Сергей Кузьмин оформил дубль в ворота волховчан

 

Сергей Кузьмин оформил дубль в ворота волховчан

17 октября в Рощино на современном футбольном стадионе «Рощино-Арена» прошёл ответный матч между командами сборной Правительства Ленинградской области и «Волховского Фронта». Напомним, что в День государственного флага 22 августа областные чиновники на стадионе «Металлург» провели свою первую футбольную встречу с волховчанами. В тот день успех отпраздновали «фронтовики», обыграв гостей с минимальным счётом. Советник губернатора Ленинградской области Сергей Кузьмин на правах капитана команды Правительства предложил победителям встретиться, как и подобает по всем футбольным законам, на выезде. Предложение было принято. Местом проведения стала футбольная арена, построенная специально к чемпионату мира 2018 года. Официальные игры «мундиаля» на нём не проводились, но она стала тренировочной базой для будущих серебряных призёров мирового первенства — сборной Хорватии. На данный момент свои домашние матчи на «Рощино-Арена» проводит футбольный клуб «Ленинградец» из Ленинградской области, выступающий в ПФЛ (Профессиональная футбольная Лига).

Начало первого тайма осталось за волховчанами. Уже к 7 минуте они вышли вперёд. Отличился Павел Куликов. К сожалению, после этого травма капитана «Волховского Фронта» Вячеслава Киселёва в одном из игровых моментов серьёзно сказалась на атакующих действиях гостей. Сборная Правительства, понимая, что соперник находится без своего лидера, серьёзно добавила в движении, взвинтила темп. Спустя 10 минут им удалось сравнять счёт. Отличился Ярослав Пирогов. А уже в самом конце первого тайма сумасшедшим по силе и точности ударом свою команду вперёд вывел капитан сборной — Сергей Кузьмин. Мяч с линии штрафной площади был отправлен в дальний угол ворот, как говорят, «без шансов для вратаря».

Второй тайм остался за волховчанами. Они большими силами побежали вперёд. Много атаковали, имея массу опасных моментов для взятия ворот. Выше всяких похвал сыграл вратарь областной команды — Павел Щеглов. Голкипер хозяев сотворил невозможное. Он не только не позволил забить «Волховскому Фронту», но и своей сумасшедшей игрой вселил уверенность в своих партнёров. В одной из атак дубль оформил их капитан. Гол вновь получился красивым. Сергей Николаевич, совершив рывок на 30 метров, получил передачу от Сергея Керничанского. После этого одним касанием филигранно перекинул мяч через вышедшего из ворот Константина Есенина в дальнюю «девятку». Футболисты «Волховского Фронта» смогли лишь сократить разницу в счёте до 3-2. Поздравляем с победой сборную Правительства. Отличное завершение футбольного сезона в исполнении обеих команд. На послематчевой встрече стороны договорились о третьей встрече, дабы выявить окончательного победителя в этом противостоянии. Предварительная договорённость о решающем матче запланирована на следующий сезон.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ

Фотоотчёт с матча доступен по ссылке: https://vk.com/volhovsmi?z=album-171051939_275602197