Встреча руководителей с активом Иссадского поселения

Встреча руководителей с активом Иссадского поселения

10 августа руководители Волховского района Сергей Кафорин и Алексей Брицун провели встречу с активом Иссадского сельского поселения. Глава Иссадской администрации Наталья Васильева выступила с докладом о проделанной за 5 лет работе в поселении.

Участники встречи воспользовались возможностью задать главе районной администрации и главе Волховского района ряд актуальных вопросов. В частности, затрагивались проблемы очистных сооружений, сгоревших домов, автостанции «Юшково-Мостопоезд», вывоза мусора и другие.

Следующая встреча в таком же формате должна состоятся через полгода.

Подробности смотрите в следующем видеосюжете ВолховСМИ.

ВолховСМИ

Малым городам – большое будущее!

Малым городам – большое будущее!

10 августа в городе Шлиссельбург прошло совещание, на котором губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обсудил программу развития малых городов Ленинградской области.

Развитие городов происходит по двум основным программам: «Формирование комфортной городской среды», которая предполагает благоустройство городской территории, и строительство спортивных и социальных объектов.

«Развитие малых городов должно быть комплексным. Это и экономическое развитие, развитие социальной инфраструктуры, комфортного проживания, а также решение вопросов экологии, создание новых рабочих мест и так далее» — отмечает Александр Юрьевич.

Правительство Ленинградской области готово выделить на эти цели 30 миллионов рублей. Под программу развития малых городов попадают Сясьстрой, Ивангород, Пикалево, Шлиссельбург, Светогорск, Сланцы.

Однако, по словам губернатора, многое зависит от местных властей. Ведь, как говорится, под лежачий камень вода не течёт.

ВолховСМИ

Выходи гулять!

Выходи гулять!

Активные волховчане не сидят на месте и каждый день проводят с пользой: весело и познавательно.

Такую возможность детям и их родителям предоставили сотрудники ВГДК, которые подготовили для юных жителей города конкурсно-игровую программу «Выходи гулять!»

9 августа в парке 40-летия ВЛКСМ ребята вместе с обезьянкой и собачкой поиграли в различные игры, потанцевали и порисовали на асфальте.

Участники программы не ушли с пустыми руками. Ребята получили сладкие призы, а самое главное – заряд отличного настроения и море положительных эмоций.

Фото ВГДК

ВолховСМИ

«Ласточка» сделает ещё одну остановку

«Ласточка» сделает ещё одну остановку

С 20 августа 2020 года электропоезд «Ласточка», следующий от Санкт-Петербурга до Волховстроя, будет останавливаться также на остановочном пункте Сортировочная.

Так, электропоезд  № 7401/7402 Санкт-Петербург-Главный – Волховстрой, отправляющийся из Санкт-Петербурга в 13:41, будет следовать до станции Сортировочная по действующему расписанию, далее: Сортировочная 13:53-13:54, Обухово 13:58-13:59, Рыбацкое 14:06-14:07, Ивановская 14:22-14:23, Мга 14:33-14:34, Назия 14:47-14:48, Жихарево 14:56-14:57, Войбокало 15:06-15:07, Новый Быт 15:13-15:14. До станции Волховстрой-1 «Ласточка» проследует по действующему расписанию и в 15:31 прибудет в Волховстрой.

Электропоезд № 7403/7404 Волховстрой-Санкт-Петербург-Главный отправляется в 16:18 и до Нового Быта следует по действующему расписанию, далее: Новый Быт 16:36-16:37, Войбокало 16:43-16:44, Жихарево 16:52-16:53, Назия 17:01-17:02, Мга 17:16-17:17, Ивановская 17:28-17:29, Рыбацкое 17:44-17:45, Обухово 17:51-17:52, Сортировочная 17:57-17:58, Санкт-Петербург-Главный 18:08.

Подробнее с расписанием можно ознакомиться на станциях и вокзалах, а также на официальном сайте СЗППК https://ppk-piter.ru/ .

ВолховСМИ

В район придёт чистая вода

В район придёт чистая вода

В Ленинградской области полным ходом идёт подготовка к году чистой воды. По словам главы региона Александра Дрозденко, до конца 2020 года населённые пункты Ленобласти получат более 100 современных станций водоочистки. Александр Юрьевич пообещал, что уже через три года вопрос о качестве воды в области будет закрыт.

В Волхове, Колчаново и Паше идёт разработка проектов крупных водоочистных объектов. Далее планируется строительство канализационных очистных сооружений в Старой Ладоге и Новой Ладоге.

Завершение проектных работ ожидается к началу 2021 года.

ВолховСМИ

В район придёт чистая вода

Фестиваль ждёт волонтёров

Фестиваль ждёт волонтёров

Оргкомитет по организации и проведению ежегодного фестиваля «Корюшка идёт!» приглашает волонтёров. Праздник, организуемый комитетом Ленинградской области по туризму, состоится 28-30 августа в Новой Ладоге. Участников фестиваля ждёт обширная культурная, досуговая, образовательная и гастрономическая программа. Добровольцем может стать каждый!

Требуются:

  • ассистент мероприятия, в чьи обязательства входит помощь в проведении праздника;
  • похожие задачи будут стоять и перед людьми, выбравшими следующую вакансию — волонтёр;
  • тим-лидер, который будет встречать и курировать делегацию;
  • организатор мероприятия.

Для волонтёров предусмотрено бесплатное питание и дорога до места работы и обратно. Также добровольцы получат благодарности от комитета по туризму Ленинградской области.

ВолховСМИ

Александр Хинштейн: «Диктант Победы» напишут на Байкале, в Керченском проливе и на Эльбрусе

Александр Хинштейн: «Диктант Победы» напишут на Байкале, в Керченском проливе и на Эльбрусе
Планируется открыть порядка 7500 площадок для проведения акции в России и за рубежом.

В этом году ставшая популярной акция, организованная при поддержке «Единой России», традиционно пройдет как в нашей стране, так и за рубежом. Кроме этого, в год 75-летия Победы «Диктант Победы» состоится на территории природных «визитных карточек» России – на горе Эльбрус, в Керченском проливе и на озере Байкал. Об этом сообщил координатор партпроекта «Историческая память», депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«На Байкале акция пройдет на территории воинской части учебного морского отряда Восточного округа войск национальной гвардии, где готовят подводников для спецподразделений Росгвардии, Минобороны и других силовых структур», – рассказал Александр Хинштейн.

Основные задачи подводников Росгвардии – это охрана важных государственных объектов со стороны акватории от подводных сил диверсантов, содействие МЧС и пограничным войскам при возникновении тех или иных чрезвычайных ситуаций.

«Диктант Победы» напишут и на высочайшей точке Европы – горе Эльбрус. В 1942 году, во время Великой Отечественной войны, в этих местах проходило одно из самых продолжительных сражений – знаменитая битва за Кавказ, в которой участвовали военнослужащие внутренних войск. Сегодня здесь их преемники, военнослужащие высокогорных подразделений Росгвардии, совершенствуют свою боевую подготовку.

Также, как заявил Александр Хинштейн, «Диктант Победы» напишут на патрульном катере «Грачонок» Керченской бригады Росгвардии, обеспечивающей охрану Керченского пролива в Черном море. «Грачонок» предназначен для борьбы с диверсионно-террористическими силами и средствами в акваториях, пунктах базирования и ближних подходах к ним.

Площадки для «Диктанта Победы» будут организованы по всей стране – заявки на проведение акции продолжают поступать в созданный «Единой Россией» оргкомитет «Наша Победа».

Напомним, «Диктант Победы» в этом году пройдет 3 сентября. Его включили в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Масштабы акции по сравнению с прошлым годом увеличатся в разы. Организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы». Они появятся в каждом населенном пункте России, где живут больше пяти тысяч человек. Также места проведения акции будут организованы в символичном для юбилейного года числе стран – в 75 зарубежных государствах.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

В Ленинградской области «Диктант Победы» увеличивает масштаб участников. Об этом рассказал региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Евгений Чайковский.

«Количество площадок, на которых можно будет написать «Диктант Победы» и проверить свои знания истории Великой Отечественной войны увеличено до 50. Мы ожидаем, что число участников оффлайн и онлайн превысит итоги прошлого года», — рассказал Евгений Чайковский.

Он добавил, что Ленинградская область традиционно показывает хорошие результаты. «Мы помним нашу историю и всегда будем чтить наших героев, — отметил Евгений Чайковский. — Ежегодно в регионе не только в преддверии 9 мая, но и в течение всего года проводится целый ряд интересных акций и мероприятий, целью которых является  сохранение памяти о воинском подвиге советских солдат и офицеров, тружеников тыла, подвиге всего нашего народа и народов тех стран, которые встали плечом к плечу на борьбу с нацизмом. И победили все вместе. Здесь работают поисковые и волонтерские отряды, проходят литературные и творческие конкурсы, которые в первой половине года прошли в онлайн-режиме, в 155 школах есть музеи боевой славы. Каждый год по программе Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко мы строим и открываем новый музей, посвящённый подвигу народа- победителя».

Решение о количестве площадок принято на региональном оргкомитете «НАША ПОБЕДА»

Меры по обращениям приняты

Меры по обращениям приняты

В адрес главы Волховского района поступили официальные ответы районной администрации на вопросы, прозвучавшие в ходе прямой телефонной линии С.А. Кафорина с населением.

Так, жительнице г. Волхов Г.А. Михайловой, трижды обращавшейся с одинаковыми вопросами благоустройства, заместитель главы по ЖКХ, транспорту и строительству В.Г. Романов сообщил:

  • управляющей организацией ООО «Жилищное хозяйство» выполнена формовочная обрезка кустарника, произрастающего на придомовой территории около подъездов № 4,5, дома № 10а по ул. Советская в г. Волхов;

  • в весенне-летний период МБУ «Дорожное хозяйство» провело работы по очистке пешеходных тротуаров, проходящих по автомобильному мосту от смета.  В данный момент движение по тротуарам не затруднено;

  • администрацией Волховского муниципального района направлено обращение в управляющую организацию ООО «Жилищное хозяйство» о необходимости проведения косметического ремонта подъезда № 4, дом № 10а по ул. Советская в г.Волхов.

Ещё в одном ответе замглавы по ЖКХ сообщается:

  • МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» выполнило работы по подсыпке асфальтовой крошкой выбоин на придомовой территории многоквартирного дома № 10 по ул. Дзержинского в г. Волхов.

Напоминаем, прямые телефонные линии с населением главы Волховского муниципального района С.А. Кафорина проходят каждый третий вторник месяца с 16 до 17 часов по телефону +7 (921) 397-22-76.

ВолховСМИ

Ищите работу? Вам сюда!

Ищите работу? Вам сюда!

Волховский филиал Биржи труда организует районную ярмарку вакансий рабочий мест, которая состоится 12 августа 2020 г. с 12.00 до 14.00 по адресу: г. Волхов, ул. Державина, дом 28 – Дом культуры «Железнодорожник».

Соискатели смогут встретиться с представителями предприятий, пройти собеседования и ознакомиться с банком вакансий службы занятости.