Обновлённый подарочный набор для новорождённых

Обновлённый подарочный набор для новорождённых

Акция «Подарок новорождённому» в Ленинградской области действует с 2019 года. В этот набор входят самые необходимые для младенцев предметы: байковое одеяло, комплект пелёнок, клеёнка, боди с длинным и коротким рукавом, шапочка, чепчик, штанишки, прорезыватель для зубов и светоотражающие наклейки для коляски. Но не всем молодым мамам этот набор пришёлся по вкусу. После многочисленных обращений и отзывов в социальных сетях, правительство Ленинградской области приняло решение дополнить подарочный набор. Теперь с 1 января 2021 года в обновлённый комплект дополнительно будут входить ещё и полотенце-уголок с варежкой для купания, 5 впитывающих пелёнок и соска-пустышка.

Напомним, для того, чтобы получить комплект, необходимо соблюдение определённых условий — хотя бы один из родителей ребёнка должен проживать в Ленинградской области и/или малыш должен родиться здесь при условии государственной регистрации рождения на территории области.

Для получения подарков родителям необходимо обратиться в органы ЗАГС или МФЦ со своим паспортом и свидетельством о рождении ребёнка.

ВолховСМИ

Все вакансии для Вас, где бы Вы ни были

Все вакансии для Вас, где бы Вы ни были

Завтра, 9 октября, на всей территории Ленинградской области состоится Единый День трудоустройства. С 11:00 до 13:00 он пройдёт в онлайн-режиме и объединит всех заинтересованных в интересной востребованной работе.

Мероприятие проведут на онлайн-платформе Zoom. Предварительно необходимо установить одноимённое приложение. Скачать можно по ссылке: https://zoom.us/download

Планирующих участвовать приглашают вступить в чат события WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/C5dBBiCeVMwI3JC7p4U0Qp

В течение дня на ресурсах появятся ссылки на трансляции для каждого из районов. Подробная актуальная информация по программе — в чате.

ВолховСМИ

Легендарная «Игра престолов» — теперь в Волхове

Легендарная "Игра престолов" - теперь в Волхове

Волховский коворкинг-центр «Параграф» объявляет о старте заявок на участие в интеллектуальном квизе по мотивам популярнейшего сериала «Игра престолов» (квиз — игра на эрудицию и логику). Она пройдёт 15 октября в 18:00 на базе коворкинга.

Поучаствовать в игре на интригующую тематику предлагается командам составом от трёх до семи человек. Игровой взнос с игрока составляет 50 рублей.

Подать заявку необходимо в личные сообщения группы коворкинг-центра: https://vk.com/coworking_volkhov

При этом обязательно указывать количество участников, капитана команды, мобильный телефон для связи. Организаторы предупреждают — количество участников ограничено, так что стоит поторопиться.

ВолховСМИ

Победа ВАК в товарищеском матче по футболу

Победа ВАК в товарищеском матче по футболу

7 октября на стадионе «Металлург» прошёл товарищеский матч по футболу. Осенние товарищеские встречи на поле являются подготовкой к традиционному турниру памяти волховского прославленного футболиста и лучшего за всю историю питерского «Динамо» бомбардира Бориса Говорунова.

В данной игре участие принимали студенты из Волховского алюминиевого колледжа и Волховского политехнического техникума. В упорной борьбе за победу со счётом 5:0-уверенно выиграли спортсмены ВАКа, под руководством тренера Александра Биткина.

ВолховСМИ

Вместе против мусора

Вместе против мусора

Ленинградская область и Санкт-Петербург подписали соглашение о намерениях по созданию единого для двух субъектов оператора по обращению с отходами.

Документ подписали Александр Дрозденко и Александр Беглов, руководители ПАО «Интер РАО» Борис Ковальчук и Банка ВТБ (ПАО) Андрей Костин.

Партнёры намерены создать юридическое лицо в форме акционерного общества. Региональным оператором Петербурга АО возможно станет уже в 2021 году.

Александр Дрозденко отметил: соглашение означает единые правила, финансирование и технологии переработки, вместо мучающих большинство жителей области свалок и полигонов. А участие банков, по словам губернатора, обеспечит финансовую и технологическую стабильность процесса:

«При строительстве новых мусороперерабатывающих комплексов на территории Ленинградской области будут обязательно соблюдаться двойная санитарная зона и применяться самые современные технологии по переработке мусора»

ВолховСМИ

Ночью в Рыбежно полыхал частный дом

Ночью в Рыбежно полыхал частный дом

Ночью 7 октября в посёлке Рыбежно Пашского СП Волховского района полыхал частный дом площадью в 72 квадратных метра. На место происшествия оперативно прибыла дежурная смена 122 пожарно-спасательной части. По предварительным данным, пострадавших/погибших нет, возгорание было ликвидировано примерно в час ночи.

По факту пожара проводится проверка сотрудниками надзорных органов.

ВолховСМИ

Волховское отделение «Единой России» возглавит Брицун

Волховское отделение "Единой России" возглавит Брицун

Сегодня, 8 октября, состоится политсовет Волховского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Среди других вопросов, которые рассмотрят однопартийцы – назначение даты проведения конференции Волховского местного отделения «ЕР». На конференцию прибудут делегаты со всего района. Масштабное партийное мероприятие назначается при принятии особо важных решений.

Предварительно известно, что одним из таких вопросов конференции станет избрание секретаря местного отделения. В настоящий момент обязанности руководителя исполняет Алексей Брицун, глава администрации Волховского муниципального района.

Кандидатура Брицуна на пост секретаря, а не исполняющего обязанности, ожидаемо будет выдвинута политсоветом местного отделения.

Ранее состоялось заседание политсовета регионального отделения «Единой России». По информации ВолховСМИ среди других рассмотренных вопросов участники обсудили и ситуацию в Волховском районе.

Все подробности с заседаний политсоветов местного и регионального отделений «ЕР», касаемые нашего района – в ближайшее время на ВолховСМИ

ВолховСМИ.

Подведены итоги 63-го областного туристического слёта

Подведены итоги 63-го областного туристического слёта

Организаторы 63-го областного туристического слёта обучающихся Ленинградской области ГБУ ДО «Центр Ладога» подвели итоги очно-заочного мероприятия. Участие принимали три команды Волховского района из четырёх образовательных организаций. Участникам нужно было выполнить три задания: туристский трёхдневный пешеходный поход каждой команды, визитная карточка и видеоролик-отчёт о походе.

По итогам трёх видов программ победу одержала Староладожская СОШ, второе место заняла Изварская СОШ Волосовского района, третьими стали Сборная Потанинской и Селивановской СОШ. Родители и ребята Алексинской СОШ немного уступив в результатах, получили четвертое место в общем зачёте.

ВолховСМИ

О важности и любви к книгам рассказали в КИЦ имени А.С. Пушкина

О важности и любви к книгам рассказали в КИЦ имени А.С. Пушкина

Когда-то наша страна была самой читающей в мире. Сейчас, к сожалению, между человеком и книгой встали компьютеры, мобильные телефоны и телевидение, отодвинувшие на второй план главный источник знаний – книгу. А ведь книга – это настоящее чудо. Она лежит всегда под рукой, и как преданный друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать об интересных событиях многовековой давности. Основа каждой книги – слово. Это одно из главных средств человеческого общения. Знания, добытые на протяжении веков, могли бы исчезнуть, если бы не возможность сохранения их в книгах. 9 октября в России отмечается уникальный праздник, посвященный литературе и книге — День чтения. Цель Всероссийского дня чтения – постараться снова вернуть России звание самой читающей страны в мире. Эта дата довольно молодая. Впервые праздник стали отмечать в 2007 году.

По этому случаю, 7 октября Волховский культурно-информационный центр имени А.С. Пушкина провели День «Ч», который был приурочен к праздничной дате. В этот день ребята конечно же много читали, радовались и творили. Но это ещё не всё. Школьники познакомились с интересными книжными новинками для детей и подростков. А главным и удивительным сюрпризом стала очень интересная и необычная книга, которая пришлась как нельзя кстати — «Книжная лавка под дождём» Риэко Хинаты. Сюжет книги выстраивается вокруг книг. Да-да, бумажных, шелестящих страницами и увлекающих в воображаемый мир.
Этот мир не просто фантастический, с невиданными существами — это место, где рождаются истории — фолианты и тома. Всем гостям библиотеки этот день очень понравился и обязательно запомнится на долго. 

ВолховСМИ

Волховский район сдал макулатуру во благо природы

Волховский район сдал макулатуру во благо природы

7 октября в Волховском районе прошла экологическая акция «Сдай макулатуру — спаси дерево», в которой могли принять участие как отдельные граждане, так и целые организации.

Особенно отличились образовательные учреждения Волховского района. Так, весомый вклад внесли школы № 8 города Волхов и № 2 города Сясьстрой. Ученики волховской школы, их семьи, преподаватели пожертвовали около 2 тонн бумаги и картона. Сясьстройскому учебному заведению удалось собрать 1,2 тонны макулатуры, что составило почти 80 % от всей макулатуры, собранной в городе.

Также стоит отметить воспитанников и преподавателей художественной школы им. В. М. Максимова города Волхов, которые собрали суммарно почти 300 кг вторсырья.

Далее в рамках экомарафона собранная макулатура отправляется на вторичную переработку.

ВолховСМИ

Волховский район сдал макулатуру во благо природы