Барановой отказали в регистрации

 

Барановой отказали в регистрации

2 августа, выезжая с территории административного здания на Державина, 60, глава администрации Новоладожского ГП Ольга Баранова повредила шлагбаум.

Причина столь бурной реакции чиновницы – отказ в регистрации в качестве кандидата на предстоящие муниципальные выборы 8 сентября.

Ранее, не пройдя в списке кандидатов от партии «Единая Россия» на праймериз, глава новоладожской администрации решительно настроилась участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца. Несмотря на то, что перед участием в предварительном голосовании кандидаты заполняют письменный документ, согласно которому при поражении на ПГ отказываются от дальнейшего участия в политической гонке.

В территориальной избирательной комиссии Волховского района, изучив предоставленную документацию, отказали в регистрации кандидатуры Ольги Барановой на выборы 8 сентября из-за имеющихся серьёзных нарушений. Реакция на решение ТИК на лицо – испорченный шлагбаум.

Теперь, по всей видимости, Баранова обратится в суд. По информации ВолховСМИ, юрист Бохвалов Владимир Валерьевич из г. Волгоград уже готовит соответствующее исковое заявление.

 

ВолховСМИ

«Славься, Ленинградская область моя!»

«Славься, Ленинградская область моя!»

Богатая история нашего родного края неразрывно связана с историей России. Мужество, героизм и сила духа жителей Ленинградской области не раз становились защитой и опорой всей страны в грозные дни. В мирное время уроженцы области прославили её крупными достижениями в труде, искусстве и спорте.

1 августа в Большом зале Дворца культуры состоялся праздничный концерт «Славься, Ленинградская область моя!». Мы живем на удивительной земле, она богата историей и полна традиций! 2019 год объявлен Годом Здорового образа жизни в Ленинградской области. Наш регион – территория здоровых людей, сильных духом и телом! В Волхове построены современные спортивные объекты, а совсем скоро в нашем городе появится Ледовый дворец. Пусть он станет началом новых спортивных направлений, откроет нашим спортсменам новые горизонты и станет ещё одним любимым местом для времяпрепровождения Волховчан.

Со словами приветствия и поздравления к гостям обратился исполняющий обязанности главы Администрации Волховского муниципального района Ленинградской области Алексей Викторович Брицун.

Гимн Ленинградской области прозвучал в исполнении выпускниц студии современной музыки «Бекар» — Алины Вшивцевой, Анастасии Федотовой и Наталии Богдановой. Свое творчество зрителям дарили коллективы Дворца культуры — народный коллектив ансамбль русской песни «Гори ясно», народный ансамбль танца «Радуга», инструментальный дуэт Яна Морозова и Виталия Протаса, а также солисты — Татьяна Дубовец, Мария Савина, Дарья Калачкова

Мы от души желаем всем нам жить в этом чудесном месте и каждый день радоваться солнечным лучам, чувствовать вдохновение и стремиться к хорошему. Пусть наша Ленинградская область, процветает, растёт и развивается, пусть жители чувствуют себя счастливыми людьми, пусть этот уютный уголок на Земле подарит каждому из нас яркую мечту и светлую надежду. С праздником, область Ленинградская!

С праздником! С днем рождения, Ленинградская область моя!

Художественный руководитель Е.Н. Ершова

Старт второго круга чемпионат Волховского района по футболу

Старт второго круга чемпионат Волховского района по футболу

3 августа начинается второй круг чемпионата Волховского района по футболу. В 12 туре сыграют следующие команды. «Торфяник» Селиваново примет на своем поле одного из лидеров всего турнира — «Труд» Паша. «Фортуна» Вындин Остров на домашнем стадионе принимает «Звезду». В Новоладожском дерби на стадионе «Локомотив» встретятся «Ладога» и «Вега». Будет очень интересно. «Факел» из Старой Ладоги принимает «Жихарево». Ладожанам будет непросто.

Пожалуй, главным матчем всего тура станет игра в Сясьстрое. Где местный «Стандарт» принимает «Фортис». Хозяева по итогам первого круга набрали отличный ход, показывали зрелищную игру и по праву заняли четвертое место. Их соперник на данный момент возглавляет турнирную таблицу, однако ряд ключевых игроков «Фортиса» по разным причинам не смогут принять участие в этой игре. Будет очень интересно посмотреть, как волховчане смогут сыграть без многих игроков основного состава. Напомним, что 18 мая в стартовой игре первого круга на стадионе «Локомотив» встреча этих команд завершилась уверенной победой «Фортиса». Но, это был совсем другой «Стандарт».

Тройка лидеров «Фортис», «Труд» и «Фортуна» проводят разные по энергозатратам игры. Если у пашцев и вындиноостровцев, при всём уважении, к «Торфянику» и «Звезде» не должно возникнуть особых проблем с победой, то у волховчан могут быть первые потери во втором круге. Наглядно это показали футболисты Паши. Несмотря, на оптимальный состав гостей, они смогли в первом круге на своём уютном стадионе обыграть «Фортис» — 3:2. Тем и интересен футбол, что любого соперника можно обыграть. Несмотря ни на что.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ

«Open air» в Усадище

«Open air» в Усадище

Сегодня, 2 августа в Усадищенском сельском поселении в честь Дня рождения Ленинградской области пройдёт праздник «Open air VFM – 2019». Место проведения станет центральная площадь напротив местного Дома культуры.

Праздничная программа включает в себя: детские аттракционы, батуты,  развлечение для детей, огненное фаер-шоу в исполнении двух очаровательных красавиц, выступление талантливых молодых артистов. В завершении праздника шикарный фейерверк. «ВолховСМИ» будет вести прямые трансляции праздничного мероприятия в официальной группе VK «ВолховСМИ».

ВолховСМИ

Изумрудная свадьба – 55 лет совместной жизни

Изумрудная свадьба – 55 лет совместной жизни

Есть крылатая фраза: «Браки заключаются на небесах». Невольно об этом задумываешься, когда встречаешь замечательных людей, проживших вместе долгую счастливую жизнь – длинною в  55 лет.

Очень хочется поведать историю о семье Гусевых, проживающих  в деревне Иссад. 25 июля 1964 года соединились два любящих сердца – Николая Федоровича и Надежды Николаевны. Надежда Николаевна родилась 20 сентября 1940 года в Новой Ладоге. Николай Федорович родился 28 апреля 41-го.  Сам он родом из Псковской области д. Большое Тресно. Служил в воинской части, которая находилась на территории  Волховской района, здесь и встретил свою первую и единственную любовь.

Из воспоминаний Николая Федоровича: «Надежда ходила в красной шапочке. Я её увидел и подумал, прям как в сказке Шарля Перро про «Красную шапочку и серого Волка. И тут я себе сказал – я серый Волк, а эта Красная шапочка будет моей». Так и вышло.

Изумрудная свадьба – 55 лет совместной жизни

Они встретились в новогодние праздники на танцах в Новоладожском Доме культуры там и познакомились. Николай Федорович ухаживал за Надеждой красиво. Встречал её с репетиций, провожал до дома, а сам бежал на последний автобус. Их любовь была взаимной.  В мае 1964 года они подали заявление, а в июле зарегистрировали их брак. Через год в счастливой молодой семье родилась дочь Светлана, спустя девять лет сын Алексей.

По воле судьбы в 1977 году их дружная семья из 4 человек переехала в д. Иссад где и живут по настоящее время. Их жизненный путь не был легок, на их судьбу выпало немало испытаний и горя, однако, несмотря на все трудности, Николай Федорович  и Надежда Николаевна сохранили тёплые, трепетные чувства, взаимное уважение и преданность друг к другу. На вопрос:  «какое напутствие вы можете дать молодым семьям?» Они дружно ответили: «Семья – это самое дорогое, что  есть в этой жизни.  Прожить вместе долгую жизнь – огромное счастье и  вместе с этим великий труд».

 

Изумруд – символ вечной жизни, 
Пусть и ваша любовь вечной будет.
Как бы жизни ни была капризна,
Вы любите, цените друг друга.
В юбилей изумрудный желаем
Не стареть вам и не унывать.
Пусть же счастье, подобно маю,
Будет в сердце всегда пылать!

Администрация ДК Иссад

Избирательная кампания в Ленинградской области проходит в плановом порядке

Избирательная кампания в Ленинградской области проходит в плановом порядке

В Ленобласти завершается регистрация кандидатов в муниципальные депутаты.

Напоминаем, что выборы в муниципальные советы депутатов пройдут 8 сентября во многих поселениях Ленинградской области. По итогам голосования депутатские мандаты получат 2062 народных избранника.

Больше всего кандидатов на выборы выдвинуто политической партией «Единая Россия» — 2031. Причем в этом случае качественный состав претендентов на муниципальные депутатские мандаты оказался весьма сбалансированным: примерно по одной трети от общего числа составили члены партии, сторонники и беспартийный кандидаты, получившие поддержку «Единой России» по итогам предварительного голосования. Около 300 человек – молодые кандидаты в возрасте до 35 лет. Из числа выдвинутых от «Единой России» кандидатов на данный момент зарегистрировано 1930.

На сегодняшний день на муниципальные выборы в Ленобласти заявились 1465 кандидатов-самовыдвиженцев. Из них зарегистрировано 540 человек. Это связано с тем, что кандидаты поздно начали сдавать в избиркомы подписные листы, которые сегодня проходят тщательную проверку. Но в политсовете «Единой России» выразили уверенность, что большинство самовыдвиженцев также обязательно будут зарегистрированы.

«Выдвижение закончилось, кандидаты определились. Можно сказать, что техническая часть подготовки к выборам, которая началась у нас этапом предварительного голосования, завершилась. В целом все идет в плановом порядке. Фон спокойный» — поясняет председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

ВолховСМИ

Футбол «На берегах седого Волхова» пройдёт 24 августа

Футбол "На берегах седого Волхова" пройдёт 24 августа

Сегодня, 2 августа, состоялась заседание, темой которого было проведение детского футбольного турнира «На берегах седого Волхова». Провёл его ведущий специалист отдела по спорту и молодёжной политике администрации района Константин Есенин.

По итогам встречи стало известно следующее:
Турнир состоится 24 августа. Сбор участников запланирован в 10:00, в 10:30 состоится официальное открытие. Питание спортсменов будет осуществляться по талонам.

Участвуют команды:

Категория 2006-2007 год: Кисельня, Паша, Старая Ладога, Новая Ладога, ФСЦ «Волхов», Сясьстройская детско-юношеская спортивная школа

2008-2009 год: Паша, Сясьстройская детско-юношеская спортивная школа, Алексино

2010-2011 год: Паша, Сясьстройская детско-юношеская спортивная школа, Новая Ладога, КВАТРО, ФСЦ «Волхов»

Девушки 2003 и младше: Сясьстройская детско-юношеская спортивная школа, Газовик

Судьба команд Иссада, Бережков и Усадища ныне не известна, участники пока не отклонили и не приняли предложение об участии в соревновании.

Проводится турнир будет на стадионе «Металлург» в Волхове

Даниил СПАРК
ВолховСМИ