Диалог с молодым поколением

Диалог с молодым поколением

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил 12-й Межрегиональный молодёжный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога», на котором пообщался с молодёжью на животрепещущие темы.

По словам Александра Юрьевича, форум позволяет разным людям познакомиться друг с другом, перенять лучшие практики и просто зарядиться отличным настроением.

Молодые люди ищут возможность здесь жить, развиваться и работать. Поэтому один из самых острых вопросов, интересовавших молодое поколение – это 47 социальных гарантий, предложенных губернатором. Александр Юрьевич заверил участников форума, что это не просто слова: гарантии будут исполнены в обещанный срок. Для молодых людей предусматривается увеличение бюджетных мест в профобразовании, гарантированное трудоустройство выпускников, субсидирование ипотеки, строительство социальных и рекреационных объектов.

Помимо этого, участники форума обсудили с губернатором развитие спорта в Ленинградской области. На данный момент многие районы Ленобласти нуждаются в региональном финансировании для обустройства спортивных объектов. Глава региона заверил: «Будем вас поддерживать».

Для Александра Юрьевича очень важен диалог с молодым поколением, ведь это будущее нашей страны. Поэтому так необходимо находиться в постоянном контакте с молодёжью.

Вместе с губернатором участники форума посетили экспозицию военной техники времён Великой Отечественной войны и современных боевых технических средств российской армии, а также побывали в исторической квест-комнате виртуальной реальности, посвящённой Сталинградской битве, закончив встречу с позитивным и оптимистичным настроем.

ВолховСМИ

Памяти героев Великой Отечественной войны

Памяти героев Великой Отечественной войны

17 августа в деревне Старая Силовая Пашского сельского поселения состоялось торжественное открытие мемориала Памяти солдат, погибших во времена Великой Отечественной войны в военных госпиталях, располагавшихся на пашской земле.

Более 70 могил было обнаружено недавно недалеко от деревни, в том числе – братские. Раскопки проводили поисковики Межрегионального фонда увековечения памяти погибших при защите Отечества «Помним, гордимся, чтим».  Почти полгода потребовалось на паспортизацию выявленного захоронения и его благоустройство. Самому молодому погибшему не было и 19 лет. Имена некоторых не установлены. В одной из братских могил неизвестно ни количество захороненных, ни их имена.

Эти герои отдали свои жизни в борьбе с фашизмом, чтобы подарить людям мирное небо над головой. Теперь Память о героях увековечена достойно!

ВолховСМИ

Рядом с Кисельней обнаружили военные боеприпасы

Рядом с Кисельней обнаружили военные боеприпасы

17 августа в Волховском районе на региональной трассе «Волхов — Кисельня — Черноушево» под мостом через реку Елена обнаружены военные боеприпасы — 20-сантиметровый авиационный снаряд и мина. На место прибыли сотрудники полиции, оцепили территорию, огородили сигнальной лентой.

Как сообщил ВолховСМИ глава администрации Кисельнинского СП Сергей Белугин, 18 августа в 11:30 сотрудники волховского военкомата организовали вывоз опасной находки на полигон для утилизации.

ВолховСМИ

Рядом с Кисельней обнаружили военные боеприпасы

Волховский пенсионер стал жертвой мошенников

Волховский пенсионер стал жертвой мошенников

ВолховСМИ стало известно, что 16 августа около десяти часов утра в волховскую полицию обратился 78-летний житель Волхова. Сотрудникам правопорядка мужчина сообщил, что по подсказке женщины, представившейся сотрудницей «Почта Банка», он перевёл около 500 тысяч рублей на неизвестный ему счёт. Свой поступок пенсионер объяснил следующим образом: хитрая дама сказала, что с его счёта пытаются похитить деньги и чтобы спасти сбережения необходимо их перевести в другое место. На её счёт, разумеется.

Возбуждено уголовное дело по статье кража. Данная уловка является одной из самых постоянных, однако, как ни странно, она всё ещё остаётся эффективной — количество пострадавших от рук мошенников растёт практически ЕЖЕДНЕВНО. В основном жертвами становятся люди пожилого возраста.

Чтобы обезопасить себя от телефонных мошенников, «Сбербанк» настоятельно рекомендует:

  • запишите номера банка в адресную книгу своего телефона: 900 / 88005555550. Если звонок будет с другого номера, он отобразится как неизвестный;

  • сразу заканчивайте разговор в сомнительных ситуациях. Позвоните в банк на номер 900 и сообщите о случившемся;

  • не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего. Работник банка никогда не попросит клиента перевести денежные средства или предоставить секретные данные от карты и интернет-банка: ПИН-, CVV- или CCV-код, код из СМС или пароли от «Сбербанк Онлайн»;

  • проверьте, не было ли сомнительных операций за время разговора. Если успели что-то сообщить мошенникам, сразу позвоните в банк на номер 900 и сообщите о случившемся.

ВолховСМИ

В честь Года памяти и славы

В честь Года памяти и славы

В посёлке Аврово Сясьстройского городского поселения в честь Года памяти и славы появится стела. Мемориал увековечит память жителей посёлка Аврово, павших в годы Великой Отечественной войны.

Проект финансируется и реализуется по подпрограмме «Развитие транспортной инфраструктуры и благоустройства сельских территорий», в рамках реализации мероприятия «Благоустройство сельских территорий Ленинградской области», совместно с Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. Конкурсные процедуры завершились, подрядчик определён.

ВолховСМИ

 

«Ладога Фест» в Новой Ладоге

«Ладога Фест» в Новой Ладоге

Ежегодный спортивно-туристский фестиваль «Ладога Фест» завершился в Новой Ладоге.

Фестиваль организован при поддержке Фонда Росконгресс и уже третий раз проходит в городах вокруг Ладожского озера. В этом году мероприятие проходило в Ленинградской области, Республике Карелия и Санкт- Петербурге, а стартовало в городе Сортавала – нынешней столице «Ладога Фест», которая была выбрана в честь столетия Республики Карелия.

Красочное завершение состоялась в будущей столице – Новой Ладоге. Директор фестиваля Александр Уткин официально назначил город Петра столицей «Ладога Фест — 2021» и передал эту эстафету главе новоладожской администрации Игорю Цыганкову.

В день закрытия фестиваля рядом со сценой раскинулись торговые ряды Успенской ярмарки, первые упоминания о которой датируются ещё XVIII веком. Жителей и гостей города порадовали выставка ретро-автомобилей, фестиваль брейк-данса Big summer jam, выставка картин «Под капотом» Светланы Якимчевой, мастер-классы по катанию на SUP-серфах, игре в ринго, показательные выступления детской парусной школы.

Творческие подарки для гостей фестиваля сделали различные коллективы области. Кроме того, в рамках мероприятия состоялся благотворительный забег, все собранные средства с которого пойдут на реабилитацию четырёхлетней девочки с диагнозом ДЦП.

ВолховСМИ
Фото «Ладога Фест» VK