Яркие кубковые финалы в Волхове

 

Яркие кубковые финалы в Волхове
10 октября на стадионе «Локомотив» прошли финальные игры Кубка Ленинградской области по футболу среди детско-юношеских команд. В возрастной категории до 15 лет в борьбе за заветный трофей встречались футболисты спортивной школы «Ленинградец», представляющие Гатчинский район, и игроки футбольного клуба «Фаворит» г. Выборг.
Второй финал среди юношей не старше 17 лет ожидали с особым волнением, ведь соперником у СШ «Ленинградец» была команда ФСЦ «Волхов», уверенно переигравшая в полуфинале выборгский «Фаворит». Организация мероприятия была на самом высоком уровне. Качественное звуковое сопровождение, охрана общественного порядка, наличие медицинского персонала, организованные группы поддержки из числа родителей финалистов приятно дополняли общую картину футбольного праздника.
Известный спортивный комментатор Владимир Столяров, специально приглашённый на проведение финальных матчей в Волхов, дал старт началу матча между «Ленинградцем» и «Фаворитом».
Первый тайм завершился со счётом 3:2 в пользу Гатчинского района. Во втором футболисты «Ленинградца», забив четвёртый мяч, стали обладателями Кубка Ленинградской области в своей возрастной категории.
Волнительное ожидание болельщиков, заполнивших «Локомотив» до отказа в ожидании выхода ФСЦ «Волхов» и «Ленинградца» на футбольное поле, наглядно показывало небывалый интерес к этой игре.
Главному тренеру ФСЦ «Волхов» Олегу Степанову пришлось срочно перестраивать игровую схему из-за травмы центрального защитника на предыгровой разминке. Вынужденные перестроения в защитной линии привели к ослаблению в атаке. Несмотря на это в первом тайме футболисты ФСЦ «Волхов» максимально высоко встречали гостей на их половине. Старались комбинировать за счёт быстрого среднего и мелкого паса. Гости, используя длинные передачи, играли на своего единственного фактурного нападающего Владислава Косинова. На 26 минуте «Ленинградцу» удалось воспользоваться нерасторопностью волховчан при переходе из обороны в атаку, забив первый мяч. Его автором стал Влад, которого в этот раз нейтрализовать не удалось. Спустя две минуты отличился 15-летний нападающий гостей Руслан Гусейнов. Необязательные два мяча стали неприятным сюрпризом, однако футболисты ФСЦ, подгоняемые болельщиками с трибун, смогли до перерыва распечатать ворота вратаря «Ленинградца» Ивана Шумакова. После назначенного 11-метрового на 39 минуте Иван прекрасно сыграл, дважды отбив удар игрока ФСЦ «Волхов» Данилы Щеглова. К счастью для волховчан, результативный удар по отскочившему мячу нанёс Андрей Клименко. Минимальное преимущество гостей 1:2 сохраняло шансы на интригу во втором тайме.
После перерыва игроки ФСЦ заметно прибавили в движении. Атака за атакой на ворота «Ленинградца» заставляли гостей откровенно отбиваться. Когда не получалось отвести угрозу простым выносом из-за пределов собственной штрафной, гатчинцы нарушали правила. К сожалению, волховчане не смогли использовать стандартные положения для того, чтобы сравнять счёт. Футболисты «Ленинградца», напротив, умело использовали единственную контратаку, завершив её забитым третьим мячом за 17 минут до окончания основного времени. Дубль оформил Владислав Косинов. Провал в обороне не сломил волю к победе футболистов Волхова. После очередного углового они снова забили. Отличился Андрей Бойчук. Штурм на последних минутах ворот гостей сохранял надежду в сердцах многих болельщиков на чудесное спасение матча. Однако финальный свисток главного арбитра Андрея Кужелева завершил этот напряжённый, интересный матч. Безумная радость одних смешалась с горечью поражения других. Футболисты «Ленинградца», победив с большим трудом, ликовали. Игроки ФСЦ, отдавшие всех себя без остатка ради победы в финале, долго не могли оправиться от тягостной мысли. Олег Станиславович, несмотря на проигрыш ребят, лично поблагодарил каждого за борьбу, самоотдачу и волю к победе в финале. Многие родители как могли успокаивали мальчишек, подаривших такой эмоциональный, классный сюжет в погоне за Кубком. Через такие поражения приходят большие победы.
Церемонию награждения проводили официальные лица: директор ФСЦ «Волхов» Дарья Прохорова, генеральный директор Федерации футбола Ленинградской области Сергей Галактионов, председатель судейско-инспекторского комитета Федерации футбола Ленинградской области Ильдар Зарипов.
Индивидуальными наградами отметили членов судейской бригады.
Владимир Столяров поблагодарил администрацию ФСЦ «Волхов» и персонал стадиона «Локомотив» за блестящую организацию и проведение финальных матчей Кубка.
В каждой команде лучших игроков наградили индивидуальными призами. В ФСЦ «Волхов» по достоинству отметили яркую игру Максима Гивака. У «Ленинградца» лучшим стал автор дубля – нападающий Владислав Косинов.
Завершающая часть с вручением медалей обеим командам прошла в лучших традициях с пожеланиями, напутствиями каждому игроку от официальных лиц. Ну и, конечно, самым ярким стал момент вручения Кубка.
Благодарим все команды за отличные матчи. Поздравляем представителей СШ «Ленинградец» с золотым кубковым дублем, финалистам не опускать рук и не сдаваться. Было интересно, захватывающе, эмоционально!
ВолховСМИ
Фото Тимура РУМЯНЦЕВА

 

Новая жизнь новоладожскому фонтану

Новая жизнь новоладожскому фонтану

Один неравнодушный житель Новой Ладоги, обратился к главе администрации ВМР Алексею Брицуну, с предложением сохранить историю новоладожского фонтана и восстановить скульптуру мальчика, на что получил положительный ответ от главы. Так же одна женщина добавила, что этот мальчик был её другом.

«Будем возрождать. И скульптуру и дружбу.» — поделился замыслом Алексей Викторович со своими подписчиками в Instagram

На данный момент мальчик доставлен на реставрацию в Волховскую художественную школу.  Ранее восстановленные пионерки уже нашли себе новое пристанище и украшают Дворец детского (юношеского) творчества по адресу Кировский проспект 36.

ВолховСМИ

«Секреты дневного макияжа» в КИЦ имени А.С. Пушкина

"Секреты дневного макияжа" в КИЦ имени А.С. Пушкина

11 октября в клубе молодых женщин «Сияние» культурно-информационного центра имени А.С. Пушкина состоялся мастер-класс «Секреты дневного макияжа». Провела его Ольга Смирнова, консультант по красоте компании «Mary Kay». Ольга рассказала о главных косметических новинках 2020 года, рассмотрела ряд особенностей дневного макияжа, который, по её словам, отличается от других — простой техникой и минимумом ярких, сложных в нанесении оттенков. Также, совместно с участницами мастер-класса, она рассмотрела ряд особенностей дневного макияжа и продемонстрировала основные этапы его нанесения. Таким образом, все присутствующие смогли почувствовать себя визажистом и создать свой неповторимый образ.

ВолховСМИ

"Секреты дневного макияжа" в КИЦ имени А.С. Пушкина

Первые успехи юных шахматистов

Первые успехи юных шахматистов

10 октября в физкультурно-спортивном центре «Волхов» состоялся шахматный турнир «Золотая осень», в котором принимали участие дети до 7 лет.

5 мальчиков и 7 девочек играли матчи друг с другом по круговой системе. Каждому предстояло пройти 11 туров. В конечном итоге 1 место занял Александр Рессин, 2 место — Варвара Шляхтова, 3 место — Ксения Дерипаска. Третье место среди девочек также заняла Мария Постникова.

ВолховСМИ

Совместный субботник родителей с детским садом «Теремок»

Совместный субботник родителей с детским садом "Теремок"

10 октября новоладожский Детский сад № 18 «Теремок» организовал совместный субботник педагогов с родителями и детьми. Целью данного мероприятия было сплочение семьи, налаживание взаимопонимания детей и родителей, активное вовлечение семей дошкольников в образовательную деятельность детского сада. Также немаловажной целью коллективного субботника стало экологическое воспитание детей, которое учит их бережному отношению к окружающей среде с ранних лет. Взрослые не просто рассказали малышам о необходимости содержания в чистоте и порядке территории детского сада и города, но и показали им на своём примере как это нужно делать. Также в процессе данной деятельности решаются такие важные задачи как налаживание дружеских отношений между субъектами образовательного процесса, вовлечение родителей, детей, педагогов в другие совместные формы проведения досуговой деятельности, преодоление барьера «родительской отреченности» по отношению к проблемам детского и родительского коллектива группы и др.

ВолховСМИ

Эх, сейчас бы #ДвижНаМосту

Эх, сейчас бы #ДвижНаМосту

Отдел по молодёжной политике Волховского района в лице её начальника Юлии Корсак объявляет новый конкурс для всех, кто соскучился по «Движам на мосту» и другим мероприятиям от МП ВМР. Суть конкурса проста:

1) Необходимо сделать фотографию о том, как вам грустно без мероприятий МП ВМР
2) Выложить её в инстаграм с хэштегом #нехваткаМП и отметить @mp_vmr или выложить ее в комментариях к этому посту в нашей группе ВКонтакте!
3) 23 октября организаторы вместе с вами выберут счастливчиков, которые получат ценные призы!

ВолховСМИ

Что случилась на вокзале?

Что случилась на вокзале?

Ранним утром в минувшую субботу, 10 октября, на станции Волховстрой-1 случилось несчастье — в электричке (Санкт-Петербург — Тихвин) при неизвестных обстоятельствах умер немолодой мужчина. Причина смерти неизвестна. Обнаружив тело, сотрудникам РЖД пришлось задержать рейс примерно на 25 минут до приезда полиции и работников скорой помощи.

Тело погибшего вынесли на носилках, после чего электричка отправилась далее по маршруту, в Тихвин. По факту происшествия проводится проверка.

ВолховСМИ

Сясьстройцы облагораживают свой город

Сясьстройцы облагораживают свой город

9 октября жители города Сясьстрой приняли участие в акции «Посадка зелёных насаждений» в рамках программы «Формирование комфортной среды». Инициативные сясьстройцы высадили кустарники на ул. Петрозаводской вдоль домов 5, 6, 36 и очистили территорию от опавших листьев.

В акции участвовали представители молодёжного городского совета, движения «Волонтёры Победы», администрации города, парусной команды «Фортуна» и обычные жители.

ВолховСМИ
Фото «SyasNews»

Сясьстройцы облагораживают свой город

Рабочий погиб из-за нарушения техники безопасности

Рабочий погиб из-за нарушения техники безопасности

11 октября напротив дома № 65 по проспекту Державина из-за несоблюдения рабочими техники безопасности 37-летний мужчина провалился в строительную яму в результате обвала грунта траншеи. Пострадавший скончался на месте происшествия от полученных травм.

Работы по строительству водопровода, ливневой канализации, напорной хозяйственно-бытовой канализации за границами земельного участка проводились сотрудниками ООО «СтройМонолитСервис», ответственных за строительство Ледовой арены в городе Волхов.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ. На данный момент назначены судебные экспертизы и устанавливаются причины и условия преступления.

ВолховСМИ

КИЦ имени А.С. Пушкина получили звание экогероя

 

КИЦ имени А.С. Пушкина получили звание экогероя

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Волховский городской культурно-информационный центр имени А.С. Пушкина» получил специальную благодарность и звание «Экогероя» за участие в акции «Сдай макулатуру — спаси дерево» . КИЦ имени А,С. Пушкина внесли весомый вклад в дело сохранение окружающей среды и лесов России.

Напомним, что основная цель акции — привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

ВолховСМИ

КИЦ имени А.С. Пушкина получили звание экогероя