Усадищенские кролики — одни их лучших

Усадищенские кролики - одни их лучших

Кооператив «Приоритет» Усадищенского сельского поселения принял участие во всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень». По итогам выставки кооператив кролиководческого хозяйства Игоря Столбова забрал бронзовую медаль.

Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Приоритет» по разведению, переработке и реализации кролиководческой продукции основан в 2019 году и уже добивается серьёзных успехов на областном рынке кролиководства.

«Такой успех стал возможен благодаря планомерной, увеличивающейся господдержке фермерам. Количество фермеров растёт с каждым годом. Мы будем ходатайствовать об увеличении на следующий год суммы финансирования фермерства», — заявил председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Олег Малащенко.

ВолховСМИ

В областных школах пройдут «Дни здоровья»

В областных школах пройдут "Дни здоровья"

5, 6 и 7 ноября объявлены «Днями здоровья» в школах Ленинградской области. Оперативный штаб по нераспространению коронавируса посчитал настоящее решение оптимальным в условиях сегодняшней эпидемиологической ситуации.

«Дни здоровья» не являются выходными днями. Вместо уроков дети займутся спортом, а при благоприятной погоде занятия пройдут на свежем воздухе. Также в формате онлайн учащимся расскажут о здоровом образе жизни и мерах по профилактике коронавируса.

«В каждой школе будет принято соответствующее решение, будет соответствующий график. А дальше ребята будут вместе со своими родителями принимать решение об участии в спортивных мероприятиях. То есть посещение школ в эти дни не планируется», — прокомментировал председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

Таким образом, школьные каникулы в Ленинградской области пройдут с 26 октября по 9 ноября.

ВолховСМИ

Спасательный круг для волховских подростков

Спасательный круг для волховских подростков

В Волховском районе пройдёт ежегодная профилактическая акция «Подросток» в рамках комплекса мероприятий по предупреждению суицидального поведения среди несовершеннолетних.

27 октября с 9:00 до 13:00 психолог Волховского центра социального обслуживания населения «Береника» будет принимать звонки по телефону 71607. Специалист окажет помощь по вопросам суицидальных наклонностей, конфликтных ситуаций в семье, с друзьями, в учебном заведении, личностных расстройств.

ВолховСМИ

На транспорте проверяют на COVID-19

На транспорте проверяют на COVID-19

В Ленинградской области организованы рейдовые проверки на транспорте. Во время рейдов проверят, как жители используют средства индивидуальной защиты.

Утром 23 октября проверки провели в поездах № 6 111 Санкт-Петербург —Луга и № 6 422 Сиверский — Санкт-Петербург. В результате выявлено 15 административных правонарушений: на пассажирах отсутствовали маски.

Со всеми пассажирами проведена разъяснительная беседа о соблюдении санитарно-противоэпидемических норм и ответственности, предусмотренной за их нарушение.

В конце сентября переход к жёсткому контролю со стороны руководства ЛО за соблюдением масочного режима анонсировал Александр Дрозденко.

ВолховСМИ