Комментарий генерального директора ПАО «ФосАгро» А.А. Гурьева

Комментарий генерального директора ПАО «ФосАгро» А.А. Гурьева

Наша компания выступает за срочное введение жёстких карантинных и ограничительных мер, близких к ЧС, в городах нашего присутствия – Кировске и Апатитах, Череповце, Балакове и Волхове, а также портах Ленинградской и Мурманской области.
В текущей эпидимической ситуации это единственно верное решение, которое могут принять региональные власти. Оно позволит снизить риски дальнейшего распространения инфекции по цепной реакции и обеспечить бесперебойную работу системообразующих, критически важных для экономики страны предприятий и дать необходимый опыт для повсеместного распространения подобных регламентов.

В ФосАгро уточнили, что в компании, предприятия которой относятся к производствам непрерывного цикла, разработан комплекс мер, направленный на выполнение обязательств по обеспечению российских аграриев минеральными удобрениями, а также выполнение экспортных контрактов.

Жители Новой Ладоги обеспокоены потоком приезжих дачников из Санкт-Петербурга

Жители Новой Ладоги обеспокоены потоком приезжих дачников из Санкт-Петербурга

Президент России В.В. Путин 25 марта распорядился, чтобы неделя с 30 марта по 3 апреля была нерабочей. Это необходимые меры для того, чтобы помешать распространению коронавирусной инфекции, пандемию которой Всемирная организация здравоохранения объявила 11 марта.

Уже к пятнице в Новую Ладогу потянулись машины из Северной столицы. Продуктовые магазины переполнены, люди скупают продукты в большом количестве. Многие ладожане напуганы таким количеством приезжих, так как в Санкт-Петербурге увеличивается список людей, подхвативших коронавирус.

«Действительно много приезжих. Они закупают продовольствие и бытовую химию в большом количестве. Наших как-то меньше,» — признаются кассиры супермаркетов.

В одном из сообществ, посвящённых городу Новая Ладога, пользователи социальной сети крайне недовольны большим количеством людей, прибывших в область.

«Закон есть закон. Машины прут по «Коле» толпой. Это же не отпуск, это карантин. Вы сами не понимаете, что не сидя дома, а поехав в провинциальные сёла, городишки людей тоже под риск подставляете. В Питере эпидемия. Приказ — сидеть дома. На питерских рыбаков я насмотрелась. Как они мусор за борт, как они отдыхают,«- пишет одна из горожанок.

«Полностью поддерживаю пост. Сейчас вынужденные каникулы, все ринулись на дачи и загород, пойдут в магазины, и дети гуляют где хотят, вот так и разносим заразу,»- вторит ей другая.

Нашлись и те, кто спокойно относится к питерским дачникам и не видит в этом никакой опасности:

«Про эпидемию в Питере — сильно. Сомневаюсь, что мне через забор на даче мусор бросают понаехавшие рыбаки».  

Как заявляет правительство Российской Федерации, ситуация с коронавирусом под контролем. Людей просят отнестись с пониманием к принятым мерам и не поддаваться панике.

ВолховСМИ

 

 

 

 

 

 

За сутки в области подтвердили коронавирус у четырёх человек

За сутки в области подтвердили коронавирус у четырёх человек

«Роспотребнадзор» по Ленинградской области подтвердил четыре новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Трое из них — члены одной семьи, возвратившийся из-за границы сын и его родители. Четвёртой оказалась женщина, находившаяся на самоизоляции по контакту с заболевшим.

Все четверо госпитализированы в стационар.
Оперативно произведены санитарная обработка подъездов и заборы тестов у контактных лиц.
Общее количество подтверждённых случаев заболевания COVID-19 в Ленобласти- 7. В настоящий момент первая заболевшая выздоровела и уже выписана.

ВолховСМИ

Волонтёры идут на помощь

Волонтёры идут на помощь

Более 61 тысячи активистов волонтёрских центров «Единой России» оказывают помощь гражданам в период пандемии коронавируса. С начала недели волонтёры обзвонили более 288 тысяч человек.

В волонтёрских центрах «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса, открытых во всех 85 субъектах РФ, работают уже 61 153 активиста. С начала недели волонтёры обзвонили более 288 тысяч человек из «группы риска» — ветеранов, пожилых людей, одиноких пенсионеров.

Всего за неделю в волонтёрские центры поступило 7 300 заявок на оказание помощи, при этом только за сегодняшний день отработано 1 896 обращений. Волонтёры доставляют продукты, лекарства, медицинские изделия и оказывают другую необходимую помощь тем, кто больше всего нуждается в поддержке в период пандемии.

Также партийцы активно присоединяются к флэшмобу «Единой России» #СпасибоВрачам, который ранее поддержал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, руководитель фракции «Единой России» в Государственной Думе Сергей Неверов, заместитель секретаря Генсовета Евгений Ревенко. Их примеру последовали депутаты Государственной Думы Николай Валуев, Сергей Боярский с отцом, секретарь Московского регионального отделения Андрей Метельский, секретарь Архангельского регионального отделения Иван Новиков и многие другие.

Кроме того, руководители региональных отделений партии сами становятся активистами волонтёрских центров. Секретарь Ставропольского регионального отделения «Единой России», губернатор Владимир Владимиров стал волонтёром на период пандемии коронавируса. Владимиров отметил, что он своим примером призывает помогать нуждающимся в этом людям.

В Подмосковье волонтёры обзвонили за день 12 тысяч человек из «группы риска». При этом, как рассказал исполняющий обязанности секретаря регионального отделения партии, председатель Мосгордумы Игорь Брынцалов, только 7% из них потребовалась адресная помощь. «Те, кому она всё-таки нужна, как правило, просят закупить продукты, медикаменты. А некоторым людям просто нужно общение», — отметил он.

В Курске активисты регионального отделения передали 500 защитных масок волонтёрам-медикам Курского государственного медицинского университета. Почти две тысячи защитных масок и дезинфицирующее средство в волонтёрский центр передали и ненецкие единороссы.

Активисты «Единой России» в Кабардино-Балкарии инициировали пошив многоразовых масок.

Кроме того, добровольцы волонтёрского центра в Якутии оказали содействие в доставке бесплатных обедов социальной столовой нуждающимся гражданам, навестив 16 семей.

Также единороссы привлекают к помощи представителей социально-ответственного бизнеса. Например, в Башкирии запустили проект «Наша забота» для привлечения предпринимателей, готовых оказать помощь с приобретением продуктовых наборов и медикаментов нуждающимся.

Напомним, волонтёрские центры «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса заработали во всех 85 субъектах РФ. Первый из них 19 марта открыл в Калуге Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

lenobl.er.ru