Планы развития строительного комплекса

Планы развития строительного комплекса

В четверг состоялась видеоконференция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», с участием её лидера – Дмитрия Медведева. В конференции принял участие и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Тема конференции – развитие жилищного строительства. По словам губернатора, область сознательно уменьшила количество вводимого жилья с 3 млн квадратных метров до 1,2, так как основная цель сейчас – строительство социальных объектов. В течение трёх лет планируется синхронизировать строительство жилья и таких важных объектов, как детские сады, школы, поликлиники, больницы и так далее.

В этом году в регионе выполнена огромная работа по строительству новых современных школ: к 1 сентября откроется шесть новых школ, к концу года – ещё три, а в процессе строительства находится 12 школ. В целом, за 4 года в области построено 70 социальных объектов.

Другая важная проблема региона, по мнению Александра Юрьевича – долгострои.

«Мы включили в группу проблемных около 16 тысяч договоров, до конца этого года будет принято решение по 8 тысячам, вторая половина останется на 2021 год», — отметил глава области.

В этом году за первое полугодие было введено 15 проблемных домов, к концу года список пополнится ещё 10.

За сотрудничество в решении вопросов с долгостроями губернатор поблагодарил руководство госкорпорации «Дом.РФ» и ППК «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства».

ВолховСМИ

Плюс коронавирус

Плюс коронавирус

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Ленинградской области не уменьшается, наоборот – растёт каждый день. 21 августа 29 человек пополнили списки коронавирусных больных, 1 человек из Волхова.

Пока что Волховский район стабильно держит своё место в таблице, отображающей распространение вируса COVID-19 по районам: 134 заболевших и 62 выздоровевших. Официально ни один пациент из района не скончался от последствий инфекции.

Наибольший прирост заболевших за сегодняшний день отмечается во Всеволожском районе – 12 человек. Но больше всего заболевших в Гатчинском районе.

ВолховСМИ

Экскурсия для молодых волховчан по пожарной части

Экскурсия для молодых волховчан по пожарной части

21 августа, по случаю Дня офицера России, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района, совместно с сотрудниками 60 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ленинградской области провели экскурсию для молодого поколения по пожарно-спасательной части.

Ребята ознакомились с оборудованием пожарных, предметами боевой экипировки, узнали, как работают и чем оборудованы пожарные автомобили. Сотрудники части утолили любознательность детей, дав им возможность посидеть в кабине автомобиля, примерить форму, а также ответили на все вопросы о том, каково это — заниматься спасением людских жизней.

Чтобы ребята были готовы к чрезвычайным ситуациям, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Алина Азарян рассказала о правилах поведения и действиях при пожаре: каким образом и чем можно затушить огонь, номера экстренных служб и многое другое. Также она рассказала об учебных заведениях подготовки специалистов пожарно-технического профиля, где подготавливают настоящих профессионалов своего дела. Возможно в будущем кто-то из детей, вдохновившись увлекательной экскурсией, встанет на тяжёлый путь офицера или пожарного.

ВолховСМИ

 

В Колчаново наладят водоснабжение

В Колчаново наладят водоснабжение

В Колчановском сельском поселении состоялось заседание комиссии с участием специалистов «ЛенОблВодоканала», управляющей компании, районной и местной администраций по вопросам водообеспечения жилых домов в поселении.

В ходе встречи установлено, что качество воды соответствует нормам, контроль воды проходит регулярно. В связи с отсутствием системы оповещения об аварийных ситуациях жителей будет информировать управляющая компания. На текущий момент в собственности поселения имеется 2 насоса: основной и резервный. В водонапорной башне работы по снятию старого насоса завершились, запланирована установка нового.

Комиссия решила:

  • 27 августа  совместно с «Водоканалом» и управляющей компанией обследовать подвалы с целью установки причин затопления;
  • до 28 августа провести обследование общественных колодцев и взять пробы воды, 25 августа поднять давление для улучшения напора воды;
  • до 1 сентября местной администрации предоставить детализированную схему водоснабжения поселения с перспективой его развития на ближайшие 10 лет;
  • до 11 сентября проверить существующий коллектор на предмет восстановления его работоспособности;
  • урегулировать кадровый вопрос и рассмотреть проблему обеспечения необходимой техникой.

ВолховСМИ

Большой футбол в День флага России

Большой футбол в День флага России

22 августа, в День флага России, на стадионе «Металлург» состоится товарищеская встреча по футболу команд БФ «Волховский Фронт» и правительства Ленинградской области.

Команду Благотворительного фонда развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт» возглавляет депутат районного Совета, руководитель районной фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Вячеслав Владимирович Киселёв. В числе игроков активисты фонда, депутаты районного Совета.

Капитан сборной правительства — инициатор проведения матча, советник губернатора Ленинградской области Сергей Николаевич Кузьмин. В составе команды помощники губернатора и депутатов ЗАКС, первые заместители председателей комитетов, начальники отделов и департаментов, ведущие специалисты администрации региона.

Начало встречи в 13.00

ВолховСМИ

«Бизнес + Искусство = Новая Экономика»

«Бизнес + Искусство = Новая Экономика»

22 августа в 15 часов в Волхове в рамках проекта «Точка Искусства Будущего» пройдёт перфоманс-конференция «Бизнес+Искусство=Новая Экономика» «, где будет обсуждена тема интеграции искусства в предпринимательство и представлены коллаборации продуктов и ARTа.

Здесь же состоится финал конкурса на создание прототипов малых архитектурных форм современного искусства в зелёной зоне на Расстанной площади, которые, в случае победы проекта на благоустройство данной территории, будут реализовано в 2021 году.

 

«Точка Искусства Будущего» — арт-проект, участник акселерационной программы «100 городских лидеров». Цель проекта — развитие малых городов с помощью разных форм искусства, при этом сохраняя исторические традиции и ценности. Проект предполагает форму временного креативного кластера на всей территории Волхова, с привлечением специалистов творческих профессий из больших городов, коллаборации местного айдентичного бизнеса и искусства, образовательный процесс горожан в сфере культуры и искусства. На данный момент идёт активное проектирование благоустройства Расстанной площади «Проектной группой М4».

«Бизнес + Искусство = Новая Экономика»

Впервые в практике Ленинградской области уже на этом этапе удалось включить в общественное пространство объекты искусства благодаря совместным усилиям команды организаторов и команды «100 городских лидеров», через общегородское онлайн-голосование выбрано место под размещение формы искусства.

Также в программе танцевальные перфомансы, уличная галерея , музыкальные сеты от питерских Dj’s, mapping, презентация Street-art и лазерное шоу от арт-студии интерактивных мультимедиа LUCH.

Место проведения: город Волхов, парк «Ильинский», старт в 15:00!

ВолховСМИ

«Бизнес + Искусство = Новая Экономика»«Бизнес + Искусство = Новая Экономика»

В Волхове проходит чемпионат области

В Волхове проходит чемпионат области

Вчера, 20 августа, Волхов пятый раз стал местом проведения чемпионата Ленинградской области по классическим шахматам.

Крупнейшие региональные соревнования с обсчётом международного рейтинга и предварительной регистрацией в ФИДЕ проходят пять дней в физкультурно-оздоровительном комплексе «Левобережный».

В этом году на волховскую землю приехали 56 шахматистов всех возрастов из Ленобласти, Санкт-Петербурга, Псковской области. Игры проходят в двух лигах — высшей и первой.

На открытии чемпионата дружную семью шахматистов и болельщиков тепло приветствовали руководители волховской администрации и ФСЦ «Юность, проявившие искреннюю заинтересованность в развитии шахмат в Волховском районе.

— Волхов уверенно выходит на позиции областного шахматного центра, — сообщил ВолховСМИ президент федерации шахмат Ленинградской области Сергей Масляков. – У вас проводится большое количество турниров различного уровня, постоянно открываются новые шахматные клубы, в том числе в сельских поселениях. Даже в условиях коронавирусных ограничений наша региональная шахматная федерация и благотворительный фонд «Волховский Фронт» при поддержке Всероссийской федерации шахмат, комитета по спорту Ленинградской области сумели организовать несколько онлайн-турниров очень высокого уровня.

Торжественное закрытие чемпионата и подведение итогов состоится 24 августа. В этот же день и на этой же площадке пройдут традиционные о областные спортивные соревнования «Ладожское лето. Мемориал Я.Д. Зиндера».

ВолховСМИ
Фото Даниила СПАРКА