Открытое первенство Кировского района по рукопашному бою

Открытое первенство Кировского района по рукопашному бою

В городе Отрадное состоялось первенство Кировского района по рукопашному бою среди детей 7-9 и 10-11 лет, посвящённое 77-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Три спортсмена представляли  команду секции по рукопашному бою Волховского района: Даниил Миронов, Дмитрий Хомяков и Степан Фёдоров. Всего в первенстве приняли участие 192 бойца со всей Ленинградской области.

Все трое спортсменов показали достойный результат, но к сожалению, пока не попали в число призёров. Все победы ещё впереди.

ВолховСМИ

 

 

«Золото» в боксе — наше!

"Золото" в боксе - наше!

С 16 по 19 января в Тамбове проходил XXI Всероссийский турнир по боксу среди юношей 2004-2005 г.р. памяти мастера спорта СССР В.С. Ледовских.

В престижном соревновании приняли участие и боксёры из Волхова, воспитанники секции бокса ФСЦ «Волхов» тренера Алексея Молчанова. Всего за победу упорно боролись 180 молодых спортсменов из шестнадцати регионов страны, а также Донецкой и Луганской народных республик.

Многие из участников турнира ранее становились победителями и призёрами первенства России и Европы. Несмотря на серьёзную конкуренцию, Даниилу Малютину удалось стать победителем в весовой категории до 80 кг и пополнить победную копилку Волховского района почётным «золотом». Товарищи Даниила по секции также выступили достойно, проведя яркие поединки.

Поздравляем волховских боксёров и Алексея Юрьевича с отличным результатом! Уверены, что боксёры Волховского района одержат ещё не одну красивую победу!

ВолховСМИ

 

Глава района ответит на вопросы

Глава района ответит на вопросы

Завтра, 21 января, пройдёт очередная прямая линия с главой Волховского муниципального района Сергеем Кафориным.

ВолховСМИ напоминает: каждый третий вторник месяца глава Волховского района С.А. Кафорин проводит прямую телефонную линию для обратной связи с населением. Задать свои вопросы по существу руководителю районной представительной власти может каждый с 16 до 17 часов по телефону +79210924770.

ВолховСМИ

Фотовыставка в музее-заповеднике «Старая Ладога»

Фотовыставка в музее-заповеднике "Старая Ладога"

В выставочном зале музея-заповедника «Старая Ладога» 24 января начнёт работу фотовыставка о Водлозерском национальном парке в Карелии.

Василий Щербинин, фотокорреспондент Национального фотоархива фотоагентства GeoPhoto, представит экспозицию, посвящённую этому уникальному месту. За время многократных поездок и путешествий по Водлозерью, Щербинин создал около 30 работ. Источником вдохновения на долгие годы для него стала природа уникального парка: леса с множеством населяющих его птиц и зверей, огромное количество озёр и рек, спокойные пустынные болота, одиноко стоящие часовни и неоглядные водлозерские дали под низко нависающим небом. Природа севера в объективе его фотоаппарата обретает новое звучание, характерное именно для этого автора. Все его фотографии индивидуальны и не имеют ни капли надуманности или констатации увиденного. Василий Щербинин принципиально отказывается от активной цифровой обработки своих работ. Его фотографии всегда эмоционально выразительны и индивидуальны, ведь автор делится тем, что увидели не только его глаза, но и душа.

Выставка будет проходить с 24 января по 25 февраля 2020.

ВолховСМИ

Фотовыставка в музее-заповеднике "Старая Ладога"

Безопасность крещенских купаний

Безопасность крещенских купаний

По просьбе администрации поселения дежурная смена № 3 поисково-спасательного отряда г. Новая Ладога, и заместитель начальника отряда Артур Кагадий в ночь с 18 на 19 января обеспечивали безопасность крещенских купаний жителей Волховского района в купелях Старой Ладоги. Спасатели привезли с собой два генератора, и световую башню для освещения лестничного спуска и площадки с купелями.

Ежегодно спасатели Новой Ладоги следят за безопасностью проведения традиционного мероприятия. По словам начальника поисково-спасательного подразделения А.А. Маслова, в этом году желающих окунуться в купель прибавилось, и купание проходит более организованно, так как практически нет людей, которые предварительно употребляли спиртное. Купания в ночь на Крещение прошли без происшествий.

19 января на дежурство в Старую Ладогу выехали спасатели смены № 4 и А.Э. Кагадий. В купелях продолжалось купание, и к источнику за святой водой пришли в основном пожилые люди. Сотрудники отряда помогали им набирать воду в бутыли.

Среди верующих, которые приехали в этом году в Старую Ладогу, были и те, кто совершал обряд впервые. Несколько женщин из их числа сообщили, что для верующих купание в купели на крещенскую ночь – особое таинство, оно очищает душу и смывает негатив, дарует здоровье телу. Человек, окунувшийся в святую воду, преображается и становится сильнее.

ВолховСМИ

 

Владимир Путин почтил память героев, отдавших жизни за Ленинград

Владимир Путин почтил память героев, отдавших жизни за Ленинград

В День прорыва Блокады Ленинграда, 18 января, президент Российской Федерации Владимир Путин посетил мемориал «Невский пятачок» Кировского района Ленобласти. Владимир Владимирович возложил цветы к памятнику «Рубежный камень», установленному в память о 60 тысяч павших героях — тех, кто отдал свои жизни за спасение Ленинграда.

На плацдарме «Невский пятачок» сражался и получил ранение отец президента, В.С. Путин. «Невским пятачком» назвали плацдарм на левом берегу Невы напротив Невской Дубровки. Советские войска захватили и удерживали этот участок Ленинградского фронта с сентября 1941 г. по апрель 1942 г., затем он на какое-то время был сдан и снова взят в сентябре 42-го, после чего удерживался вплоть до операции «Искра» (январь-февраль 1943 г.)

Вместе с главой государства в памятной акции 18 января приняли участие полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

ВолховСМИ