Трудовой отряд в деле

Трудовой отряд в деле

3 августа Сясьстройский Губернаторский молодёжный трудовой отряд приступил к работе.

Отряд базируется в филиале Волховского алюминиевого колледжа и состоит из 20 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята оформились на работу по срочному трудовому договору в муниципальное бюджетное учреждение «Городская служба благоустройства – Парк».

15 дней участники трудового отряда будут работать по профессии «рабочий зелёного строительства». В круг обязанностей подростков входят уборка городских парков, пляжей, детских и спортивных площадок, поливка и прополка цветочных клуб, уборка скошенной травы.

В течение дня юношей и девушек ждёт не только трудовая деятельность: после 4-х часов работы, они отправляются на обед, а затем занимаются спортом и культурно-массовыми мероприятиями.

Организаторы уже запланировали много интересных событий: различные спортивные соревнования, игровая программа, экскурсии и акции. В общем, ребятам не придётся скучать.

Отряд финансируется из средств областного, районного бюджетов и бюджета МО «Сясьстройское городское поселение».

ВолховСМИ

В Сясьстрое вновь заметили медведя

В Сясьстрое вновь заметили медведя

Появление косолапого в городе Сясьстрое Волховского района зафиксировали местные жители. Медведь забрёл на территорию филиала Волховского алюминиевого колледжа.

Администрация МО «Сясьстройское городское поселение» уже направила данные о появлении хищника в Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области.

Однако жителям стоит быть бдительными, особенно вблизи городской лесополосы.

Напомним, что впервые зверь появился в Сясьстрое в июне этого года. Тогда местному жителю удалось снять лесного хозяина на камеру мобильного телефона.

ВолховСМИ

Отлов безнадзорных животных в августе

Отлов безнадзорных животных в августе

6, 13, 21 и 28 августа в городе Волхов и Волховском районе будет проводиться отлов безнадзорных животных с последующим комплексом мероприятий по учёту, профилактической вакцинации, стерилизации или кастрации. Затем животных возвратят в прежнюю среду обитания.

Напомним, что животное считается безнадзорным в том случае, если оно не имеет хозяина или его хозяин неизвестен. Выгул домашнего питомца без сопровождающего лица запрещён.

Для подачи заявки на отлов и проведение вышеуказанных мероприятий обращайтесь в администрацию Волховского муниципального района по адресу г. Волхов, Кировский пр., д. 32, кабинет 407 и по телефону (881363) 7-80-96.

ВолховСМИ

Пожар ликвидирован

Пожар ликвидирован

2 августа в 1:15 в пожарную службу поступило сообщение о возгорании дачного дома в Волховском районе в массиве Пупышево Кисельнинского СП по адресу СНТ Фрегат, ул. Октябрьская.

Пожар занял территорию площадью в 48 кв. м.

На место инцидента прибыли дежурные смены 60-й и 121-й пожарных частей по Волховскому району Ленинградской области и отделение ДПК «Защита».

Постройку удалось потушить силами 12 пожарных и 3 единиц техники в 2:43.

Пострадавшие на данный момент отсутствуют.

ВолховСМИ

Возрождение «из варяг в греки»

Возрождение «из варяг в греки»

В Ленинградской области начались работы по расширению судового хода реки Волхов, по завершению которых круизные суда любого типа смогут без проблем проходить по водному объекту.

Исполняющий обязанности начальника управления по транспорту Ленинградской области Михаил Присяжнюк поделился информацией о потенциальной глубине судового хода. По его словам, она ориентировочно составит два с половиной метра.

Отметим, что в проекте задействованы современные путевые суда с многолучевыми эхолотами и мощные плавучие краны. Водолазы занимаются обнаружением и обследованием препятствий, которые затем разрушаются или поднимаются из воды. В некоторых ситуациях специалисты решают изменить направление судового хода.

За проведение работ, эксплуатацию, развитие и безопасность внутренних водных путей и гидротехнических сооружений, обеспечение судоходства на внутренних водных путях отвечает Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей.

Ранее в Волховском районе, в частности в Старой Ладоге, и за его пределами были построены современные причалы.

ВолховСМИ

Прямая линия с губернатором состоится 3 августа

Прямая линия с губернатором состоится 3 августа

В течение часа с 16 до 17 часов 3 августа губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко будет принимать звонки от жителей области.

В течении традиционной прямой линии жители 47-го региона смогут задать Александру Юрьевичу свои вопросы лично. Вместе с губернатором участие также примут главы районных администраций.

Позвонить Александру Дрозденко жители Ленобласти могут как со стационарного, так и с мобильного телефона:
– 006 – набирается со стационарного телефона, расположенного в Ленинградской области. Звонок бесплатный.

– 8 (813 61) 315-01 – звонок платный. Стоимость определяется по тарифу, установленному оператором связи.

ВолховСМИ

Творческий подарок от работников ДК «Железнодорожник» ко Дню Ленинградской области / Видео

Творческий подарок от работников ДК "Железнодорожник" ко Дню Ленинградской области / Видео

Буквально на днях отгремел большой праздник — День Ленинградской области, в этом году ей исполнилось 93 года. Пользуясь случаем, свой творческий подарок в формате видеоклипа жителям района и региона подготовили сотрудники волховского Дома культуры «Железнодорожник», в котором исполнили гимн области (слова Михаила Лейкина, музыка Светланы Мироновой).

— Съёмки видео именно на это музыкальное произведение нам, работникам культуры, особенно дороги, так как автором слов гимна Ленинградской области является Михаил Иосифович Лейкин — заслуженный работник культуры РФ; сценарист и режиссер театрализованных массовых представлений и праздников, который, в годы обучения большого количества специалистов ДК «Железнодорожник», был создателем и заведующим кафедрой Ленинградского областного колледжа культуры и искусства. — делится историей создания ролика режиссёр проекта Юлия Гудкова. — Таким образом мы отдали дань памяти любимому учителю.

Принять участие в съёмках также поспешили солисты Анна Наварич, Татьяна Дубовец, Никита Щербаков, Александр Григорьев, за съёмки и монтаж отвечал Александр Репин.

Съёмки проходили в течение двух недель по выходным. Самые запоминающиеся, как признаются участники, прошли в Старой Ладоге, так как, зачастую, по выходным в музей-заповедник прибывает огромное количество туристов, включая и иностранных. Некоторым даже повезло попасть в кадр и неосознанно стать частью проекта. Свидетели съёмок с любопытством наблюдали за процессом и снимали происходящее на свои телефоны, пели вместе с солистами, делали с ними памятные фото.

За возможность реализовать задуманное в стенах крепости авторы клипа выражают огромную благодарность администрации музея-заповедника «Старая Ладога».

Помимо староладожской крепости, съёмки также проходили на набережной в парке 40-летия ВЛКСМ, около Волховской ГЭС и у мемориального комплекса «Героическим защитникам Волхова» (зенитка).

Ролик находится в открытом доступе, ознакомиться можно в любое время.

ВолховСМИ

Ночное ДТП в Сясьстрое

Ночное ДТП в Сясьстрое

В состоянии средней тяжести госпитализированы 24-летний водитель мотоцикла и его пассажир-ровесник после столкновения с автомобилем марки «KIA Serato» в Сясьстрое. Авария произошла в районе двух часов ночи 2 августа на перекрестке Петрозаводской улицы и Мурманского шоссе, причины ДТП выясняются сотрудниками дорожной полиции. Оба пострадавших являются жителями Сясьстроя.

ВолховСМИ