона бесплатный;

—  +7(81361) 315-01 – звонок платный, стоимость определяется по тарифу, установленному оператором связи.

ВолховСМИ

О Волховской земле расскажут на Петербургском международном экономическом форуме

О Волховской земле расскажут на Петербургском международном экономическом форуме

На грядущем Петербургском международном экономическом форуме регион представит туристический видеосюжет «Волховское Троеградие». В этом году форум пройдёт со 2-го по 5-е июня в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» г. Санкт-Петербург.

Фильм расскажет о трёх исторически значимых населённых пунктах — городе Волхов, Старой и Новой Ладогах. Путешествуя по Волховской земле, команда тревел-блогеров «Мир своими глазами» познакомилась с работой Волховской ГЭС, местным предприятием народных художественных промыслов «Волховская роспись» и посетила различные культурные объекты: крепости, музеи, памятные места и так далее.

Оценить видеоролик сможет любой желающий на YouTube-канале Фонда Росконгресс, являющегося организатором ПМЭФ-2021, в тревел-блоге «Мир своими глазами».

ВолховСМИ

Фото: forumspb.com

О Волховской земле расскажут на Петербургском международном экономическом форуме

Творческий конкурс юных музыкантов

Творческий конкурс юных музыкантов

В Сясьстройской детской школе искусств прошёл традиционный конкурс «Играем вместе». Хозяева конкурса и гости из Пашской детской школы искусств – постоянные участники выступлений. Творчество конкурсантов было представлено в двух группах – старшей и младшей. Конкурс проводился в один тур по двум номинациям: «Ученик – ученик», «Ученик- преподаватель» и был нацелен на повышение профессиональной подготовки учащихся, развитие исполнительского творчества юных музыкантов.

В номинации «Ученик- ученик» диплом лауреата 1-й степени получили семейные ансамбли младшей группы – Варвара и Елизавета Фонькины (класс преподавателя Светланы Викторовны Родиной), а также Юля и Кирилл Трофимовы (класс преподавателя Ольги Юрьевны Петровой). Среди музыкантов из Паши отличились Маргарита Мелекесцева и Варвара Щипунова (класс преподавателя Ольги Владимировны Леостриной).

Творческий конкурс юных музыкантов

Среди учащихся старшей группы в номинации «Ученик- ученик» победили Софья Клюева и Ксения Морозова (класс преподавателя Светланы Викторовны Родиной). Победителями от Пашской школы искусств были признаны Захар Кирсанов и Виктория Долотенко (класс преподавателя Натальи Альбертовны Харичевой).

В номинации «Ученик- преподаватель» диплом лауреата 1-й степени был вручен Василисе Федотовой и преподавателю Анастасии Викторовне Яковлевой.

Творческий конкурс юных музыкантов

При оценке конкурсных выступлений учитывались глубина и яркость воплощения художественного образа, уровень технического мастерства и степень сыгранности ансамбля.

Впереди у юных музыкантов еще много творческих побед и достижений, а талант, умноженный на труд, непременно даст отличный результат.

Творческий конкурс юных музыкантов

ВолховСМИ

Туристический маршрут проекта «По местам Александра Невского» утверждён

Туристический маршрут проекта «По местам Александра Невского» утверждён

В этом году отмечается 800-летие со дня рождения Александра Невского. В честь празднования в Северной Столице и областях 47-го региона пройдут различные культурно-массовые мероприятия, притворятся в жизнь ранее разработанные тематические проекты.

В рамках реализации одного из таких проектов – туристического, под названием «По местам Александра Невского», на днях было подписано соглашение о сотрудничестве между комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, Министерством инвестиционной политики Новгородской области, комитетом по туризму Ленинградской и Псковской областей. Именно эти регионы связаны с жизнью, государственной деятельностью и военными подвигами великого русского полководца, благоверного князя Александра Невского.

Туристический маршрут проекта «По местам Александра Невского» утверждён

В туристический маршрут проекта «По местам Александра Невского» вошли такие достопримечательные места, как: Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра, церковь Святого благоверного князя Александра Невского и музей-диорама «Невская битва 1240» в поселке Усть-Ижора Санкт-Петербурга, место молитвы князя Александра Невского перед Невской битвой в Никольском городском поселении Ленинградской области, Благовещенский собор в Шлиссельбурге, Никольский мужской монастырь, Староладожская крепость, Софийский собор в Великом Новгороде, Псковский кремль, Изборская крепость, деревня Самолва, где расположен единственный в мире музей, посвященный «Ледовому побоищу», Гдовская крепость и Свято-Державный Дмитровский собор.

Туристический маршрут проекта «По местам Александра Невского» утверждён

ВолховСМИ

 

 

«Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»: ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ДЕТСКОГО КОНКУРСА!

«Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»: ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ДЕТСКОГО КОНКУРСА!

Почти 5 тыс. работ, более 26 тыс. участников голосования и четыре победителя. Подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного Всероссийской переписи населения. Лучшими признаны работы из Ивановской, Омской, Белгородской областей и Республики Хакасия, сообщает сайт ВПН.

Участникам предлагалось нарисовать сюжет на тему Всероссийской переписи населения, которая пройдет осенью 2021 года. Вознаграждение в 25 тыс. рублей получат авторы четырех лучших работ: по два победителя в каждой возрастной категории — 7–9 и 10–12 лет.

Категория 7–9 лет:

Александр Большаков, 9 лет, Ивановская область, г. Гаврилов Посад — «Как Випин в Гаврилов Посад на перепись приехал»

https://www.strana2020.ru/contest/drawing/works/CL3q3AOFDQk/;

Арсений Павлюк, 8 лет, Омская область, п. Павлоградка

https://www.strana2020.ru/contest/drawing/works/CLg_QTKjIXP/.

Категория 10–12 лет:

Маша Зубкова, 10 лет, Белгородская область, с. Шелаево

https://www.strana2020.ru/contest/drawing/works/CLzwfNmlAFk/;

Оля Ерошенко, 12 лет, Республика Хакасия, г. Черногорск

https://www.strana2020.ru/contest/drawing/works/CLEkvl9AImv/.

Конкурс проводился с 16 ноября 2020 года. Всего поступило 4980 работ из 81 региона страны. Модерацию прошла 4031 работа: 1878 — в возрастной категории участников 7–9 лет и 2153 — в категории 10–12 лет.

Самыми активными оказались юные участники из Белгородской области, они прислали 664 рисунка. В топ-10 регионов по количеству конкурсных работ вошли также Республика Татарстан — 254 рисунка, Республика Алтай — 186, Санкт-Петербург и Ленинградская область — 176, Республика Башкортостан — 151, Москва и Московская область — 120, Омская область — 119, Республика Бурятия — 99, Свердловская область — 97, Краснодарский край — 84.

Шорт-лист из 187 работ выбирали голосованием пользователей на сайте. В нем приняло участие 26,8 тыс. человек. Победителей выбирало жюри из представителей Росстата, оргкомитета конкурса и ИД «Комсомольская правда».

Павел Смелов, заместитель главы Росстата: «Все участники — молодцы. Удивило большое разнообразие техник исполнения, неожиданные и интересные подходы к раскрытию темы переписи. Жюри было нелегко выбрать лучших. Но победителями можно назвать всех, кто постарался изобразить предстоящее событие, потому что перепись — наше общее дело. И будущее страны, в которой жить сегодняшним детям».

Сергей Черных, редактор департамента специальных проектов ИД «Комсомольская правда»: «Впечатления от рисунков радостные, а тут и тема познавательная и необычная. Дети рисовали то, что сами никогда не видели. Молодцы родители и преподаватели — сумели объяснить смысл переписи, заинтересовать. Отсюда сюжетная точность рисунков, и перепись в них — не только статистика, но и в некотором смысле праздник. Что же до новизны, так она всегда полезна: все мы в определенном возрасте впервые участвуем в переписи. И каждая затем оставляет след в памяти. Хотелось бы, чтобы воспоминания были яркими».

ВолховСМИ

Медиаофис Всероссийской переписи населения

media@strana2020.ru

www.strana2020.ru

+7 (495) 933-31-94

https://www.facebook.com/strana2020

https://vk.com/strana2020

https://ok.ru/strana2020

https://www.instagram.com/strana2020

youtube.com

«Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»: ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ДЕТСКОГО КОНКУРСА!