Первый массовый турнир по дворовому футболу стартовал в Волхове

Первый массовый турнир по дворовому футболу стартовал в Волхове

Сегодня, 7 августа, на стадионе Локомотив прошёл первый в этом году большой турнир по дворовому футболу в рамках акции «Активное лето». Участие приняли 32 детские футбольные команды, что по итогам подсчёта составило более 150-ти юных спортсменов. По словам организаторов, сегодняшние состязания пока что являются самыми массовыми не только в Волховском районе, но и Ленинградской области.

Турнир ещё не окончен, на данный момент прошли только отборочные и квалификационные игры. Финальные же игры состоятся также на Локомотиве уже завтра, на Дне физкультурника, там же состоится и награждение. Участвуют команды, показавшие лучшие результаты по итогам отборочных игр.

Фоторепортаж Даниила Спарка
ВолховСМИ

Сельские территории Волховского района преобразятся

Сельские территории Волховского района преобразятся

В рамках реализации программы «Благоустройство сельских территорий Ленинградской области» все заявки, поданные муниципальными образованиями, прошли отбор для предоставления субсидий. Теперь сельские поселения ожидает комплексное развитие транспортной инфраструктуры и благоустройство их территории.

Запланировано многое: новые детские оздоровительные и спортивные площадки, реконструкции парков и зон отдыха.

Так, в деревне Козарево Вындиноостровского поселения планируют обустроить детскую игровую площадку.

Многоквартирные дома № 7, 8, 9, 11, 12 деревни Кисельня также ожидает благоустройство детских площадок.

В посёлке Селиваново преобразится зона отдыха для проведения культурно-массовых мероприятий.

Спортивная площадка появится в посёлке Аврово Сясьстройского поселения, а в селе Колчаново благоустроят Парк Воинской Славы.

ВолховСМИ

Жители деревень Вельцы и Кирилловка проверили своё здоровье

Жители деревень Вельцы и Кирилловка проверили своё здоровье

Сегодня, 7 августа, в рамках акции «Ленинградское здоровье», запущенной губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, деревни Вельцы и Кирилловка Бережковского СП Волховского района посетила мобильная амбулатория для проведения «постковидной» диспансеризации.

В течение месяца таким же образом выездная бригада медиков посетит и другие поселения района. Ближайший выезд состоится 10 августа – в Пашском поселении, д.Сорзуй с 10 до 12 ч., д.Часовенское с 12.30 до 14.00 и д. Рыбежно с 14.30 до 16.00 часов.

Кроме измерения давления, роста, веса, можно будет сдать кровь на определение уровня холестирина и глюкозы, сделать ЭКГ, сдать анализ на антитела Covid-19.

Профилактические осмотры организованы Правительством области, чтобы компенсировать месяцы простоя в плановой помощи из-за пандемии.
В период пандемии жители были лишены возможности пойти в поликлинику, сдать анализы или обратиться к специалистам.

ВолховСМИ

Страшная находка у деревни Кути

Страшная находка у деревни Кути

У деревни Кути Волховского района были найдены человеческие останки, остатки одежды, мобильный телефон и документы.

Местный житель обнаружил в лесу череп, рёбра, кости ног и позвоночник, расположенные в радиусе ста метров друг от друга.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что части тела принадлежат мужчине, который пропал без вести в июне этого года.

На данный момент обстоятельства гибели выясняются районным отделом Следственного комитета Ленинградской области.

ВолховСМИ

Лучшие федеральные трассы – в Ленобласти

 

Лучшие федеральные трассы – в Ленобласти

В своём Instagram аккаунте губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о завершении реконструкции гатчинского объездного участка трассы Р-23 Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель.

Вместе с министром транспорта России Евгением Дитрихом губернатор дал старт движению по реконструированному участку.

«Строители завершили работы с высоким качеством на 5 месяцев раньше заявленных сроков» — отмечает Александр Юрьевич.

Расширение этого участка позволило не только увеличить скорость грузо- и пассажироперевозок до Санкт-Петербурга, но и значительно повысить безопасность движения по федеральной трассе.

Среди достоинств данного участка дороги стоит отметить, что покрытие выполнено из щебёночно-мастичной асфальтобетонной смеси с усиленным каменным каркасом. Такое покрытие максимально устойчиво к образованию колеи и обеспечивает повышенную сопротивляемость к износу шипованной резиной.

Кроме того, Александр Дрозденко упомянул и то, что все выезды из Санкт-Петербурга на федеральные трассы расширены, а реконструкция дорог продолжается.

Глава Минтранса Евгений Дитрих отметил, что самые лучшие федеральные трассы страны – в Ленинградской области.

Фото ЛенТВ24

ВолховСМИ

Кандидаты известны

Кандидаты известны

Подошёл к концу этап выдвижения кандидатов на выборы губернатора Ленинградской области. В конечном итоге, были зарегистрированы 4 кандидата: Александр Габитов, Александр Дрозденко, Андрей Лебедев и Александр Перминов.

С 15 августа стартует следующий этап избирательной кампании – предвыборная агитация в средствах массовой информации, которая продлится до 00:00 12 сентября.

Выборы пройдут 13 сентября в единый день голосования. Досрочное голосование назначено на 11 и 12 сентября.

ВолховСМИ

По пути в историю

По пути в историю

Сегодня в Ленинградской области бурно развиваются новые виды туризма. Один из них – морские исторические реконструкции, нацеленные на развитие историко-патриотического и событийного туризма в регионе.

В ходе очередного путешествия участники клуба «Морская дружина Рус» проложили водный маршрут по Ладожскому озеру. На деревянной ладье, выполненной по образцу эпохи раннего Средневековья, энтузиасты преодолели 20 км до острова Большой Чёрный.

Амбициозные члены клуба не собираются останавливаться и готовятся к новым вызовам. Следующий маршрут соединит реку Волхов, Ладожское озеро и Выборгский залив.

Стоит отметить, что «Русы» сами занимаются строительством ладей, принимают участие в мероприятиях, посвящённых историческим событиям, организовывают мастер-классы для младшего поколения и театральные постановки, сохраняя древнерусские традиции.

ВолховСМИ

По пути в историю

Информация для жителей от Леноблводоканала

Информация для жителей от Леноблводоканала

Леноблводоканал сообщает о приёме граждан в каждом из районов Ленинградской области. Жители могут обратиться по вопросам водоснабжения и водоотведения 14 августа с 10:00 до 12:00.

Приём граждан проходит только по предварительной записи, которую можно осуществить несколькими способами: позвонить по телефону 8 (812) 403-00-53, отправить письмо по электронной почте info@vodokanal-lo.ru или оставить заявку на сайте, нажав на кнопку «Обратиться». При обращении электронным способом обязательно указывайте район и делайте пометку на 14 августа.

В Волховском районе приём граждан пройдёт по адресу г. Волхов, Волховский пр., д. 22.

ВолховСМИ