Областные предприниматели озвучили инициативы

Областные предприниматели озвучили инициативы

3 марта на базе Ленинградской областной торгово-промышленной палаты (ЛОТПП) прошло заседание консультативного Совета предпринимателей при областном Законодательном собрании. Волховский район на мероприятии представил Юрий Козинов, председатель районного Совета предпринимателей.

На собрании присутствовали вице-спикер ЗакСа Николай Пустотин, директор Ленинградского областного центра поддержки предпринимательства Ирина Денисенко, председатель комитета по малому бизнесу регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей в Ленобласти Александр Свердлин, исполнительный директор ЛОТПП Игорь Муравьёв.

Николай Пустотин обозначил важность голосования 22 апреля 2020 года по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации и призвал всех ответственно подойти к этому вопросу.

О возможности участия самозанятых в объединениях предпринимателей и внесении необходимых для этого изменений в существующее законодательство рассказал Игорь Муравьёв. Для решения проблемы нужно рассмотреть вопрос о создании объединяющей самозанятых некоммерческой организации, которая сможет вступить в торгово-промышленную палату и представить их интересы. Но не стоит забывать, что такой способ решения вопроса требует определённых материальных затрат.

Игорь Борисович предложил депутатам ЗакСа ЛО направить в Госдуму РФ проект федерального закона о внесении изменений в действующий Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», касаемо расширения функций самозанятых граждан. Предложение поддержали единогласно.

Лариса Кириченко предложила внести изменения в 49-ФЗ, которые предусмотрят, что страховое возмещение вреда, причинённого транспортному средству потерпевшего, может осуществляться по выбору потерпевшего. По итогу дискуссии её инициатива была поддержана.

Александр Свердлин предложил исключить молочную продукцию из перечня отдельных товаров, подлежащих маркировке и внести изменения в Федеральный закон № 97-ФЗ от 29.06.2012 в части отмены действия единого налога на вменённый доход (ЕНВД) с 1 января 2020 года. Инициатива связана с проблемами в части введения маркировки молочных изделий и молока, которые отмечают специалисты, и изменениями в законодательстве (из зоны ЕНВД принятыми поправками выводятся маркируемые товары). Совет инициативу поддержал, направив её на рассмотрение в постоянную комиссию по экономике, собственности, инвестициям и промышленности парламента Ленобласти.

В завершение встречи предпринимателям сообщили о проведении в апреле очередного заседания Совета и начале ( с марта 2020 года) приёма заявок на различные субсидии.

ВолховСМИ

Областные предприниматели озвучили инициативы

Новая «Миссис Волхов» коронована!

 

Новая «Миссис Волхов» коронована!

Пожалуй, в нашем городе самое ожидаемое культурно событие каждой весны – открытый конкурс красоты, грации и таланта «Миссис Волхов». В этом году он проводился в 5 раз, и как всегда при полном аншлаге!
Открыли конкурс участницы прошлых сезонов, вновь примерив свои короны и вечерние наряды.
И все же, зрители с нетерпением ждали тех, кто решился на авантюру и в этом году решил побороться за вожделенный титул и корону победительницы.

Строгому жюри, в составе Главы администрации Алексея Викторовича Брицуна, руководителя следственного отдела по г.Волхову Следственного управления Следственного комитета РФ по ЛО Игоря Васильевича Подольского, депутата Совета депутатов МО Город Волхов» Вячеслава Владимировича Полушкина, начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района, подполковника внутренней службы Артема Алексеевича Гнедова и тренера по плаванию ФСЦ «Волхов» Антона Константиновича Болдовского, нелегко было сделать выбор. Ведь все девушки были настолько разные, и у каждой была своя изюминка.

Красиво заявив о себе в образе рок-див, 6 участницам шоу предстояло пройти 5 испытаний. В конкурсах «Визитная карточка» и «Минута славы» девушки постарались раскрыть все свои таланты и рассказать о самом сокровенном – о своей жизни! Зажигательный танец «Белые розы» заставил улыбнуться в зале каждого, а театрализованная постановка «У войны не женское лицо», в которой девушки затронули важную для каждого из нас тему – Великой Отечественной войны, не оставила равнодушными ни одного человека. И, как всегда, самым долгожданным был выход наших конкурсанток в образах невест! И именно в этот момент зал озарился светом, который излучали счастливые улыбки наших участниц, ведь рядом с ними были их любимые мужья!

Конечно, в этот день не обошлось без сюрпризов. На протяжении всего вечера праздник украшали лучшие номера шоу-программы «Миссис Волхов» за 5 лет.
Но конкурс есть конкурс! И вот наступил момент церемонии награждения. Зал замер в ожидании, а девушки ослепляли своей красотой зал. Жюри огласило свое решение:

  • «Миссис Стиль» — инженер ОАО «РЖД» Елена Максимова
  • «Миссис Очарование» — сотрудник ВФ АО «Апатит» Марина Малиновская
  • «Миссис Грация» — стилист-парикмахер Наталья Бобрышева
  • «Миссис Артистизм» — еще одна представительница ОАО «РЖД» Алена Луковицкая
  • «Вице-Миссис Волхов» стала специалист центра социального обслуживания «Береника» Анастасия Николаева
    А победительницей конкурса и обладательницей титула «Миссис Волхов» стала Наталья Смелова – учитель физической культуры СОШ № 6, хореограф, фитнес-инструктор СОК «Меридиан».
    Она же завоевала «приз зрительский симпатий» и стала победительницей интернет-голосования газеты «Между прочим обо всем».

За помощь в проведении мероприятия организаторы благодарят многоуважаемых меценатов, которые практически в неизменном составе каждый год откликаются на приглашение и активно участвуют в формировании призового фонда для конкурсанток. Огромное спасибо — Волховскому филиалу АО «Апатит», торговому комплексу «Кубус», салону «Аскона», спортивно-оздоровительному комплексу «Меридиан», благотворительному фонду «Волховский фронт», базе отдыха «Креницы», АНО «Центр ветровых и водных видов спорта «Русский Ветер», ООО «Дриада», кинотеатру «Портал», газете «Между прочим обо всем».

Искренние слова благодарности партнерам: фотостудии «Позитив» в лице Игоря Алексеенко, компании «Мери Кэй» в лице лидера бизнес-группы, визажиста Анастасии Компа, салону красоты «Шоколад» и лично мастерам Александре Савиной и Оксане Юркиной, фотографу Тимуру Румянцеву, педагогу-организатору СОШ № 7 Маргарите Анисимовой, педагогам-хореографам ДДЮТ Алене и Анне Апросичевым, мото-клубу «Партизан mcc» и лично Валерию Филиппову, а также СМИ, которые активно освещают нашу шоу-программу.

Спасибо всем, кто на протяжении 5 лет помогал создавать праздник для зрителей: художественному руководителю Дома культуры «Железнодорожник» Ю.Гудковой, хореографам А.Ткаченко и О.Бабенко, педагогу по вокалу А.Наварич, звукорежиссерам С.Никулину и А.Репину, художнику-оформителю И.Ильиновой, костюмеру Т.Резиной, а также всем-всем бойцам невидимого фронта – выпускающим режиссерам, осветителям, артистам и танцорам, помощникам, и, конечно, зрителям!

Мы от всей души поздравляем наших участниц с победой! Мы счастливы, что в нашем городе живут такие красивые и талантливые женщины! Интерес к конкурсу растет с каждым годом, а это значит, что в следующем году мы узнаем имя новой «Миссис Волхов»!

Ольга Осипова специально для ВолховСМИ
Фото Тимура РУМЯНЦЕВА и Даниила СПАРКА

Новая «Миссис Волхов» коронована!

Научно-методический семинар в университете им. А.И. Герцена

Научно-методический семинар в университете им. А.И. Герцена

В Волховском филиале Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена на кафедре гуманитарного образования и педагогических технологий состоялся научно-методический семинар «Приёмы и методы работы учителя иностранного языка», в котором приняли участие преподаватели английского языка Сясьстройской среднеобразовательной школы  № 1.
Н.А. Тимкив и Е.П. Конененко в рамках семинара выступили с докладами на темы «Накопительная система оценивания как инструмент работы учителя иностранного языка» и «Тематическая онлайн встреча как форма организации внеурочной деятельности по иностранному языку»
Далее выступающие ответили на вопросы присутствующих и более подробно осветили некоторые моменты своих докладов.
По итогам семинара учителя получили сертификаты докладчиков.

ВолховСМИ

Научно-методический семинар в университете им. А.И. Герцена Научно-методический семинар в университете им. А.И. Герцена Научно-методический семинар в университете им. А.И. Герцена

Красавицы и умницы

Красавицы и умницы

В преддверии Международного женского Дня 8 марта областной комитет по труду и занятости населения привёл профессиональную «женскую» статистику.

Как сообщается на официальном сайте комитета, за прошедший год в Ленобласти Биржа труда трудоустроила более 8 000 представительниц прекрасного пола. Ленинградские дамы с удовольствием и самоотдачей работают в сфере обрабатывающего производства (18,7 %), торговле (17,8 %), здравоохранении (7,3 %), образовании (7,2 %), государственном управлении и обеспечении военной безопасности» (6,7 %). Областным специалисткам рады в сферах строительства, культуры и спорта, финансов.

Чаще других женщины Ленинградской области выбирают профессии продавца, бухгалтера, делопроизводителя, офис-менеджера, секретаря, администратора, инженера (по снабжению, конструктора, программиста, проектировщика), оператора (ЭВМ, стиральных машин, котельной).

В 2020 году в регионе стартовала программа по переобучению и повышению квалификации женщин с детьми в рамках национального проекта «Демография». Повысить квалификацию или получить новую профессию молодые мамы могут бесплатно в течение полугода или меньше. Нигде не работающим женщинам, имеющих несовершеннолетних детей, в период обучения выплачивается стипендия. До конца года Биржа труда планирует обучить больше 500 молодых мам.

Подводя итог профессиональной статистики, стоит отметить: профессии «сильного пола» хоть и не входят в топ-популярных для областных тружениц, но тоже не остаются без женского внимания и участия. В 2019 году 45 женщин трудоустроены по специальностям «охранник» и «машинист» (различных направлений).

ВолховСМИ

 

Турнир по быстрым шахматам

Турнир по быстрым шахматам

В Волховском шахматном клубе прошёл турнир по быстрым шахматам, посвящённый Международному женскому дню. В турнире приняли участие двадцать шесть сильнейших шахматистов Волховского района. Соревнования прошли по швейцарской системе в девять туров.

Убедительную победу со 100-процентным результатом одержал руководитель шахматного клуба «Ладога» Вацлав Суханов, набравший 9 из 9 очков.

По 6,5 очков набрали Дмитрий Вихров, тренер шахматного клуба Волховской школы № 6, и Артур Балян, ученик школы № 8 г. Волхов, шахматный клуб АНО «ДРОЗД-Волхов» (тренер Артём Апсит). Но по дополнительным результатам Дмитрий Вихров занял второе место, а Артур Балян — третье.

Мария Сиротина (г. Волхов) обошла Арину Фролову (г. Новая Ладога) и стала победительницей среди девочек.

Победители получили грамоты и ценные призы, остальные участники — памятные сувениры.

ВолховСМИ

Бережки остались без воды

Бережки остались без воды

Примерно в 10:40 утра 10 марта в деревне Бережки Волховского района на улице Песочной, дом № 10 произошла авария на трубопроводе Ду-50 мм., сообщает пресс-служба «Леноблводоканала». Рабочая группа уже занимается устранением технологического дефекта.

Впоследствии аварии полностью отключено водоснабжение на некоторых участках поселения, вода вернётся после окончания работ.

ВолховСМИ

«Всё для женщин»

"Всё для женщин"

В Новой Ладоге в Центре культуры, спорта и туризма в преддверии 8 марта прошёл концерт. Ладожская вокально-инструментальная группа «Сварог» и её руководитель Александр Названов порадовали музыкальными подарками жительниц города.

Живая музыка, конкурсы, игры и сюрпризы создавали в зале праздничную атмосферу. Дуэт Дианы Буруто и Кати Борисовой исполнил популярные хиты, которые никого не оставили равнодушными.  Ретро-вечер прошёл интересно и весело, гости покидали зал в прекрасном предпраздничном настроении.

ВолховСМИ

 

В Волхове пройдёт встреча жителей с управляющей компанией

В Волхове пройдёт встреча жителей с управляющей компанией

12 марта 2020 года в 18:00 часов в синем зале Волховского городского Дворца культуры, расположенного по адресу: г. Волхов, пл. Ленина д.1, состоится встреча жителей проживающих в многоквартирных домах Правобережной части г. Волхов с управляющими компаниями по вопросам содержания жилищного фонда.

16 марта 2020 года в 18:00 часов в Доме культуры «Железнодорожник», расположенном по адресу: г. Волхов, пр. Державина д.28, состоится встреча жителей проживающих в многоквартирных домах Левобережной части г. Волхов с управляющими компаниями по вопросам содержания жилищного фонда.