Уборка в Волхове станет эффективнее

Уборка в Волхове станет эффективнее

С целью улучшения уровня уборки улично-дорожной сети Волхова, администрацией Волховского муниципального района на условиях лизинга приобретена вакуумная подметально-уборочная машина на шасси КАМАЗ 53065. Договор лизинга заключен на 36 месяцев. Стоимость машины – 10,3 млн. руб. Машина будет поставлена в сентябре 2019 года.

Машина предназначена для механизированной уборки от смёта, песка, листвы автодорог с асфальтобетонным покрытием.
Благодаря улучшенным характеристикам – наличию бункера для смёта, объемом 7м3, металлической щётке для чистки проезжей части, обочин и парковочных карманов, системе подметания и всасывания уборка улично-дорожной сети города будет осуществляться быстрее и качественнее.

В планах администрации Волховского муниципального района в 2019 году приобретение автогидроподъёмника для проведения работ в сфере благоустройства, содержания уличного освещения г. Волхов.

 

ВолховСМИ

Стартовал 14-й Слёт общественных организаций и политических партий ЛО

 

Стартовал 14-й Слёт общественных организаций и политических партий ЛО

29 августа стартовал традиционный, 14-й Слёт общественных организаций и политических партий Ленинградской области, проводимый под эгидой Законодательного собрания региона. В масштабном мероприятии принимают участие наши земляки — Роман Петров (команда Молодёжного парламента ЛО) и Никита Манёнок (капитан команды «Бессмертный полк России» ЛО).

Утром участники Слёта встретились с Председателем областного парламента Сергеем Бебениным для обсуждения актуальных и важных вопросов, касающихся Ленобласти. После делегация отправилась в Приозерский район на базу «Лосевская». Здесь на протяжении трёх дней активисты обсудят общественно-политические проблемы, сразятся в творческих и спортивных состязаниях.

Более 130 человек из 18 команд уже сдали нормы ГТО и поучаствовали в пленарном заседании под председательством вице-спикера ЗакСа Дмитрия Пуляевского. На встрече депутат ЗакСа Александр Русских анонсировал тему «Велосипедизация Ленинградской области как инструмент развития туризма и пропаганды здорового образа жизни на территории региона». Подробное обсуждение интересного вопроса пройдёт завтра в рамках дискуссионной площадки.

В стартовый день Слёта команды-участницы представили «приветствия», поборолись за звание лучшего в викторине «25 лет Законодательному собранию ЛО» и в конкурсе «Соратник и соратница».

Впереди на Слёте — плодотворная насыщенная деятельность, масса творческих и спортивных испытаний. Итоги мероприятия подведут 31 августа.

ВолховСМИ

 

Погода 31 августа в Ленинградской области

Погода 31 августа в Ленинградской области

Главное управление МЧС по Ленинградской области сообщает, что на 31 августа ожидается облачная метеорологическая обстановка с прояснениями. Местами кратковременный дождь, утром в отдельных районах слабый туман. Ветер юго-восточный, западный ночью 2-7 м/с, днём 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16гр., местами до +7 гр., днём +20…+25 гр. Атмосферное давление будет ночью слабо повышаться, днём мало меняться.

ВолховСМИ

Встречай, Кисельня!

Встречай, Кисельня!

В последний день лета, 31 августа, жители и гости Кисельнинского поселения отметят День села Кисельня.

Праздничная программа стартует товарищеским футбольным матчем между местными спортсменами и друзьями-соперниками из Старой Ладоги. В это же время на площади перед Домом культуры детей и родителей начнут радовать аттракционы компании «Crocpark».

В 15.30 начнётся монтаж выставки «Чудеса своими руками», где в номинациях «Сказочный букет», «Умелые руки», «Дары природы» жители села проявят свои самые креативные фантазии и продемонстрируют редкий талант увидеть необычное в привычном.

В 17.00 – открытие праздника «Край любимый и родной», подготовленный творческим коллективом Кисельнинского Дома культуры и его художественным руководителем Юлией Гудковой.

В программе чествование односельчан, подведение итогов и награждение победителей выставки «Чудеса своими руками», концерт волховских артистов. Для детей – сладкая вата и попкорн, для взрослых – шашлык на свежем воздухе.

В 19.00 здесь состоится молодёжная танцевальная вечеринка под открытым небом с участием приглашённой команды ди-джеев. Гвоздём горячей сельской дискотеки заявлена Елизавета Роднянская — официальный и единственный женский голос группы «Руки вверх»! Исполнительница хита «ЛаЛаЛа — Песенка» выступит вместе с эпатажным DJ ROSTOV.

В 22.00 небо над Кисельней украсит праздничный салют.

Встречай, Кисельня!

ВолховСМИ

Школьники района к учёбе готовы

Школьники района к учёбе готовы

Приближается сентябрь, а значит самое время паковать портфели, покупать нарядную школьную форму, запасаться канцелярией и тетрадками. В этом году День знаний выпадает на воскресенье, а 2-го числа школы по всей стране распахнут свои двери для учащихся.

В Волховском районе впервые переступят порог школы 770 первоклассников. Уже с осени начнут усиленно готовиться к выпускным экзаменам 710 учащихся девятых классов районных школ и 284 одиннадцатиклассника.

Больше всего мальчишек и девчонок, свыше 950 человек, будут постигать науки в школе № 8 г. Волхов. Лишь три школьника с сентября придут учиться в Хваловскую сельскую школу.

Учащихся Усадищенской сельской школы в первый месяц осени ждёт радостное событие: открытие нового современного спортивного зала. Скоро спортплощадкой пополнится и территория Волховской общеобразовательной школы № 7.

«Школу ремонта» в преддверии учебного года прошли и здания общеобразовательных учреждений. Отремонтированы санитарные комнаты в Кисельнинской и Потанинской школах Ремонт кровли выполнен в Волховской школе № 5, Староладожской школе, в дошкольных группах Алексинской, Гостинопольской сельских школ. Значительные средства были направлены на ремонт коммуникаций и электросетей в Сясьстройской школе № 1 и Алексинской школе.

Завершены ремонтные работы в Кисельнинской, Староладожской и Пашкой сельских школах в помещениях центров образования цифрового и гуманитарного профилей в соответствии с требованиями фирменного стиля «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа».

 

ВолховСМИ

Морской поход «юнармейцев»

Морской поход "юнармейцев"

Участники отряда «Возрождение» всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» совершили поход на катере по Новоладожскому каналу от Новой Ладоги до д. Дубно, затем отправившись на мыс Орёл.

«Юнармейцы» посетили церковь «Во имя Покрова Пресвятой Богородицы», увидели Петровский шлюз на Староладожском канале.

На мысе Орёл близ живописного побережья Ладожского озера раскинулся туристический лагерь. Ребята наслаждались активным отдыхом, участвуя в русских боевых играх.

За организацию поездки «юнармейцы» благодарят председателя правления Волховского районного отделения Ленинградской общероссийской организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Сергея Игнатьева.

ВолховСМИ