Нечистые дела

Нечистые дела

Ещё в июне Волховская городская прокуратура провела проверку в Иссадском сельском поселении на предмет соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

По результатам проверки стало известно, что местная администрация нарушила положения федерального закона «Об отходах производства и потребления»: в сельском поселении отсутствовала площадка для сбора твёрдых коммунальных отходов.

Глава администрации Иссадского сельского поселения получил акт прокурорского реагирования с требованием устранить нарушение. К дисциплинарной ответственности привлекли одно должностное лицо.

На данный момент, ситуация с отсутствием площадок для сбора ТКО полностью урегулирована.

ВолховСМИ

Новоладожские спасатели вывели женщину из леса

Новоладожские спасатели вывели женщину из леса

5 августа пожилая женщина отправилась в лесной массив недалеко от деревни Низино Волховского района и не смогла найти дорогу назад.

Спасатели ладожского поисково-спасательного отряда совместно с волонтёрами прочесали лесной массив, а также территорию болот в возможном местонахождении женщины.

Их труды не прошли даром. Пострадавшую удалось найти. Женщину вывели из леса и передали родственникам.

Фото ПСО г. Новая Ладога

ВолховСМИ

Помощь свирицкой школе от губернатора

Помощь свирицкой школе от губернатора

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение оказать свирицкой школе финансовую поддержку в размере 10 миллионов рублей. Средства будут потрачены на ремонт кровли, электроснабжения и замену окон.

Напомним, что 19 июня во время урагана в учебное учреждение Волховского района ударила шаровая молния. Разряд привёл к существенным повреждениями кровли здания, электропроводки. Дождь залил помещения, книги и оборудование.

По плану работы должны быть окончены до 1 сентября, чтобы ученики и сотрудники школы начали учебный год вовремя.

ВолховСМИ

Помощь свирицкой школе от губернатора

Волхов ждёт молодых урбанистов

Волхов ждёт молодых урбанистов

Волхов стал одним из 4 городов, которые являются частью всероссийского урбанистического хакатона «Города».

Амбициозные архитекторы, дизайнеры и урбанисты в возрасте от 18 до 35 лет уже могут подавать заявки на хакатон со своими проектами по благоустройству объектов городской инфраструктуры. Срок подачи заявки – до 13 августа.

В конечном итоге, экспертный совет отберёт 36 лучших участников, которые на следующем этапе будут проходить испытания в командах по 3 человека. Победители конкурса получат финансирование на реализацию своего проекта.

Конкурс организуется федеральным агентством по делам молодёжи «Центр поддержки молодёжных творческих инициатив» и нацелен привлечь внимание к актуальным проблемам городского благоустройства. Помимо Волхова, в хакатоне участвуют Казань, Салехард и Липецк.

Более подробная информация на сайте «Росмолодёжь».

ВолховСМИ

Ночной пожар в Волхове

 

Ночной пожар в Волхове

6 августа около 2 часов ночи в пожарную станцию поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом здании в городе Волхов на ул. Новгородская.

Огонь охватил территорию в 36 кв.м. На место инцидента прибыли дежурная смена 60 пожарно-спасательной части и Череповецкий газо-спасательный отряд.

Возгорание ликвидировали в 2:45. Информация о пострадавших отсутствует.

ВолховСМИ напоминает, что это уже третий случай пожара в Волховском районе за последнее время.

ВолховСМИ