В Волхове будет проходить прием детского онколога

В Волхове будет проходить прием детского онколога

10 октября в г. Волхов по адресу: ул. Авиационная, д. 19А будет проходить прием детского онколога. Время приёма: с 11:00.

Прием будет вести главный внештатный детский онколог Ленинградской области
Сафонова Светлана Александровна.

Прием врача и осмотр ребенка бесплатный для всех желающих. Если у Вашего ребенка есть любые подозрительные родинки, гемангиомы или что-то другое, что Вас настораживает, приводите его на осмотр.

Записаться можно по телефону: 8-813 -63-231-28.

Важно: на приеме необходимо быть в медицинской маске.

Мероприятие организовано АНО «ЦИУСПП «ЛОТОС» при поддержке Фонда президентских грантов.

ВолховСМИ

В Волхове будет проходить прием детского онколога

Ограничения для граждан 65+ возвращаются

Ограничения для граждан 65+ возвращаются

Гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также людям страдающим хроническими заболеваниями, требующих соблюдения режима самоизоляции, разрешено посещение объектов торговли, осуществляющих продажу продуктов питания и товаров первой необходимости, а также аптек, организаций, осуществляющих бытовое обслуживание населения, исключительно с 9.00 до 11.00 (или в течение первых двух часов с момента открытия).

Ограничения возвращаются согласно постановлению Правительства Ленинградской области от 01 октября 2020 года № 653, вносящее изменения в постановление № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции».

Деятельность торговых центров, торговых комплексов, кинотеатров, домов культуры, салонов красоты, косметических салонов, парикмахерских разрешена с обязательным использованием масок (респираторов).

ВолховСМИ

Пожар в гараже в деревне Потанино

Пожар в гараже в деревне Потанино

5 октября в 21: 28 в пожарную часть Волховского района поступило сообщение о пожаре. Огонь охватил гараж в деревне Потанино. К месту происшествия незамедлительно выехали две спецмашины дежурных смен 148-й и 122-й пожарных частей, а также восемь сотрудников МЧС. Как стало известно, к прибытию пожарных общая площадь возгорания составила 24 квадратных метра. Спасателям удалось справиться с огнем за час. В результате происшествия никто не пострадал. Причины пожара выясняются.

ВолховСМИ

День пожилого человека в МБУК «Свирицкий СДК»

День пожилого человека в МБУК "Свирицкий СДК"

День пожилого человека — это день бесконечно дорогих нам людей, наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости, качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

В Свирице 3 октября 2020 года в Досуговом центре прошел торжественный вечер посвященный Дню пожилых людей. В этот день, по сложившейся традиции, работники МБУК «Свирицкий СДК» пригласили людей пожилого возраста на вечер отдыха, который проходил под лозунгом «Нас не догонят…».

Вот гости собрались за праздничным столом. С тёплыми поздравлениями и пожеланиями обратилась глава Свирицкого сельского поселения Андрей Владимирович Куликов и глава администрации Вера Алексеевна Атаманова. Праздничное мероприятие открыли гости из Пашского сельское поселения, ансамбль «Русская душа». Они поздравили всех с праздником и исполнили замечательные песни. Также тёплые и искренние пожелания и зажигательные песни звучали в исполнении солистки Пашского Дома культуры Надежды Ванчуровой . В течение всего вечера пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, счастья и долголетия.

За праздничным столом за чашкой чая гости вечера не только поздравляли друг друга, но и от души пели и беседовали, вспоминая прошедшие годы. Собравшиеся приняли участие в различных конкурсах, таких как: «Фильм,фильм», «Угадай мелодию», участвовали в телепередачах «Модный приговор», «Давай поженимся». В конце мероприятия все присутствующие получили памятные подарки от работников МБУК»СвирицкийСДК». Ни один человек на вечере не остался без внимания. Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Ведь организаторы вечера подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, тепла, любви близких людей, счастья и благополучия.

Нина Никулина специально для ВолховСМИ
Фото автора

Судьба медалей чемпионата Волховского района по футболу определится в ближайшую субботу

Судьба медалей чемпионата Волховского района по футболу определится в ближайшую субботу
Верить, ждать и никогда не сдаваться! Это главные правила жизни.
К сожалению, им в прошедшие выходные следовали далеко не все команды, сыгравшие в предпоследнем туре чемпионата Волховского района по футболу.
Если одни по разным причинам смогли добиться нужного результата, то другие в самый ответственный момент сделали шаг назад. Результаты матчей в обеих лигах выдались разные. Одни закономерные, ожидаемые. Другие, напротив, стали для многих неожиданными. Начнём по традиции с первой лиги.
«Звезда» реабилитировалась за крупное поражение в Селиваново от «Торфяника», переиграв соперника на своем поле со счётом 3-1. Эта победа позволила волховчанам подняться вверх на одну позицию в турнирной таблице.
Футболисты «Веги» смогли в принципиальном матче против «Ладоги» добиться не только победы 3-5, но и вытеснить последних с первого места на второе. Локальный успех веговцев может стать для них золотым. Всё будет зависеть от того, как сыграют заключительную игру футболисты «Ладоги». Отставание от соперника составляет всего одно очко, и в случае победы они вновь займут итоговую первую строчку, обойдя на финише «Вегу».
«Ветераны» уверенно занимают третье место. Выше уже им не подняться, бронзовые медали в руках опытных футболистов из Волхова. Поздравляем.
В высшей лиге открывал игровой день домашней игрой на «Локомотиве» лидер группы — «Фортис». После более чем убедительной победы в гостях над «Стандартом» 12 сентября, до матча могло показаться, что очередные три очка в футболистам из Волхова достанутся легко. Сясьстрой, не имея особой турнирной мотивации, должен был стать лëгкой добычей для претендента на очередное чемпионство. Однако с первых минут игры стало понятно — будет интересно. Несмотря на то, что первым открыл счёт «Фортис», на протяжении всей встречи гости успешно наказывали соперника разящими голевыми контратаками, не давая им далеко уйти в отрыв. Цифры на электронном табло «Локомотива» менялись с завидным постоянством в обе стороны. Лишь в конце второго тайма хозяева довели разницу в свою пользу до трёх мячей, победив здорово игравший «Стандарт» со счётом 7-4. Непростая победа досталась «Фортису» дорогой ценой. Уже в дебюте первого тайма двое ведущих игроков основного состава получили необязательные травмы, помешавшие им продолжить игру. Во втором ряды травмированных пополнил ключевой полузащитник атакующего плана Артём Трошков. Многие обратили внимание на игровое недопонимание игроков линий атаки и полузащиты во время матча. Зачастую на поле можно было наблюдать несогласованные действия между многими футболистами. Порой пропадало единое командное движение и взаимодействие. К этому можно добавить неполную самоотдачу некоторых футболистов основы в борьбе за мяч. Подобное отношение прослеживается на протяжении нескольких предыдущих игр. Не сможет принять участие по причине выступления в Кубке ОАО «РЖД» по футболу в формате 8х8 Олег Гущевский. Ограниченный выбор из числа нападающих, способных забивать из множества создаваемых голевых моментов, не вселяет дополнительной уверенности. Травма Артёма Трошкова, по сути, оставляет выбор в пользу единственного нападающего — Евгения Доброхотова. Несмотря на то, что он лучший бомбардир не только команды, но и всего турнира, КПД у безусловно талантливого и забивного футболиста могло быть гораздо выше. Процент реализованных моментов у него заметно хромает. Да, старается, да забивает, но вопросы к его игре остаются. Скорее всего, период восстановления после полученной тяжëлой травмы колена затянулся. Евгений до сих не набрал своих лучших игровых кондиций. Непредвиденные сложности, с которыми столкнулся «Фортис», не добавляют футболистам оптимизма перед заключительным туром в Старой Ладоге, где они сыграют против «Факела».
Ладожане в этом туре принимали главного преследователя «Фортиса» в гонке за титул — «Фортуну» (Вындин Остров). Вындиноостровцы в первом тайме смогли дважды отличиться, упустив ряд голевых моментов. После перерыва футболисты «Факела» забили, но на этом их порыв продолжить бороться с опытным соперником закончился.
«Фортуна» решила не доводить дело до интриги, положив ещё три безответных мяча. Уверенная выездная победа сохраняет для них отличные шансы на борьбу в споре с волховчанами. Заключительная игра пройдёт в Паше, где игроки «Фортуны» уже встречались в четвертьфинале кубка с «Трудом», победив хозяев с разницей в два мяча. И без того сплочённый, мотивированный состав вындиноостровцев будет как никогда силён атакой. К Илье Мирошникову, забившему победный гол в финале кубка района, присоединится Антон Никифоров, занимающий третье место в списке лучших бомбардиров чемпионата Ленинградской области. Антон получил красную карточку в игре с гатчинским «Ленинградцем», что позволит ему принять участие в игре за «Фортуну». В одном футбольном голосовании, проводимом в социальных сетях, на победу «Фортуны» ставят 77 % проголосовавших.
Судьба медалей чемпионата Волховского района по футболу определится в ближайшую субботу
Пашский «Труд» на выезде в Кисельне проиграл местной команде со счётом 1-0, лишив себя тем самым каких-либо притязаний на золото. Единственный мяч был забит в первом тайме игроком «Кисельни» Владимиром Школобердой, который, как признали многие участники встречи, получился очень эффектным и красивым по исполнению. Поздравляем «Кисельню» с победой, позволившей покинуть последнюю строчку в турнирной таблице. «Труд», несмотря на поражение, способен стать серебряным призёром. На стороне Паши родные трибуны, преданные болельщики, готовые поддержать команду в трудную минуту и, пожалуй, главным мотивирующим фактором в борьбе за итоговое второе место для пашцев должен стать приезд действующих обладателей кубка района, одного из принципиальнейших соперников в чемпионате — вындиноостровской «Фортуны». На сегодняшний день гости из Вындин Острова опережают «трудяг» на три очка. Только победа даст им возможность не только завоевать серебро по дополнительным показателям, но и завершить непростой сезон на победной ноте, сгладив горечь поражения в Кисельне. Матч под такой вывеской станет настоящим украшением и подарком как для местных любителей футбола, так и для всего чемпионата. Можно не сомневаться, что футболисты «Труда» и «Фортуны» покажут настоящий футбольный спектакль с красивым, захватывающим сюжетом, в конце которого зритель наградит их заслуженными аплодисментами.
Ждём с нетерпением предстоящих выходных. Все на футбол!
ВолховСМИ

Волховский спортсмен занял второе место по рукопашному бою

Волховский спортсмен занял второе место по рукопашному бою

3 октября прошёл «Открытый Ковёр» по рукопашному бою в г. Отрадное. В соревнованиях принимало участие 17 команд из Гатчины, Тосно, Никольское, Санкт-Петербурга, Отрадное, Выборга, Волхова и других городов ЛО. Возрастная категория участников — 8-9 и 10-11 лет.

Наши  волховские спортсмены Захар Шнайдер, Ярослав Анисимов, Магомед Гусейнли вели достойное сражение и по результатам второе место занял Магомед.

«Не всё сегодня получилось у бойцов клуба смешанных единоборств «Легион», есть над чем работать и мы двигаемся вперёд»- резюмировал тренер Валерий Иванов.

ВолховСМИ

К концу недели вся Ленобласть «согреется»

К концу недели вся Ленобласть "согреется"

47 регион полностью готов к отопительному сезону, до конца недели тепло придёт во все жилые помещения. Об этом на пресс-конференции в ТАСС 5 октября собщил председатель областного комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев.

Пробное и периодическое протапливание началось в Ленобласти одновременно с сентябрьским похолоданием. Таким образом, проверив готовность сетей, тепло в регионе дали даже раньше. По действующему законодательству отопление включают при среднесуточной температуре не выше +8 градусов Цельсия в течение пяти дней. Такая погода по прогнозам синоптиков наступит только в конце следующей недели.

«Подготовка к отопительному сезону стартовала сразу после завершения предыдущего отопительного сезона. Сейчас в Ленинградской области запущена 691 котельная, во всех муниципальных образованиях есть распоряжения по началу отопительного сезона с конкретными сроками», — резюмировал Андреев.

Юрий Владиславович добавил, что в рамках программы газификации региона планируется перевести на газ 104 котельные.

ВолховСМИ

 

Экскурсия детского сада № 22 в КИЦ имени А.С. Пушкина

Экскурсия детского сада № 22 в КИЦ имени А.С. Пушкина

5 октября воспитатель детского сада №22 Екатерина Быстрова организовала библиотечную экскурсию в КИЦ имени А.С. Пушкина для своих воспитанников. Благодаря этому мероприятию маленькие читатели из группы № 3 узнали главные вещи — для чего нужны книги и где они живут. Также работнику библиотеки Татьяне Михайловой удалось удивить детей необыкновенными и интересными книгами. Экскурсия для малышей стала настолько увлекательной, что теперь они пообещали быть постоянными читателями этого замечательного культурно-информационного центра.

ВолховСМИ

Мастер-класс от мастера спорта в Волхове

Мастер-класс от мастера спорта в Волхове

4 октября Волхов посетил президент ОО «Региональная спортивная Федерация по баскетболу Ленинградской области» и мастер спорта России по баскетболу Максим Алёшин в рамках проекта «18 мастер-классов в 18 муниципальных образованиях Ленинградской области».

В мероприятии приняли участие 62 баскетболиста в возрасте от 7 до 16 лет из Волхова и Сясьстроя. После вдохновительной речи Максима Александровича ребята отрабатывали навыки ведения и передач, а также выучили новые упражнения «школы мяча».

ВолховСМИ

Мастер-класс от мастера спорта в Волхове

Педагог из Волхова — среди лучших в стране

Педагог из Волхова - среди лучших в стране

Педагог дополнительного образования ДДЮТ города Волхов Наталия Кондратьева вышла в финал Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям».

Наталия Сергеевна успешно прошла заочный этап, проводимый в августе-сентябре, и, таким образом, вошла в топ-10 номинации «Педагог дополнительного образования по технической направленности». В общей сложности 36 конкурсантов со всех уголков страны претендовали на звание лучших.

Наталии Кондратьевой предстоит участие в следующем этапе конкурса среди педагогов.

ВолховСМИ