В МФЦ стартует вторая волна записи в первый класс

В МФЦ стартует вторая волна записи в первый класс

1 июля в Ленинградской области начинается второй этап приема заявлений для зачисления детей в первые классы общеобразовательных школ. Подать документы родители могут в центрах «Мои Документы».

Школьная приемная кампания продолжается с января 2019 года: в первую волну зачисление происходило по территориальному признаку. Теперь в первый класс записывают незарегистрированных в прикрепленных к школе районах детей при условии свободных мест. Последний срок подачи документов – 5 сентября.

Чтобы оформить заявление для зачисления в первый класс, родителям потребуется предоставить паспорт и свидетельство о рождении ребенка. После регистрации электронного заявления в течение 15 дней придет приглашение посетить школу. Официально зачисление состоится после подачи документов в администрацию образовательной организации.

Записаться в первый класс можно на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (www.gu.lenobl.ru), на портале «Образование Ленинградской области» (www.obr.lenreg.ru), напрямую в образовательной организации и в центрах госуслуг. Подать документы через МФЦ можно ежедневно с 9 утра до 9 вечера вне зависимости от места проживания или места расположения выбранной школы.

Услуга по зачислению в общеобразовательные учреждения пользуется популярностью среди жителей Ленинградской области. С января по июнь 2019 года родители, чьи дети идут в школу в первый раз, подали через центры «Мои Документы» свыше 2300 заявлений.

 

Юлия ИВАНОВА,

Пресс-секретарь Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области

«Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»

«Это наше время, наш Турслёт!»

"Это наше время, наш Турслёт!"

29 июня стал самым ярким и насыщенным днём 48-го молодёжного спортивно-туристского слёта Волховского района.

Именно в субботу состоялось торжественное открытие главного спортивного районного праздника.

По словам организаторов, в этом году, по сравнению с предыдущими, Слёт собрал огромное количество не только участников, но и болельщиков. Сюда приехали целыми семейными «дивизионами».

Под гимн Турслёта-2019 на мотив нетленной «Трус не играет в хоккей» на главной поляне турлагеря появились черлидеры г.Волхов, воспитанники студий танца «Перфоменс» и «Карамель» ДК «Железнодорожник». Отлично вела мероприятие и заряжала собравшихся позитивной энергией ведущая, Ольга Максимова.

Право поднять флаг РФ предоставили команде-победительнице предыдущего турслёта «Озорная молодёжь» из Новой Ладоги.
Участников спортивного праздника поздравили с ежегодным, любимым многими событием начальник штаба, заместитель главы администрации ВР по социальным вопросам Светлана Конева, ИО главы администрации Сясьстройского ГП Юлия Столярова.
Главный судья соревнований Алексей Еремеев пожелал спортсменам хороших результатов и побольше позитивного общения.
Во время произнесения командами задорных оригинальных речёвок каждой сборной вручили эксклюзивные часы. Подарок не случаен. Девиз Турслёта-2019: «Это наше время, наш турслёт!»

Члены жюри внимательно осмотрели разбитый на Новоладожском канале турлагерь. Здесь было на что обратить внимание! В этом году команды, по мнению судейской коллегии, особо креативно подошли к оформлению своей турзоны. Невозможно было не задержаться у заядлого усадищенского спортсмена дяди Фёдора (искусственный персонаж — прим.), бережковской фотозоны «Инстаграм», новоладожской театральной тумбы с афишами и многого другого.

28 июня прошло множество спортивных состязаний Турслёта-2019. Команды сразились на волейбольной и футбольной площадках, соревновались в дартсе, конкурсе костровых, перетягивании каната.

Поистине насыщенный день ещё не закончился — впереди у участников Слёта творческий конкурс и зажигательная дискотека.

В официальной группе издания «ВолховСМИ» соцсети «ВКонтакте» ведутся прямые трансляции Турслёта Волховского района 2019. Наслаждайтесь самыми яркими моментами в режиме реального времени: https://vk.com/volhovsmi

В социальной сети «Инстаграм» издание «ВолховСМИ» публикует лучшие фото главного спортивного события года: https://www.instagram.com/volhov_smi/

Будьте с нами и следите за свежими публикациями с районного Турслёта. Впереди — третий, финальный день праздника спорта.

 

ВолховСМИ

Фото Даниила СПАРКА

Ладожское лето в Волхове

Ладожское лето в Волхове

С 24 по 29 июня в шахматном клубе волховской школы № 8 проходил фестиваль «Ладожское лето — 2019. Мемориал Я.Д. Зиндера» — этап кубка СЗФО. Первый шахматный турнир «Ладожское лето» стартовал в 1999 году и проходил в Новой Ладоге 20 лет. По определённым обстоятельствам открылся новый счёт соревнованиям, но уже в Волхове.

В стенах школы № 8 собрались более 80 участников мемориала их Санкт- Петербурга, Всеволожска, Волхова, Петрозаводска, Тихвина, Новой Ладоги, Волосово, Кириши и Колтуши.

Призовой фонд в виде медалей из цветных металлов, кубков и почётных грамот, предоставленных отделом по спорту Волховского района и областной шахматной федерацией, разыграли в трех турнирах «А», «В» и «С».

В турнире «А», с участием более титулованных шахматистов, на пьедестал почёта взошли набрав одинаковое количество очков Кирилл Щёткин (Кириши), Егор Курченко (С-Петербург), ветеран из Петрозаводска Александр Стебунов, Елена Быстрякова (Всеволожск) и Антонина Евгеньева (Кириши).

В турнире «В», для всех желающих, победили Ярослав Захаров, Даниил Петихин (оба из Кириши), Сергей Волков (Тихвин), Мария Сиротина (Волхов), Александра Ястребова (Кириши) и Надежда Иванова (Волхов). Блиц-турнир «С» принёс победу Алексею Катышеву (Тихвин), Егору Курченко, Вацлаву Суханову (Волхов), Марии Сиротиной, Арине Курченко (Санкт-Петербург) и Александре Ястребовой.

ВолховСМИ

Вакансии в Волховском районе, 28.06.2019

Вакансии в Волховском районе, 28.06.2019

Предлагаем вашему вниманию актуальные вакансии в Волхове и Волховском районе. В таблице указаны основные требования, дополнительные пожелания, профессия и размер заработной платы.

За подробной информацией о вакансиях обращаться в ЦЗН Волховского района по телефону: 2-87-42
Посещайте официальный сайт

ВолховСМИ