День открытых дверей в ВГДК

День открытых дверей в ВГДК

3 октября в Волховском городском Дворце культуры прошёл День открытых дверей, где каждый мог найти себе занятие по душе.

Для жителей города были организованы мастер-классы и выставка детских работ «Волшебный сундучок», игровая программа «Искатели развлечений», народные игры от «Веснянки», мастер-класс от студии исторического танца для взрослых. Все желающие могли насладиться рок-уроком игры на барабанах с Яном Морозовым. Так же прошёл интересный открытый урок по хип-хопу для детей и открытый урок в студии бального танца «ALL.Go.Rythm» .

Был организован праздничный концерт «В мир творчества мы открываем двери», в котором приняли участие прекрасные коллективы Дворца культуры: народный коллектив «Академический хор ветеранов», народный ансамбль русской песни «Гори ясно», народный ансамбль гармонистов «Волховские зори», вокальные студии «HEARTBEAT» и «Дебют», народный ансамбль танца «Радуга», ансамбль танца «Радужка», вокальное трио «3G», студия танца «DA VINCI» и арт-группа «АвокаДо» .

ВолховСМИ

Поколения не забывают друг о друге

Поколения не забывают друг о друге

1 октября отмечается Международный день пожилых людей «День добра и уважения». В рамках акции «Дорогому ветерану» Волонтёры победы Кисельнинского сельского поселения поздравили представителей старшего поколения. Инициативные ребята также подготовили подарки в виде поздравлений, лакомств и цветов.

Международный день пожилых людей празднуется с 1991 года и призван напомнить о необходимости отдавать дань уважения пожилым гражданам.

ВолховСМИ

Поколения не забывают друг о друге

«Диалог на равных» продолжается

"Диалог на равных" продолжается

1 октября на базе отдыха «Заостровье» в Потанинском сельском поселении стартовал молодёжный форум «VoDa». В рамках проекта «Диалог на равных», ставшего уже довольно известным в наших краях, руководитель «Школы краудфандинга», образовательного направления Planeta.ru, посетил форум самых активных представителей молодого поколения.

В своём выступлении один из основоположников российского краудфандинга рассказал о сути своей деятельности и проектах Planeta.ru. Он подчеркнул, что любой, кто желает воплотить в жизнь свою идею, может достичь этого с помощью краудфандинга и найти необходимые средства.

Проект «Диалог на равных» при поддержке Росмолодёжи и комитета по молодёжной политике Волховского района даёт возможность всем желающим встретиться с успешными личностями.

ВолховСМИ

"Диалог на равных" продолжается

Водитель съехал в кювет в Волховском районе

Водитель съехал в кювет в Волховском районе

2 октября около 15:50 в Волховском районе произошло ДТП на 48 километре трассы «Кириши-Городище-Волхов».

По информации сотрудников ГИБДД, 33-летний водитель BMW потерял контроль над своим транспортным средством и съехал в правый кювет. Помимо водителя, в автомобиле находились два пассажира 33 и 39 лет.

Мужчина за рулём получил травмы тяжёлой степени, двое других мужчин госпитализированы с травмами средней тяжести.

ВолховСМИ