Чемпионат области вернулся в Волхов

Чемпионат области вернулся в Волхов

20-24 августа в шахматном клубе волховской школы № 8 проходил чемпионат Ленинградской области по классическим шахматам.

В Волхов приехали 48 участников из Всеволожска, Гатчины, Соснового Бора, Киришей, Кингисеппа, Волосово и Тосно. В рамках спортивного мероприятия состоялись два турнира: А — Высшая лига и В — первая лига, где играют дети. Столь престижное соревнование у нас проводилось в 2013, 2014 и 2015 году и после трёхлетнего перерыва вернулось в Волхов.

За Волховский район играли Вацлав Суханов, Владлен Салин и Мария Сиротина. В личном зачёте чемпионом области стал Никита Петрушев из Всеволожска. Чемпионкой — Анастасия Синицына из Кингисеппа.

Победителям первой лиги Артуру Баляну, Эрику Ненонену (оба из Волхова), Алексею Киселёву, Ксении Нечеухиной (оба из Тосно), Вере Моториной (Гатчина) и Маргарите Базылёвой (Тосно) вручены почётные грамоты, медали от шахматной федерации Ленинградской области и сладкие призы от АНО «ДРОЗД — Волхов».

Призёрам турнира Высшей лиги достались дополнительные сувениры от отдела по спорту, молодёжной политике администрации Волховского муниципального района.

Турнир в Финляндии

В то же самое время, когда проходил чемпионат в Волхове, в Хельсинки завершился турнир, посвящённый 75-летию великого финского гроссмейстера Хейкки Вестеринена. Турнир проходил среди десяти ветеранов из Финляндии, Норвегии, Литвы, Эстонии и России.

Юбиляр, набравший 6,5 очков из 9, стал победителем турнира. Столько же очков у Юрью Рантанена (оба – Финляндия). На пол-очка отстал наш земляк, международный мастер Николай Мишучков, на очко – петербуржец Владимир Карасёв и литовец Кэстутис Каунас.

Поздравляем волховчанина Николая Михайловича Мишучкова с очередной наградой!

ВолховСМИ