Юные «Путешественники» из Хвалово

Юные "Путешественники" из Хвалово

7 октября педагоги из МБУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и парусного спорта» приготовили для юных «Путешественников» из Хвалово интересные задания, которые помогли детям 5-7 лет ответить на их главные вопросы осени — что делают насекомые в этот сезон года и как пчёлы берегут мёд на зиму. Воспитанникам хваловского детского сада, а также ученикам 1-го класса нужно было пройти два препятствия -«Паутинку» и «Параллельную переправу», которые привели ребят в гости к пчёлке. Всем детям очень понравился такой спортивный день, и стоит заметить, что все участники отлично справились с заданиями.

ВолховСМИ

Единый День Трудоустройства прошёл в онлайн-формате

 

Единый День Трудоустройства прошёл в онлайн-формате

9 октября прошёл Единый День Трудоустройства — мероприятие, на котором каждый желающий может пройти собеседования у нескольких работодателей и найти работу.

В связи с изменением санитарно-эпидемиологической обстановки, в этом году ЕДТ состоялся в онлайн-формате. Любой житель Волховского района мог подключиться к коференции через платформу Zoom и принять участие.

ВолховСМИ

 

12 октября пройдёт временное отключение электроэнергии

 

12 октября пройдёт временное отключение электроэнергии

Внимание! Филиал АО «ЛОЭСК» «Восточные электросети» обращает ваше внимание, что в связи с производством ремонтных работ будет временно прекращена подача электроэнергии на объекты потребителей по следующим адресам:

г. Волхов:
12.10.20г. с 09:00 до 12:00
ул. Кленовая д.1;
ул. Ярвенпяя д.28, 36;

12.10.20г. с 09:00 до 17:00
ул. Новооктябрьская д.1, 2, 4, 8, 10, 12, 14, 20, 22, 26, 28, 30, 34;

13.10.20г. с 13:00 до 17:00
ул. Ломоносова д.21, 23, 23а;
ул. Волгоградская д.21, 21а;
ул. Калинина д.32, 32а, 34, 38, 38а;

15.10.20г. с 09:00 до 17:00
ул. Ломоносова д.20, 22, 22а, 24;
ул. Авиационная д.25б;
ул. Молодежная д.23б;

ВолховСМИ

 

По очереди в «красной» и «жёлтой» зонах

По очереди в "красной" и "жёлтой" зонах

В постановление правительства Ленинградской области, регламентирующее ограничительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, внесены изменения. Новый документ вступил в силу с 8 октября.

Согласно ему в населённых пунктах «красной» и «жёлтой» зон в кинотеатрах, салонах красоты, косметических салонах и парикмахерских одновременно могут быть заполнены не более 50 % мест. При этом клиенты обязательно должны использовать средства индивидуальной защиты.

Также в «красной» зоне на занятиях дополнительного образования вместе могут находиться не более 12 человек. Маски — обязательны.

В многофункциональных центрах (касается «красной» и «жёлтой» зон) введена предварительная запись. Перечень предоставляемых услуг не сокращён. Средства защиты аналогично никто не отменял.

ВолховСМИ

Праздничный вечер для старшего поколения «Славим возраст золотой»

Праздничный вечер для старшего поколения "Славим возраст золотой"

8 октября в Новой Ладоге в Центре культуры, спорта и туризма прошёл торжественный вечер «Славим возраст золотой», приуроченный ко Дню пожилого человека. Слова поздравления произнесли заместитель главы Новоладожской администрации Елена Егорова и местный депутат Татьяна Сорокина.

Прекрасный концерт старшему поколению подарили артисты Дома культуры и Дворца детского творчества. Так же прошло награждение участников и победителей конкурса «Ветеранское подворье». После концертной части все гости были приглашены к праздничному столу.

ВолховСМИ

КИЦ снова посетил участник «Что? Где? Когда?»

КИЦ снова посетил участник "Что? Где? Когда?"

8 октября в Волховском городском культурно-информационном центре им. А.С. Пушкина побывала делегация из Ленинградской областной библиотеки.

Гости обсудили с волховскими коллегами насущные вопросы, касающиеся библиотечного дела. Примечательно, что одним из делегатов стал Михаил Скипский, знаток элитарного интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», игры которого транслируются по Первому каналу много лет. Михаил — двукратный обладатель главного трофея клуба, «Хрустальной совы».

Сотрудники КИЦ были приятно удивлены встрече со знатоком, тем более совсем недавно здесь же побывал другой известный интеллектуал — Анатолий Вассерман. Волховчане надеются, что город продолжит быть  привлекательным для многих умнейших людей нашей страны, и искренне ждут новых встреч.

ВолховСМИ

Сбил собаку и быстро уехал с места происшествия

Сбил собаку и быстро уехал с места происшествия

9 октября рано утром, около 8 часов во дворе дома по улице Гагарина 25 произошло несчастье. Неизвестный водитель сбил маленького йоркширского терьера, которого, по всей видимости, хозяин выпустил на прогулку. Однако, самого хозяина в момент трагедии рядом не оказалось. Тут можно сказать и о нарушении прав выгула собак со стороны хозяина, который оставил питомца без присмотра, и о поразительном равнодушии водителя, который даже не попытался помочь умирающей в луже крови собаке и просто не останавливаясь уехал дальше по своим делам. Этот вопрос касается не только моральной стороны, но и стороны ответственности водителя. Напомним, что согласно правилам дорожного движения наезд на собаку также является ДТП, на которые у нас, почему-то, принято закрывать глаза.

В этом деле поражает низкая ответственность всех виновников случившегося, и хозяина и автолюбителя, за которую ценой жизни пришлось ответить маленькому терьеру.

Уважаемые читатели ВолховСМИ, мы призываем вас быть внимательнее и добрее к братьям нашим меньшим, просим вас помогать преданным друзьям в трудную минуту. Ведь не зря природа наделила нас разумом и способностью проявлять свои чувства и эмоции.

ВолховСМИ

Волховчанин выступил на первенстве России по грэпплингу

Волховчанин выступил на первенстве России по грэпплингу

С 1 по 2 в городе Наро-Фоминск прошло первенство по спортивной борьбе грэпплинг, на котором город Волхов представлял Максим Чередник в составе сборной Северо-западного федерального округа.

Для Максима это был первый масштабный турнир. Нашему спортсмену предстояло провести два боя в двух разделах с более опытными грэпплерами. Уступив с минимальным счётом, волховчанин не собирается останавливаться, ведь он получил бесценный опыт в схватках с титулованными спортсменами. Впереди ещё много соревнований, на которых будет шанс проявить себя и забрать награды.

ВолховСМИ