ОГПС района подвёл итоги

ОГПС района подвёл итоги

22 января прошло совещание, посвящённое подведению итогов работы отряда государственной противопожарной службы Волховского района. На заседании дана высокая оценка деятельности за 2019-й год и поставлены задачи на 2020-й г.

Волховский район стал лучшим в Ленинградской области по обеспечению жизни людей в 2019 году. В итоговых докладах отметили, что было проведено много работы. Оперативно ремонтировалась имеющаяся техника и покупалась новая. Прошёл ряд тактических мероприятий и учений, благодаря достаточному финансированию обеспечение пожарной безопасности находилось на должном уровне.

На постоянной основе личный состав частей ведёт разбор сложившихся чрезвычайных ситуаций, чтобы повысить эффективность действий при возникновении похожих ситуаций в будущем.

Обеспечение населённых пунктов противопожарными водоёмами включено в список аспектов, над которыми предстоит работать более усердно. В некоторых населённых пунктах Волховского района водоёмы не пригодны для использования, а в некоторых вообще отсутствуют.

По организации подъездных путей к водоёмам и очищению их от мусора ведутся работы. Представители противопожарной службы сотрудничают с органами местного самоуправления для более продуктивного решения данного вопроса.

Глава администрации Новой Ладоги И.Н. Цыганков присутствовал на совещании. Он поблагодарил спасателей и пожарных за их важный труд и выразил от лица руководства готовность сотрудничать для обеспечения пожарной безопасности.

ВолховСМИ

ОГПС района подвёл итоги

 

Строить будущее, не забывая о прошлом

Строить будущее, не забывая о прошлом

Пашское сельское поселение при участии комитета по культуре Ленинградской области приняло решение передать часть пригодных брёвен разбираемого Дома культуры в с. Паша на восстановление объектов культурного наследия.

За счёт разбора здания будет отреставрирована деревянная церковь Рождества Богородицы в д. Гимрека Подпорожского района.

Реставраторы осмотрели и определили пригодные брёвна, на которые нанесут определённые пометки. После согласования с районом стройматериалы могут быть переданы. Использование таких брёвен позволяет сохранить первозданный образ объектов культурного наследия.

Что касается сохранения памяти о старом Доме культуры в Паше, после разбора будет создан макет и установлен в новом здании учреждения. Прежний пашский ДК был дорог многим поколениям пашцев, но сейчас детям необходимо тёплое и комфортное место для проведения досуга. На месте старого Дома культуры появится новый на 150 мест с библиотекой и пристройкой в виде спортивного зала, которого в поселении на данный момент нет.

ВолховСМИ

МФЦ: популярнее с каждым годом

МФЦ: популярнее с каждым годом

За 2019 год в окна МФЦ Ленинградской области поступило 4,3 миллиона обращений.  По сравнению с 2018 годом показатель увеличился на миллион.

Чаще всего жители региона приходили для получения услуг по регистрации недвижимости и ее постановки на кадастровый учет, обращались для получения сведений из ЕГРН, осуществления миграционного учета, оформляли паспорта, получали социальные услуги и льготы, регистрировались на портале Госуслуг.

Территория охвата МФЦ также изменилась: оптимизирована схема размещения удаленных рабочих мест, малых МФЦ на одно-два окна, расширены отделы в Мурино и Сертолово, появился центр госуслуг в поселке Колтуши. В этом году начнет работу МФЦ в Ивангороде.

В 2019 году центр госуслуг региона первым в России осуществил регистрацию рождения ребенка через МФЦ, стал одним из координаторов проекта по созданию единой модели работы МФЦ,  начал выдачу полиса ОМС, работает над оптимизацией предоставления услуг Налоговой службы.

«Наши основные задачи – модернизация, реинжиниринг услуг и  повышение качества их предоставления. В этом году нас ждут глобальные проекты: на федеральном уровне мы вошли в пилот по защите прав заявителей. Уже в этом году на территории МФЦ начнут работу общественные приемные ведомств, стартует обучение граждан работе с порталом Госуслуг. Планируем оборудовать все наши отделения системой навигации людей с ограниченными возможностями здоровья «Говорящий город»», — отмечает директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Также в планах на 2020 год максимально расширить перечень услуг в удаленных рабочих местах МФЦ даже в небольших населенных пунктах. Таким образом, в них статут доступны все услуги, которые можно получить в крупных отделениях.

Напомним, первый МФЦ на территории области начал работу в 2013 году. На 2020 год сеть насчитывает 35 центров «Мои Документы», 5 бизнес-офисов для обслуживания предпринимателей, специализированный МФЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья. В многофункциональных центрах быстро и с комфортом можно получить более 590 государственных и муниципальных услуг.

Актуальные вакансии на 24 января

Актуальные вакансии на 24 января
Предлагаем вашему вниманию актуальные вакансии в Волхове и Волховском районе на 19 сентября 2020 года:

В таблице указаны основные требования, дополнительные пожелания, профессия и размер заработной платы.

За подробной информацией о вакансиях обращаться в ЦЗН Волховского района по телефону: 2-87-42

Посещайте официальный сайт

«Боевое братство» поздравило Юрия Гальцева

"Боевое братство" поздравило Юрия Гальцева

22 января руководитель Волховского районного отделения ВООВ «Боевое братство» Екатерина Титова вручила благодарственное письмо от руководителя областного отделения организации  заслуженному артисту Российской Федерации, художественному руководителю театра Эстрады им. Аркадия Райкина в Санкт-Петербурге Юрию Николаевичу Гальцеву.

Награждение состоялось на сцене в присутствие зрителей перед спектаклем «Концерт для своих» и приурочено к недавно прошедшему 80-летнему  юбилею театра и 10-летию работы Юрия Гальцева в качестве художественного руководителя.

Вместе с Екатериной Титовой артиста поздравили представитель военного комиссара Ленинградской области Елена  Балжаровская и подполковник юстиции Елена Михайлова.

Театр эстрады им. Райкина — давний партнер «Боевого братства». В течение шести лет члены организации получают льготные билеты и приглашения на бесплатные посещения лучших спектаклей и творческих встреч.

Юрий Гальцев заслуженно любим «Боевым братством» не только как одарённый артист, но и как человек, отличающийся любовью к людям, чувством долга и патриотизма. Он занимается поисковой работой погибших на фронтах ВОВ артистов театра, помогает и поддерживает их родственников. Так, например, 20 июня 2017 г. в пресс-центре ТАСС Гальцев провёл конференцию, посвящённую увековечению памяти бойца-красноармейца Василия Хименко. Его фронтовые письма были найдены фотографом Оксаной Ковтун.

Театр Эстрады  стал первым среди государственных театров Петербурга и российских эстрадных театров, где регулярно показывают спектакли для глухих и слабослышащих детей и их родителей с участием высокопрофессионального сурдопереводчика Оксаны Буцык.

Вместе с благодарственным письмом Екатерина Титова вручила Юрию Николаевичу недавно вышедшую в печать книгу «Воздушные рабочие войны». Написана она участником боевых действий в Афганистане Евгением Михалёвым, который недавно отметил своё 70-летие. Эта книга про вертолётчиков, которые возили «груз 200» и доставляли боеприпасы. Возможно, по её мотивам будет поставлен спектакль в память о героях Афганистана.

Сотрудничество заслуженного артиста России и Волховского отделения «Боевого братства» будет продолжаться.

 

ВолховСМИ

"Боевое братство" поздравило Юрия Гальцева "Боевое братство" поздравило Юрия Гальцева

 

Участвуй в создании «Стены Памяти»

Участвуй в создании "Стены Памяти"

В год 75-летия Великой Победы жители Новой Ладоги могут принять участие в оформлении «Стены Памяти», где будут размещены фотографии участников Великой Отечественной войны.

Для участия необходимо прислать отсканированные портретные фото на электронную почту: stenapamyati2020@gmail.com

При выборе фотографии стоит отдать предпочтение снимкам военных лет, на которых изображены участники ВОВ в форме, с наградами, а также фото послевоенного времени. По желанию можно указать информацию об изображённом человеке.

Для тех, кто по техническим причинам не имеет возможности отсканировать фото, в Новой Ладоге организованы пункты бесплатного сканирования по адресам:
— музей А.В. Суворова и военной истории Новой Ладоги, ул. Суворова, 12 а;
— здание офиса «СТС-Ладога», ул. 1 Мая, д. 5;

  • здание администрации, кабинет военно-учётного стола, пр. Карла Маркса, д. 21, 1 этаж.
    Обращаться в рабочее время с 9:00 до 17:00, кроме выходных.
Создателям «Стены Памяти» предстоит большая работа по обработке фотографий, созданию дизайн-макета и изготовлению полотна, поэтому откликнуться на инициативу организаторов рекомендуется как можно быстрее.

ВолховСМИ