Информации много не бывает

Информации много не бывает

В Ленинградской области открылся первый на Северо-Западе модульный Центр обработки данных ПАО «МТС».

Один из одиннадцати дата-центров «МТС» появился в пос. Фёдоровское (Тосненский район). Историческое событие прошло при участие главы Ленобласти Александра Дрозденко и президента ПАО «МТС» Алексея Корня.

Губернатор отметил давнее партнёрство области и компании, в том числе, по подключению к скоростному интернету социальных учреждений. Президент «МТС» заверил, что дата-центр выступит инфраструктурной основой для запуска прорывных технологических проектов в Ленобласти и поможет ускорить формирование комфортной цифровой среды для жителей и бизнеса.

Корпоративные клиенты и госзаказчики смогут использовать дата-центр для работы в проектах по системной интеграции, хранения и обработки больших массивов данных, резервного копирования и переноса ИТ-систем на облачную платформу #CloudМТS.

Строительство проведено в рамках соглашения между ПАО «МТС» и областным правительством, заключённого в 2019 году на Российском инвестиционном форуме.

ВолховСМИ

Регион выделяет дополнительные средства на борьбу с «ковидом»

Регион выделяет дополнительные средства на борьбу с "ковидом"

Из резервного фонда правительства Ленинградской области выделено 4,9 млн рублей, на которые приобретут лекарственные препараты и пульсоксиметры (медицинские приборы для неинвазивного измерения уровня насыщения кислородом капиллярной крови). .

Необходимое в борьбе с вирусом доставят в региональные медицинские организации для оказания помощи пациентам с лёгкой и средней тяжестью течения заболевания.

Денежные средства выделены на основании резолюции губернатора ЛО Александра Дрозденко и в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Российской Федерации по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.

ВолховСМИ

Экологический «ЭкоБум» в Кисельне

Экологический "ЭкоБум" в Кисельне

26 октября в прошёл экологический квест «ЭКОБум» ,организатором которого является Кисельнинский Дом Культуры. В мероприятии приняли участие волонтёры сельского поселения Кисельня. Ребятам за час работы удалось собрать 19 мешков (по 60 литров) и 24 мешка (по 35 литров) различного мусора.

Экологическое воспитание в концепции непрерывного экологического образования рассматривается как процесс воспроизводства человеком экологической культуры в учебной, трудовой и бытовой деятельности. Непрерывное экологическое воспитание осуществляется как в рамках образовательных структур, так и вне их.

ВолховСМИ
Фото Татьяны Абаканович

 

Правила пожарной безопасности в Волховском Дворце культуры

Правила пожарной безопасности в Волховском Дворце культуры

27 октября в Волховском Дворце культуры прошла игровая программа под названием «Как Незнайка в пожарные готовился». Организаторы ДК совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Алиной Азарян и Татьяной Ивановой повторяли с ребятами правила пожарной безопасности. Также Незнайка вместе с сотрудниками МЧС России устроили для детей спортивные эстафеты -вызов пожарных, тушение пожара, преодоления полосы препятствий и перетягивание каната, благодаря чему каждый участник смог почувствовать себя настоящим пожарным.

В завершении игровой программы ребята посмотрели мультфильм для того, чтобы закрепить полученные знания о правилах пожарной безопасности.

ВолховСМИ

Даниил Григорьев — победитель конкурса «Читаем Есенина»

Даниил Григорьев - победитель конкурса "Читаем Есенина"

27 октября в культурно-информационном центре имени А.С. Пушкина прошло награждение за участие в онлайн-марафоне «Читаем Есенина», посвящённого 125-летию со дня рождения поэта. Победителем данного конкурса безоговорочно стал ученик 11го класса Волховской городской гимназии №3 им. А. Лукьянова Даниил Григорьев. Даниилу вручили долгожданный и заслуженный приз — значок с изображением Сергея Есенина, который существует только в нескольких экземплярах. Выполнен он по специальному заказу волховчанина Павла Серегина, большого поклонника и знатока есенинского творчества. Также Павел является создателем группы «Сергей Есенин» в социальной сети «Вконтакте», которая на сегодняшний день насчитывает более миллиона человек.

Вручение награды состоялось при встрече с поэтами из литературного объединения «Волхвы», где победитель онлайн-марафона прочёл присутствующим стихи собственного сочинения.

ВолховСМИ

Турнир по шахматам «Кубок Мастера» завершился

Турнир по шахматам "Кубок Мастера" завершился

24 октября в городе Волхов прошёл юбилейный и традиционный турнир по шахматам под названием «Кубок Мастера». Участниками данного турнира стали ребята из Волховского детского сада №1 (2015-2016 года рождения), а также ученики Волховских средних общеобразовательных школ №5, №6, №7 и №8.

Кубок мастера взяла ученица Волховской СОШ №6 Вероника Черемисина. Также ученики этой же школы Александр Рессин и Александр Петров выиграли оригинальные медали и почётные грамоты.

ВолховСМИ

Изменения графика приёма граждан в ЗАГСе администрации ВМР

Изменения графика приёма граждан в ЗАГСе администрации ВМР

С 27 октября 2020 г. отдел ЗАГС администрации Волховского муниципального района будет работать по новому режиму графика приёма граждан.

Понедельник (с 9:00 до 12:00) — Приём заявлений на первичную государственную регистрацию: рождения, смерти, установления отцовства, расторжение брака.

Вторник (с 9:00 до 11:00) — Выдача первичных документов.

Среда (с 9:00 до 12:00) — Приём заявлений на государственную регистрацию брака, расторжение брака по обоюдному согласию, расторжение брака по решению суда. Приём заявлений на установление отцовства по обоюдному согласию и по решению суда.

Четверг (с 9:00 до 12:00) — Приём заявлений на первичную государственную регистрацию: рождения, смерти, установления отцовства, расторжение брака.

Пятница (с 9:00 до 11:00) — Выдача первичных документов.

Приём заявлений на государственную регистрацию перемены имени, внесение изменений в акты гражданского состояния осуществляется по предварительной записи по телефонам: 8-(81363)-78-863, 8-(81363)-79734, 8-(81363)-79-682

Заявление на выдачу повторных свидетельств и справок можно подать через МФЦ (г.Волхов, ул.Авиационная, д.27)

ВолховСМИ

Ярослав Николаев стал победителем Международного конкурса «Осенний континент»

Ярослав Николаев стал победителем Международного конкурса "Осенний континент"

В Москве прошёл VII Международный конкурс-фестиваль многожанрового искусства «Осенний континент».  В номинации Вокальное творчество-Авторская песня, Лауреатом I степени стал Ярослав Николаев, участник Новоладожской студии современной музыки «Бекар» (руководитель Александр Названов, педагог по вокалу Оксана Михеева).

Ярослав исполнил песню «Я люблю», слова и музыку которой написал и исполнил сам. Также Ярослав был награждён дипломом Номинанта на Гран-При в номинации Вокальное творчество-Авторская песня.

В состав жюри данного конкурса входили:

Юрий Наумкин (г.Москва) — доцент кафедры хорового и сольного Народного пения РАМ им.Гнесиных. Преподаватель Института этнокультурного образования. Создатель авторской программы «Человек-оркестр».

Наталья Романова (г.Москва) — доцент кафедры современной хореографии Московского государственного института культуры, преподаватель высшей категории Московского Губернского колледжа искусств.

Иван Дешко (г.Санкт-Петербург) — режиссёр, старший преподаватель режиссуры Санкт-Петербургского государственного института культуры, режиссёр-постановщик и хореограф-постановщик концертных программ и конкурсов Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Людмила Иванова (г.Москва) — народная артистка Российской Федерации, заведующая вокальным отделением Российской Академии музыки им.Гнесиных.

ВолховСМИ

Волховский район в «жёлтой зоне»?

Волховский район в "жёлтой зоне"?

В социальных сетях жители Волховского района активно начали обсуждать слух о том, что наш район переведён из «зелёной» в «жёлтую зону». За ответом на возникший вопрос ВолховСМИ обратился в администрацию ВМР. В пресс-службе слух опровергли, заявив, что на сегодняшний день район был и остаётся в «Зелёной зоне» и ПОКА перевод в «жёлтую» не планируется.

ВолховСМИ

Дрозденко рассказал об условиях для введения жёстких карантинных мер

Дрозденко рассказал об условиях для введения жёстких карантинных мер

На сегодняшний день в области жесткие ограничения не введены, однако всё может поменяться в любой момент. На втором региональном форуме потребительского рынка  губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, что жёсткий карантин придётся вводить в том случае, если более двух тысяч коек будут заняты пациентами с COVID-19 и пневмонией. К слову, в Ленобласти за последние сутки коронавирус подтвердился у 129 человек.

Он также отметил, что в “красной зоне” жесткие ограничения введут, если будут заняты от 1 000 до 1 600 коек. Никаких тотальных ограничений не будет при менее 1 000 занятых коек. Напомним, всего в области развернуто 1275 коек для пациентов с COVID-19 и пневмонией, свободны 476.

“Если количество занятых коек, ИВЛ и смертность от вируса будут на контролируемом уровне, то ограничивать сферу торговли и услуг мы не станем. Для нас самым важным остается человеческая жизнь”, — прокомментировал Александр Юрьевич.

ВолховСМИ
Фото Online47