Прямая линия с главой района: ответы даны

Прямая линия с главой района: ответы даны

ВолховСМИ напоминает: каждый третий вторник месяца глава Волховского района Сергей Кафорин проводит прямую телефонную линию для обратной связи с населением. Задать свои вопросы по существу руководителю районной представительной власти может каждый с 16 до 17 часов по телефону +79210924770.

На предыдущей прямой линии 16 июля с Сергеем Александровичем связались Любовь Иванова и Людмила Оленина из Волхова. Первую беспокоило плохое отопление домов № 15, 16, 17, 18, 19 на ул. Первомайская мкрн. Лисички и недостаточная теплоизоляция теплотрассы по ул. Растанная, в связи с чем в дома поступает минимальное количество тепла. Вторая волховчанка пожаловалась главе на разбитое асфальтовое покрытие внутри дворовой территории торгового центра на Авиационной и плохое отопление дома № 25 на той же улице.

Проработав вопросы и отправив соответствующие запросы в администрацию Волховского района, ООО «Жилищное хозяйство» и АО «Лотэк», а также лично встретившись с одной из обратившихся, Сергей Кафорин дал следующие ответы:

 Л.Н. Ивановой: — ООО «Жилищное хозяйство» планирует провести гидравлическую промывку отопительных систем к отопительному сезону 2019-2020 гг. Организация с 26 августа по 1 сентября проведёт работы по замене запорной и спускной арматуры на вводах в д. 15, 16, 18, 19 по ул. Первомайская. До конца третьего квартала года ООО «ЖХ» планирует выполнить текущий ремонт рулонной кровли на домах 15, 16, 17, 18, 19.

— Во второй половине августа 2019 г. АО «Лотэк» обязуется восстановить нарушенную теплоизоляцию. Для разрешения проблемы в мкрн Лисички «Лотэк» считает необходимым газифицировать микрорайон, реконструировать системы отопления многоквартирных домов, построить индивидуальный тепловой пункт или обеспечить газовым котлом каждую квартиру.

Л.А. Олениной: — Вопрос о финансировании работ по ремонту асфальтобетонного покрытия площадки перед ТЦ на ул. Авиационная будет предложен на рассмотрение Совета депутатов МО г. Волхов при формировании бюджета на 2020 год. Администрация Волховского района разрабатывает схему по установке дорожного знака «Въезд запрещён» на территории ТЦ, после чего схему направят на рассмотрение в ОГИБДД.

— Касаемо Авиационной, 25, сразу после наступления отопительного сезона ООО «Жилищное хозяйство» будет проведена проверка внутренних сетей центрального отопления.

 

ВолховСМИ

Международный День памяти и поминовения жертв терроризма

Международный День памяти и поминовения жертв терроризма

В 2017 году резолюцией генеральной ассамблеи ООН был учреждён Международный День памяти и поминовения жертв терроризма. Вот уже два года подряд в этот день вспоминают тех, кто стал жертвой чужой жестокости, бесчеловечности и рокового стечения обстоятельств.

Сейчас терроризм — общемировая проблема, борьба с которой является главной обязанностью современных государств.

В День памяти, в первую очередь, вспоминают людей, погибших при терактах. Но не стоит забывать о том, что жизнь спасшихся после пережитого навряд ли станет прежней. Колоссальный стресс, причинённый вред здоровью, потеря во время трагедии близких и постоянно ощущаемый страх: выжившие в теракте нуждаются в долговременной психологической, медицинской и других видах помощи.

Сегодня во всех городах огромной России вспоминают жертв, погибших и пострадавших в результате терроризма, проводят тематические акции. В память народа навсегда врезались трагические даты событий на московской Дубровке (теракт во время мюзикла «Норд-Ост»), захват школы в Беслане в 2004 году, подрыв скоростного поезда «Невский экспресс», взрыв в московском метро в 2010-м на станциях «Лубянка» и «Парк культуры».

Относительно недавней трагедией, потрясшей Северо-Запад России, стал теракт в метрополитене Петербурга. 3 апреля 2017 года в результате взрыва самодельного взрывного устройства в третьем вагоне поезда между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» погибло 15 и пострадало 49 человек.

Семьям, лишившихся родственников при террористических актах, ничто и никогда не восполнит горечь потери. Сегодня российское государство принимает активные меры по борьбе с опасным преступным явлением, реализует профилактические мероприятия в данной сфере, минимизирует последствия случившихся трагедий. Общая задача силовых и властных структур страны и всех граждан России — максимально снизить риски возникновения новых терактов.

 

ВолховСМИ

С Днём государственного Флага, волховчане!

 

С Днём государственного Флага, волховчане!

Уважаемые жители Волховского района!

Примите искренние поздравления с праздником – Днём государственного флага Российской Федерации!
22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг в качестве государственного символа.
Российский триколор является символом свободного, независимого государства, символом гордости за Родину с ее достижениями и победами, символом единства. Для каждого гражданина России российский флаг имеет огромное значение. Он вдохновляет россиян на новые трудовые свершения, научные открытия, спортивные победы и профессиональные достижения.
День российского флага — праздник настоящих патриотов своей страны, всех, кто гордится ее историей, честно трудится во имя будущего России. Он объединяет всех нас в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой.
Пусть и в дальнейшем государственный флаг нашей Родины остаётся символом её величия, могущества и единства!
Дорогие земляки! В этот праздничный день желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всем! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за наш район, за Россию и за наш государственный флаг!

Глава Волховского муниципального района С.А. КАФОРИН
Глава МО г. Волхов В.В. НАПСИКОВ
И.о. главы администрации Волховского муниципального района А.В. БРИЦУН

Под крылом «Волховского Фронта»

Под крылом «Волховского Фронта»

В ближайшую субботу, 24 августа, в 10.30 в Волхове стартует VI открытый детский турнир по футболу «На берегах Седого Волхова».
Игры пройдут одновременно на восьми полях стадиона «Металлург». Среди участников команды мальчиков и девочек практически всех городских и сельских поселений Волховского района, сборные районных футбольных клубов и команда гостей – юных воспитанников академии футбола «Зенит» из Санкт-Петербурга.
Самый масштабный и авторитетный детский турнир года традиционно организует и проводит Благотворительный фонд развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт» при поддержке районной администрации и Волховского местного отделения партии «Единая Россия».

ВолховСМИ

«Ветеранское подворье-2019»

«Ветеранское подворье-2019»

20 августа в Кисельнинском Доме культуры состоялось подведение итогов традиционного конкурса садоводов и огородников Волховского района «Ветеранское подворье-2019».

В празднике приняли участие представители практически всех городских и сельских поселений. Среди почётных гостей руководители Волховского муниципального района Сергей Кафорин и Алексей Брицун, глава МО г. Волхов, секретарь Волховского местного отделения «Единой России» Виталий Напсиков, глава Кисельнинского сельского поселения Вячеслав Киселёв, советник губернатора Ленинградской области Сергей Кузьмин, член Общественной палаты ЛО Валентина Красильникова, депутат Законодательного собрания ЛО Александр Петров, председатель районного Совета ветеранов Зинаида Агапитова.

Районные садоводы и огородники представили на конкурсной выставке лучшие образцы продукции, производимой на их подворьях, приусадебных и садовых участках.

На торжественной церемонии чествования тружеников-ветеранов за активное участие в конкурсе «Ветеранское подворье» и большой личный вклад в развитие ветеранского движения грамотами и благодарностями главы МО «Волховский муниципальный район», и.о. главы районной администрации, Волховского местного отделения «Единой России» и Совета ветеранов Волховского района награждена большая группа участников конкурса.

Фото: Даниила Спарка

ВолховСМИ