В День флага России

В День флага России

22 августа, в День флага России, в ходе торжественного открытия товарищеского матча по футболу команд «Волховский Фронт» и Правительства Ленинградской области почётное право поднять главный флаг страны было поручено капитанам обеих команд и главе администрации Волховского муниципального района.

Под звуки Государственного гимна РФ флаг над стадионом «Металлург» подняли советник Губернатора Ленинградской области Сергей Кузьмин, депутат Волховского районного Совета Вячеслав Киселёв, глава районной администрации Алексей Брицун.

ВолховСМИ

Открытие спортзала в Доме спорта «Юность»

Открытие спортзала в Доме спорта "Юность"

21 августа в Доме спорта «Юность» состоялось открытие обновлённого спортивного зала. В рамках открытия прошёл волейбольный матч между командами Волховского района и районной администрации.

Ремонт помещения в первую очередь был связан с обрушением кровли, из-за чего спортзал фактически находился под открытым небом. Заниматься спортом в таких условиях, конечно же, нельзя, поэтому администрация оперативно провела его ремонт. Кроме ремонта кровли, здесь обновлены и покрашены стены, полы, выполнен косметический ремонт, частично обновлён инвентарь, также произведены циклёвка и покрытие лаком полов.

Менее чем за полгода, несмотря на задержки в поставках необходимых материалов, ремонт окончен. Особенно рады открытию зала спортсмены: волейболисты, футболисты, пловцы, баскетболисты, любители настольного тенниса и многие другие.

Стоит отметить, что на этом обновление Дома спорта не заканчивается. Как сообщила ВолховСМИ врио директора ФСЦ «Волхов» Дарья Прохорова, сейчас идёт подготовка к вступлению в программу по капитальному ремонту. Если всё сложится благополучно, спортивное учреждение получит федеральное и областное финансирование. В частности, будут созданы условия занятий спортом для людей с ограниченными возможностями.

Артём КРИВЦОВ

Фото автора

ВолховСМИ

Губернаторские отряды завершают работу

Губернаторские отряды завершают работу

В восьми районах Ленинградской области в летний период работали 15 молодёжных губернаторских отрядов. Два из них уже завершили свою работу: подростки из Волхова и Тихвина. Остальные продолжают трудиться до конца лета.

Свои коррективы в работу участников трудовых отрядов Александра Дрозденко внесла коронавирусная инфекция. Из-за пандемии отряды приступили к трудовой деятельности только в середине лета. Всего было трудоустроено 429 подростков из Ленобласти.

Для ребят это отличная возможность заработать свои первые деньги, завести новых друзей и получить множество ярких впечатлений. Ведь подростки занимались не только тяжёлой работой: облагораживанием и уборкой территорий, высадкой цветов, но и принимали участие в различных спортивных, познавательных и развлекательных мероприятиях.

Так, например, для участников трудового отряда в Волхове был проведён мастер-класс по организации мероприятий с нуля. Это очень важный опыт для молодых и инициативных людей. Начальник отдела по спорту и молодёжной политике Юлия Корсак рассказала ребятам, как организовать мероприятие любого масштаба, как правильно делегировать обязанности в команде, как составить план и выбрать целевую аудиторию. Встреча завершилась применением новых знаний на практике: ребята представили планы своих мероприятий и опросили желающих принять в них участие.

Самые трудолюбивые и инициативные подростки в бригадах получили благодарственные грамоты, а бригадирам вручили почётные грамоты. Памятные подарки от Комитета по труду и занятости населения получили все участники губернаторских трудовых отрядов.

ВолховСМИ