Судебные атаки технологов продолжаются

Судебные атаки технологов продолжаются

ВолховСМИ продолжает тему судебных исков по отмене регистрации кандидатов на предстоящие муниципальные выборы 8 сентября.

Мы уже приводили примеры, когда заявители исков в суд на снятие кандидатов сами узнают об этом в последнюю очередь. Так случилось в Кисельне, так, только в больших масштабах, произошло в Новой Ладоге.

В городе Петра всё всегда масштабнее, здесь кандидатов пытались снять оптом. В первую очередь, объектом нападок стала десятка лидеров праймериз «Единой России», так называемая «команда Милявского». Стремление не допустить каждого члена команды до дня голосования от лица не знающих о сем кандидатов продемонстрировал по доверенности волгоградский юрист Владимир Бахвалов, полностью контролируемый кандидатом Евгением Шнейвасом. Сам Евгений Ефимович, как всегда, типа, в тени, но близкие к избирательному процессу говорят, что он элементарно пытается взять реванш за полный провал на выборах 2014 года. Тогда Евгений так же серьёзно потратился на юристов и пиарщиков.

Так или иначе, в этот раз с «командой Милявского» снова ничего не вышло – Волховский городской суд отказал по всем искам. С ними не получилось, но решили на этом не останавливаться. В суд поступили заявления на представителей КПРФ Александра Мазницина, Лилию Федотову, Галину Кванчиани и также пожелавшего воспользоваться пассивным избирательным правом самовыдвиженца Дмитрия Устинова. Коммунисты, как обычно, победили. Заседание по Устинову запланировано на завтра. И, как выяснил ВолховСМИ, вряд ли этот суд будет последним.

По нашей информации, в 19 часов в пятницу, 9 августа, в Новоладожском Центре культуры, спорта и туризма прошло собрание кандидатской группы во главе со Шнейвасом, где один из «его» кандидатов высказал лидеру претензии, что он понятия не имел о заявлениях в суд от его имени. В ходе толковища протестант хлопнул дверью, и как бы ладно. Но остаётся под вопросом законность использования самого муниципального помещения, и это может стать поводом обращения в суд или, как минимум, в территориальную избирательную комиссию.

Р.S. Сам же Евгений Шнейвас за последние годы набрал весьма солидный политический опыт. Уровень его просвещения таков, что вполне может выступать в качестве политического эксперта по ситуации во всём Волховском районе. Молва о невероятных способностях разошлась настолько, что его услугами поспешили воспользоваться очень серьёзные люди из одного из самых богатых предприятий нашего района. Ранее политический интерес этой компании прослеживался лишь в пределах города Волхова. Но аппетит приходит во время еды. Судя по происходящему, получается, что убеждённые в завоевании власти в городе бросили свои взгляды на весь район.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

ВолховСМИ

 

Ладожан ждёт встреча с главами района

Ладожан ждёт встреча с главами района

14 августа в рамках рабочей поездки по поселениям Волховского района Сергей Кафорин и Алексей Брицун посетят Старую и Новую Ладогу.

В планах руководителей — осмотр поселенческих и межпоселенческих дорог, проектов, реализованных в рамках госпрограмм, посещение образовательных и культурных учреждений.

Особое внимание главы обратят на канализационные и водоочистные сооружения в обоих поселениях. А в староладожской администрации прямо во время визита глав пройдёт совещание с представителями ГУП ЛО «Леноблводоканал».

ВолховСМИ

 

В Пашской волости грядут перемены

В Пашской волости грядут перемены

15 августа в селе Паша пройдёт торжественная церемония подписания муниципального контракта «Строительство дома культуры на 150 мест с блокированным спортивным корпусом». Всех желающих стать свидетелями исторического события организаторы приглашают на мини-футбольное поле на ул. Советская.

Напомним, здание учреждения культуры кардинально изменится благодаря государственной программе ЛО «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий ЛО». Новый ДК, рассчитанный на 150 мест, согласно проекту дополнят библиотекой и блокированным спортивным комплексом.

Общая стоимость проекта составит 312 000 000 рублей. Строительные работы начнутся в сентябре этого года.

В группе администрации поселения «ВКонтакте» на прошлой неделе появилась ещё одна радостная для пашцев новость: на ул. Юбилейная, 5 идёт подготовка к установке уличных тренажёров сотрудниками МБУ «Благоустройство» и местными жителями в дополнение к имеющейся здесь детской площадке. Ранее местная администрация провела опрос жителей о необходимости в тренажёрах. Большинство голосующих установку спортобъекта одобрило.

В Пашской волости грядут перемены

ВолховСМИ

День физкультурника в парке им. 40-летия ВЛКСМ

День физкультурника в парке им. 40-летия ВЛКСМ

10 августа в России отметили Всероссийский день физкультурника.
Этот праздник объединяет всех работников отрасли физической культуры и спорта, профессиональных спортсменов и любителей, участников соревнований и болельщиков.
В прзадничный день творческий коллектив Дворца культуры провел спортивный праздник «БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ! »  в парке имени 40-летия ВЛКСМ. Между собой соревновались три команды — волонтёры Регионального отделения Российского Красного Креста, участники молодежного клуба «Квартал» ВГДК и юные спортсмены Регионального отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» ЛО.
Физическую подготовку участников оценивала Иванова А.А. —  кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике, фитнес-тренер спортивного центра «Максимум», студентка Национального государственного университета здоровья и спорта имени П.Ф. Лесгафта.
Открыл соревнования энергичный флешмоб участников и болельщиков, а затем командам были предложены конкурсы с мячом, бег, прыжки, спортивная викторина. В финале праздника прозвучал творческий подарок солистки Дворца культуры Марии Савиной.
По итогам всех конкурсов третье место заняла команда волонтёров РКК, второе место —  спортсмены Регионального отделения «Юнармия», призёрами соревнований стали участники молодежного клуба «Квартал» ВГДК.
Все участники соревнований награждены дипломами и сладкими подарками от спонсора — кондитерской «Корица» (директор Ивашнева В.М.)
Всем бодрости духа, неиссякаемых сил и отличного настроения!

День физкультурника в парке им. 40-летия ВЛКСМ

Евгения ОСИНИНА,

зав. отделом по работе с молодежью ВГДК

ВолховСМИ

Ничья на «Металлурге» не в пользу ФСЦ «Волхов»

Ничья на «Металлурге» не в пользу ФСЦ "Волхов"

10 августа на стадионе «Металлург» прошёл матч 11 тура чемпионата Ленинградской области по футболу среди мужских команд.

ФСЦ «Волхов» принимала киришский «Факел». В первом тайме при тотальном преимуществе хозяев поля, гости смогли первыми открыть счёт. Автором мяча на 44 минуте стал Вячеслав Ломцов.

Второй тайм футболисты ФСЦ продолжали активно создавать моменты у ворот «Факела», однако реализовать хотя бы один из них никак не получалось.

Ну и как всегда, спасать положение пришлось Станиславу Фадееву, который выйдя на замену сумел забить. При счёте 1:1 волховчане усиливали натиск, чтобы вырвать победу, но киришане смогли отстоять ничью на выезде.

К сожалению, для Волхова эта ничья сродни поражению, так как, имея такое преимущество необходимо добиваться только победы.

Ближайшая игра состоится в среду, 14 августа на «Металлурге» в рамках полуфинала кубка Ленинградской области. В Волхов вновь приезжает «Фаворит» Выборг. Надеемся, что ФСЦ «Волхов» сможет обыграть соперника и выйти в финал. Начало встречи в 18.00. Приглашаем болельщиков поддержать команду в этом непростом матче.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ

 

В Паше отключат воду

В Паше отключат воду

ГУП «Леноблводоканал» сообщает: 13 августа с 10:00 до 18:00 аварийное отключение холодного водоснабжения в связи с проведением аварийных ремонтных работ по замене участка водопровода (материал трубопровода сталь, Д=100 мм.) по адресу: Пашское СП, с. Паша, ул. Молодёжная д.3. Работает бригада: 2 ед. техники, 6 чел.
Под отключение попадают: 
— ул. Советская — 179,180 
— ул. Юбилейная — 5, 4 (школа) 
— ул. Станционная — 2,3 
— ул. Строительная, Торговая, П. Нечесанова, Вокзальная, 
Медвежья Кара,Молодёжная, Заречная (частный сектор) 
— АЗС, гостиница «Юбилейная» 

МКД — 5 
Частный сектор — 200 
СЗО — 1(школа) 
Прочие — 2 (АЗС, гостиница «Юбилейная») 
Количество населения: 600 человек. 
Подвоз воды по требованию: с. Паша, ул. Молодёжная д.3. 

Диспетчер ЕДДС Волховского района Е.М. НЕШЕНКОВА

Выезд православной молодёжи в Колчаново

Выезд православной молодёжи в Колчаново

11 августа, на следующий день после ежегодного Дня села, Колчановское поселение радушно приняло на своей земле молодёжь из разных точек региона и Санкт-Петербурга.

Молодые активисты, параллельно обмениваясь опытом реализации творческих и бизнес-инициатив, участвовали в миссионерской литургии.

Совершив крестный ход от храма Великомученика Пантелеимона до церкви вместе с местным священнослужителем Геннадием Титовым (отец Геннадий), молящиеся собрались прямо возле входа в этот величественный собор XIX века. Богослужение сопровождалось историческими и богословскими комментариями, в исполнении Ольги Вершковой. Благозвучные песнопения божественной литургии прозвучали от молодёжного хора под руководством Настасьи Некрасовой.

По окончании таинства Причастия, молодёжь принялась дружно наводить чистоту в церки Тихвинской иконы Божьей Матери. В ходе субботника навели порядок внутри и снаружи храма, занялись восстановлением памятных надгробий главным жертвователям при строительстве собора, семье Луковицких. Особо приятным и знаковым стало участие в мероприятии потомка семьи, Ольги Олеговны.

Порядок наведён — впереди культурная программа! Экскурсию по поселению гостям провёл председатель Совета молодёжи Колчановского СП Сергей Порохин, а после экскурсантов ждал пикник с блюдами от шеф-повара Давида Мгеладзе.

Идея о проведении тематического культурно-духовного выезда возникла на VIII Симпозиуме православных молодёжных общин «Первые плоды», прошедшем в доме творчества и отдыха «Комарово» (Санкт-Петербург, пос. Комарово — прим.). Участники мероприятия благодарят за помощь в его организации протоиерея Владимира Сорокина, настоятеля Князь-Владимирского собора в Петербурге.

Приобщение молодежи к традиционной русской духовно-нравственной культуре через творческую досуговую деятельность и общение с авторитетными людьми — необходимая составляющая в формировании современного культурного человека. Ждём больше мероприятий подобной направленности в Волховском районе.

ВолховСМИ

В Волхове продолжается снос гимназии

В Волхове продолжается снос гимназии

За серым забором на ул. Лукьянова, 4 тяжёлая техника практически без выходных ведёт работы по сносу здания Волховской городской гимназии им. Героя Советского Союза Александра Лукьянова.

Как уже писал ВолховСМИ, к 2022 году на этом месте встанет новое здание гимназии на 600 учебных мест с кабинетами, двумя спортивными залами, пищеблоком, библиотекой, актовым и конференц-залами, двумя пришкольными спортивными площадками и зоной для подвижных игр.

Здесь появится также обособленный блок начального образования на 250 детей со своей столовой, актовым залом, физкультурно-спортивным комплексом и медицинскими помещениями.

Финансирование работ осуществляется за счет средств областного бюджета. Стоимость госконтракта составила 811 млн рублей.

ВолховСМИ

Фото Даниила СПАРКА